Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

читать дальше
Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 305 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 573

Ларчик, если волосы не мешают и не раздражают, то лучше не стричь! Они у тебя такие красивые! Но если надоели и очень хочется перемен, то конечно стричь! Помады очень красивые!

Таня, спасибо.Нет, не мешают и не раздражают, я их люблю и очень часто получаю комплименты по поводу них. Хотя редко их укладываю, в основном ношу распущенные волосы, но меня это не портит.Жажда перемен мною движет! Кажется, что новая прическа поможет. Smile

Есть жажда - стриги обязательно! Тем более, не кардинально и не коротко! Если что - к своей длине выйдешь скоро Cock

TORTOISESHELL HAIR COLOR TREND

We’ve had a lot of inquiries on the tortoiseshell hair color trend and we’re about to break it down. In my opinion, the E True Hollywood Story on tortiseshell hair is that it focuses on warmth and has 3+ colors. There’s typically a warmed up darker color at the root which bleeds through the middle for some dimension, a warm mid-light and then a light golden highlight. Your colorist will know what you’re looking for if you show them this round up of photos. It would be nearly impossible to achieve this at home so basically don’t even try it. You can however maintain the look at home by using some very important things which I’ll list below…

Tortoiseshell really revolves around golden tones and warmth so if you’re trying to avoid having gold tones, this is not an ideal color for you. This is for those who want those “brazilian brown and blonde” tones that really sparkle and look sun-kissed, as opposed to the cool, neutral or muted tones you get when maintaining with violet-based toners and purple shampoos.

Мне ко дню рождения подарили сертификат в магазин косметики (мультибрендовый, толком еще не знаю, какие фирмы там представлены). Я бы хотела приобрести тон для лица. Никогда тоном не пользовалась - только корректорами и пудрой. Поэтому в тональниках я полный профан.
Тон нужен для создания макияжа с акцентом на румяна. Свой румянец у меня достаточно яркий и кроме этого краснота бывает на носу и подборордке. Поэтому укрывистость тональника должна быть хорошая. Кожа у меня склонна к сухости, от тональников часто покрывается шелушайками (потому и не использую).
Понимаю, что прогресс не стоит на месте и наверняка уже что-то придумали от шелушаек. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание? Может даже без конкретных названий, а какой-то вид средств посоветуете?

Ну во-первых продолжай с праймером под тональник использовать, а во-вторых попроси с увлажнением хорошим, их сейчас полно. Скажи потом какие фирмы есть в сертификате

Наташ, по многим источникам для сухой кожи очень хвалят виталюмьер аква от Шанель.
Я сама что-то "подсела" на тональник - последнее время делаю "макияж без макияжа". И чувствую, что с тональником на Т-зону все же эффект ровной кожи более явен, чем без.. Буквально пара капель, а получается, "невидимоый" видимый в целом эффект.

Юля, я заметила в последнее время на фото, что у тебя ровный светящийся цвет лица. Это стало быть "макияж без макияжа"? Я тоже люблю такой макияж, когда вроде бы и нет его, но кожа ровная и свежая, глаза распахнуты, губки розовые.
У меня в активном арсенале: хайлайтер, праймер, пудра, кремовая подводка для глаз в цвет ободка радужки, воск и тени для бровей, тушь, тинт.
Написано много, но на лице почти ничего не видно, просто свежий вид.
В последнее время часто стала использовать макияж с одним ярким акцентом на губы.
Катя еще подсказала попробовать акцент сделать румянами, мне это интересно. Но без тональника этого не получится - нужно выровнять цвет лица.

Наташа, да, вот ты написала про акцент на румяна - тоже стало интересно, как это? Хотя бы со стороны.
А мне очень твой макияж на тебе понравился на фото последнего времени. Как будто лицо поддерживает то пространство, что ты создаешь одеждой. Очень здорово! Там у тебя легкий акцент на губы часто, да? Очень красиво! Губы как бы упорядочивают это пространство.

Ага, на последних фото я везде с тоном на середину лица (на боках мне не очень нравится его присутствие, мне кажется, пушок проступает). Пудру/консилер не использую. Очень нравится эффект тонкого сатинового флюида. Плюс чуть румян, обязательно брови (по настроению - фломастер-гель, тени-гель) и на губы мастхевом стал карандаш для контура. Увидела, что у меня законченность губам придает даже не помада, а чуть более четкий контур (т.к. его "в натуральном виде" практически нет). В лайт варианте - карандаш для губ+гигиеническая помада (в варианте плюс - натуральная помада в тон губ). С глазами - часто что-то вообще ленюсь - если вышеупомянутое нанести, вроде и глаза не требуют уже ничего.. Но может мне кажется ))

У меня тоже с др лежит сертификат Летуаль. И до сих пор думаю, что приобрести ))) Уход не нужен. Думала про кремовые румяна-помаду Артдеко...

Наташа, опишу свои тональные.
1. Сhanel aqua vitalumiere, дает среднее покрытие, не сушит, но и не особо увлажняет(спирт содержит), наносится хорошо, легкий по текстуре, поры не забивает. Цвет подходит более-менее.У меня 20 beige, подружка подарила, с цветом почти угадала!
2.YSL Touche Eclat очень хорошо маскирует, ровное покрытие дает, не содержит спирта, поэтому совсем не сушит, придает хороший увлажненный, сияющий вид коже( за счет глицерина и силикона).Но я нормально к силикону отношусь, никаких высыпаний у меня от него не было. Я, правда и не пользуюсь им каждый день, так как не очень удачный цвет, В50, темноват.Если ты не любительница влажного блеска на лице, то YSL может тебе не понравиться.))
3. Shiseido Lifting foundation. Очень хорошо маскирует, поплотнее лежит, чем YSL, не такой жирный, как YSL. Но сияние чуть-чуть придает. Для меня тяжеловат все же. У них тона разбиты по температуре. Если перед номером стоит О(ochre)-значит, что этот тон для теплого, желтоватого цвета кожи,I (ivory)-нейтральный, B(beige)-для холодного подтона. У меня О20, и он желтый слишком для меня. Но несущественно, пользуюсь время от времени.
4. Armani - про него я уже писала.Тон по цвету хороший. Во всем остальном-выброшенные на ветер деньги.В поры забивается, сушит, полосит, лежит на лице, как водоэмульсионка какая-то.Наносить его-сплошные танцы с бубнами. На фото в нем хорошо зато получаюсь, нет никакого блеска. Razz Не содержит SPF.
5. Сlarins Super restorative Foundation лежит, не пользуюсь.Хорошо увлажняет, но практически ничего не маскирует.Свежий натуральный вид. Надо будет попользоваться еще, может я не распознала его качества до конца.
Пудрой я уже лет 5 не пользуюсь, мне достаточно тональных кремов. Консилер у меня YSL известный, пользую редко, он делает морщины более заметными, тяжелый.
Тональные нужно пробовать обязательно на лице, а не на руке. Проси,Наташ, чтоб дали чуть-чуть с собой, проследи дома, как наносится.Не торопись покупать. А то вон у меня армия тональников, а ни одного 100% устраивающего нет. А все импульсы и погоня за совершенством!

Юля, да, я на губы часто делаю акцент. Может, на фото он средним кажется, а в натуральном виде - очень яркий. Он делает законченость минималистическим образам, цветную точку ставит.

Хочу попробовать этого же эффекта добиться при помощи румян, чтобы они были единственным цветовым акцентом на лице.

Ларчик, вот это обзор! Спасибо, что поделилась опытом. Твои старания все же не впустую Very Happy . Теперь понятно, на что обращать внимание при выборе.

Консиллер и праймер я в Бенефит подобрала с увлажняющим эффектом, мне очень нравятся оба средства (один недостаток - заканчиваются быстро), пудра Chanel рассыпчатая - тоже устраивает полностью, долго подбирала цвет и текстуру. А вот тональное средство не попалось пока подходящее.

Девушки, а поделитесь плиз красными помадами. Просто красными, без оттенков. Есть у кого такие?

Tanger Soto

про акцент на румяна - тоже стало интересно, как это? Хотя бы со стороны.

Это примерно так, в моём представлении. Когда остаётся эффект естественности, но добавляется "натуральный здоровый румянец" во всю щёку Mr. Green

на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Заметьте стилеобразующий нюанс: румяна берутся одного цвета с помадой/блеском и являются комплиментарными к цвету глаз. И это у всех трех.

Авторы
Теги
Упоминания