Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Рег.
09.12.2004
Сообщ.
4309

Апр 17, 2010 18:36

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Как профессиональному визажисту и консультанту по цветотипам, эта тема мне наиболее интересна (конечно, после уже имеющихся тем по определению типов), поэтому беру на себя смелость открыть ее.

читать дальше

Все картинки темы

Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
53%
 53%  [ 305 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 46 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 573

| консиллеры

Девочки, а кто чем подглазья замазывает?

Я устроила затест по всем топ-отзывным консилерам. Мне надо чтоб замазывало конкретные синяки, при этом не скатывалось и выглядело натурально. Все что натурально выглядит - или не замазывает или скатывается. Все что хорошо замазывает - выглядит ненатурально, особенно пару часов после нанесения и скатывается. Специальные сеттинговые пудры для подглазьев пробовала, праймеры для подглазьев пробовала.

И вот из всего, что я на пока напробовала (а это Laura Mersier 2 вида, NARS RCC, MUFE 2 вида, Becca 2 вида, YSL, Chanel, Cle de Paeu, это в дополнение к моим Армани, EL DW 2вида жидкий и кремовый + кисточка-сиятор, Becca AQUA LUMINOUS PERFECTING CONCEALER и Inglot AMC) мне пока больше всего нравится BECCA ULTIMATE COVERAGE CONCEALING CRÈME:

Он дает хорошее покрытие, от среднего к полному, его можно наслаивать, при этом он выглядит наиболее натурально из всех опробованных. Держится хорошо, даже без сеттинговой пудры, а с пудрой вообще отлично. В нем нет светоотражающих частиц, но у него финиш слегка radiant, как хорошо увлажненная кожа. И он не выглядит сухо спустя время, как большинство консиллеров без светоотражающих частиц.

А сеттить понравилось рассыпной шанелькой, рассыпной Cle de peau (у обоих частички похоже обработаны силиконом, фотошопят отлично) и - неожиданно - супербюджетная e.l.f. High Definition Undereye Setting Powder

У нее,такое впечатление, частички тоже обработаны силиконом, фотошопит отлично.
В рассыпуху Cle de peau добавлены сияторы, что мне не очень понравилось. А так тоже классная пудра, с сифтером Ах, как чудесно будет!

Обижаешь, у меня серум внизу в уходе СПФ 50 от Ла Рош Позе Cock
У меня 20 в тональнике, нормально пошла

У меня консилер-серум от Бобби, но я еще персиковым карандашом Смэшбокс сначала мазюкаю темень. А на нижний мешок потом сверху тонкую полоску Армани светлого. Еще у Энжи высмотрела Ланком Effacernes Longue Tenue, тоже ничего, только цвет мне не очень, сероватый какой-то. А ты Тарт консилер не пробовала? И It Cosmetic вроде тоже хвалят.
Пудра у меня Лора Мерсье всем известная и Диор, обе нормальные

Anchita, Июн 06, 2017
Anchita

но я еще персиковым карандашом Смэшбокс сначала мазюкаю темень.

Вот! надо еще цветокорректоры попробовать.

А ты Тарт консилер не пробовала? И It Cosmetic вроде тоже хвалят.

не, до этих еше не дошла)

Пудра у меня Лора Мерсье всем известная и Диор, обе нормальные

Лору я пробовала, ту которая для лица, не для подглазьев. Мне она понравилась меньше шанельки.

Аня, ну ты гуру макияжу! Скажи а в жизни это как смотрится? Не видно что много всего наложено??? Я на себе что-то ужасаюсь лицу после рабочего дня, кажется что без всех этих тональников было бы лучше Rolling Eyes

Ксения, для меня больная тема. Раньше любила EL, но там сменили линейку, ничего не нравится. Мажу вв кремом чуть-чуть, ну хоть немного откорректировать и чтоб не было ужаса в складочках.
Кико понравился консилер в бутылочке, но не было в наличии нужного тона, он со светоотражающими частичками. Сег пойду еще раз за ним, мож повезет.
А вапче по-прежнему люблю Olay для век с легким тонирующим и хайлайтовым эффектом, слабо тонирует, но не ужасающе выглядит на коже!

Купила себе кушон в стике Estee lauder (самый светлый), чото вапче не понравился, оттенок светловат. А следующий уже темноват был... Вроде и кожу разглаживает, но ложится замазкой, не приятно на лице... И запах жуткий как мне показалось.

Девочки, страшно представить размер ваших косметичек)))

Ящиков, ящиков, Наташа Razz

Tarry, Июн 06, 2017
Tarry

Скажи а в жизни это как смотрится? Не видно что много всего наложено??? Я на себе что-то ужасаюсь лицу после рабочего дня, кажется что без всех этих тональников было бы лучше Rolling Eyes

Тань, ну это ж дело привычки и вообще индивидуального восприятия. Я всю жизнь с тональниками, это один из главных моих продуктов. В жизни это смотрится абсолютно нормально (по-моему), я рассматриваю себя в зеркало с 10-кратным увеличением и бываю недовольна если там вижу тональник на своем лице или в порах, так что, думаю, что остальные точно не должны видеть маску. Ну, и не кремом же Балет я пользуюсь все-таки Cock Я очень придирчива к финишу и ощущению на лице. К когцу рабочего дня я обычно ужасаюсь тому, что тональника уже нет на моем лице Oppa!

Tarry

Купила себе кушон в стике Estee lauder (самый светлый), чото вапче не понравился, оттенок светловат. А следующий уже темноват был... Вроде и кожу разглаживает, но ложится замазкой, не приятно на лице... И запах жуткий как мне показалось.

А какой у тебя номер?

Laughing Laughing Наташ, те же мысли Laughing мне повыбрасывать всё хочется, особенно то, что пользую раз в год - но лежит, а вдруг пригодится.. ))
Посмотрела я по хайлайтерам-бронзерам тренды - у меня сухие компактные в банках, думаю, не надо ли мне кремовые (в поездку, например, согласна, что кремовое удобно.. сама таскала год назад в путешествие кремовые румяна), а с другой стороны - а нужны ли они мне в поездке в принципе .. Hm...

На прошлой неделе моталась в командировку на симпозиум (в Звенигород, куда ты когда-то собиралась кажется Cock ) - взяла косметичку поувесистей - все же вроде как деловой лук более менее хотелось иметь.. Итого - оказалось много лишнего (на завтрак ходила просто с гелем для бровей), на день и гала-диннер - больше колледж-лука ничего не изобразилось.. И времени не хватало зависать перед зеркалом, и самое худшее - идей.. Rolling Eyes
Взяла растяжку теней в однушках да остатках палетки (от светлого шиммерного на центр века до средних "в складку" и темных "в межресничку" - и всё в отдельных коробочках - честно, бесит..по очереди всё открывать-закрывать, склоняюсь всё же к какой-нить растяжке-палетке для таких случаев). А для колледж лука надо-то всего для глаз - светлая сатиновая тень (пользую анин кибер-пинк EL либо хайлайтер маковский), темные тени в межресничку (можно карандаш, но сейчас все карандашики кончились, думаю как раз для таких поездочных дней всё же заиметь) да тушь слегонца.

Когда думала, выделить больше глаза (проработать складку хотя бы) - глаза (и остальное) при мейке выглядели как-то печально после, извиняюсь, ночных посиделок с вином до утра, так что уже забила на это - мешки под глазьями еще больше видны становятся.. Sad А при легкой прорисовке межеснички + слегка брови - вполне вроде нормально, немного освежает. + кремовые румяна, праймер+пудра то пользовала, то нет, и натуральная помада (брала одну более кремовую, одну с больше с sheer-блеском).

На гала-диннер пошла в итоге в черном платье, и мейк особо тоже не меняла.. Показалось почему-то лишним выделять глаза, в общем тот же скучный (?) колледж-мейк.

С помадами, кстати, уже вообще не хотелось заморачиваться - я так и не привыкла - после каждого глотка воды-приема пищи бежать в туалет и по-новой краситься.. А все мои помады вообще не стойкие..

PS. Еще подумала, что надо порепетировать с разным мейком для разных случаев - подозреваю, что в условиях цейнтнота просто рука ни к чему кроме привычного-отработанного не тянется.. Но как-то хочется умело и уверенно варьировать, когда добавить что-то, когда убрать..

PPS. И лицо что-то не радует.. Эффект от праймера я видела пару месяцев назад (ровная кожа, без излишней розовины). Сейчас не вижу.. Лицо какое-то усталое, розовина все равно проступает относительно шеи, нет ощущения "кожи как пространства".. (эффект на фото Ани). Сходить что-ли все же на урок Бобби Браун по тональным средствам и консилерам, посмотреть не творит ли косметика чудеса....

Anchita, Июн 05, 2017
Anchita

Не сложно, конечно. Это Chanel Perfection Lumiere Velvet. Но ровность так просто в нем не дается, мне же уже не страшные 40, а уже не страшные почти 50 Cock Под тоном у меня 3 праймера Rolling Eyes Возле носа на участки купероза зеленый корректор Dior Fix It Colour, на Т-зону - праймер для пор Kiko, на остальное лицо - Guerlain Meteorites Perle, румяна - Benefit Galifornia, ;жидкий хайлайтер - Becca Opal

Аня, спасибо! Это мне все надо куда-то выписать. Хочу, ровное лицо и все время забиваю на защиту от солнышка для лица. Пигмента у меня очень много, а он точно возраст добавляет. Будем работать над этим вопросом.
Какие там страшные 40, меня в 33 охранник на работе старой назвал. Ужасно обидно было. Вообще 32-35 для меня был сложным переходным периодом... я переживала из-за возраста.

tannast, Июн 06, 2017
tannast
Anchita
читать дальше

Аня, спасибо! Это мне все надо куда-то выписать. Хочу, ровное лицо и все время забиваю на защиту от солнышка для лица. Пигмента у меня очень много, а он точно возраст добавляет. Будем работать над этим вопросом.
Какие там страшные 40, меня в 33 охранник на работе старой назвал. Ужасно обидно было. Вообще 32-35 для меня был сложным переходным периодом... я переживала из-за возраста.

Таня, все продукты выбраны методом проб и ошибок и подходят для моих проблем. У меня, например, нет пигментации на лице, зато есть купероз. Если у тебя погментация, то лучше выбрать сиреневый корректор, а не зеленый. Тональник - дело оооочень индивидуальное, как и праймер. Пробуй, ищи свое.

На самом деле, еще актуальней у меня стоит в отношении тональника для ног Cool, оголяю по привычке ноги до колена, но тут на те.. (к разговору о возрасте - думаю, даже больше чем лицо (там можно улыбнуться хотя бы ))) ), возраст показывают руки и ноги..). И, елки, я сейчас уже начинаю видеть свои ноги как у бабушек.. Sad что делать с этими сизыми пятнами (зараза, становятся все больше и больше ).. пыталась замазывать имеющимися тональниками, в том числе с зеленым консилером - еще больше заметны становятся.. В общем, так и я опробую моду на носки с босоножками Smile
https://img-fotki.yandex.ru/get/49312/103750134.34/0_ec656_d9766585_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/51393/103750134.34/0_ec657_9bbc8ece_L.jpg
пароль 123

Юля, тебе вполне подходит не перегруженный и натуральный мейк, чего мучиться. Я себе не нравлюсь без макияжа и чем дальше, тем больше и никто меня не переубедит, что я не поганка не накрашенная Oppa! Возрастные изменения у меня тоже естественно есть и они не красят совсем

Девочки, я очень люблю краситься! Для меня это творческий процесс. Я последнее время гораздо больше времени и денег уделяю бьюти продуктам, чем одежде. Люблю я это волшебство, когда вся такая невзрачная и блеклая и вдруг - оп! и красавица (почти) Cock Я по выходным дома не крашусь и скучаю за процессом, жду утра или крашу что-нибудь интересное, пробую новые какие-то мейки. Такие тараканы

Аня, напиши, плиз, чем замазываешь купероз и какой уход.

Ань, временами я себе тоже очень не нравлюсь без мейка )))
Мы ж знаем, что натурмейк достигается мастерством в том числе )) (таки да, психологически я комфортно чувствую себя когда нет эффекта "накрашенности").
Но порой смотришь со стороны..., вот фото с прошлогодней поездки (когда так я довольна была минимализмом, карандашиком брови, кремовые румяна, легкая помада уже съелась) - и кажусь себе бесцветной ))) Хорошо, что очки в ходу были ))
пароль 123
https://img-fotki.yandex.ru/get/6109/103750134.34/0_ec658_4cd6b2a1_L.jpg

Авторы
Теги
Упоминания