Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Карандаш хочу для очерчивания контура - у меня он очень размытый .. И заодно - да, попробовать на все губы. Из того, что меня зацепило - в rouge bunny rouge - оттенок Roald,нанесли его, когда выбирала румяна на стенде - первый раз и пока единственный, когда мне понравился матовый эффект на себе, если карандашом полностью губы закрасить.. Может и возьму.
Ага, про кремовый бенефит помню 😃 , вот ещё новинку от сефоры хочу потестить
http://iledebeaute.ru/shop/make-up/tint/cream/wonderful_cushion_sredstvo_dlya_naturalnogo_siyaniya_kozhi;2s9k/

Аня, соблазнительница! Твой пост как магазинчик небольшой))) У меня карандаш сиреневый Pupa есть, не смогла его приручить ни фига... Ярковат на мне. А kiko хайлайты хороши необычайно и палетка pupa тоже интересная, как раз отзывы на нее начиталась)))

Юль, в Атриуме видела растяжку, открытие kiko вот-вот, чуть не в августе. Точно не помню, но в теории уже должОн работать.

У меня завелась вот такая штучка.

По сравненю с обычным DW этот DW Nude cushion stick дает более легкое покрытие, более кремовое и увлажняющее ощущение. Держится не так долго, но тоже хорошо, с утра часов до 6. К концу дня немного собирается в носогубках. Но у меня все там собираются более или менее. Этот меньше, чем те же Armani. "Садится" на кожу он достаточно долго, наверно мин 30 до ощущения "впитываемости". Это скорее всего из-за типа эмульсии, он сделан более "увлажняющим". Но у нас еще и жара с влажностью сейчас.
Мне нравится и покрытие и финиш (хотя финиш у Armany CC cream нравится больше). Но я его купила из-за цвета, очень хорошо 1w2 Sand сел, для меня редкость, чтоб цвета не надо было мешать. Очень хорошо смешивается с цветом кожи. В варианте nude stick я бы сказала что цвета чуть светлее, чем в обычном DW (там я беру 1w1).
Из приятноестей - туда еще и пептидиков в состав докинули.
Спонжем еще не пользовалась и вряд ли буду. Hесчастных 15мл размазывать еще на спонж?!)))

А еще "все побежали и я побежал"))) я тоже набралась на пробу всяких корейских BB-ков.
У меня оранжевый, сиреневый и зеленый:

По цвету лучше всего оранжевый подошел, действительно светло-желтый. Остальные нейтрально-сероватые какие-то.
Они все на физических SPF, т.е. слегка замазочные. Покрытие сильное. Во всех есть арбутин (отбеливание) и экстракты. В оранжевом еще "следы" пептидов, церамидов и ретинола.
Нормальный такой бюджетный вариант тоналки с СПФ.

Anchita

Хайлайтер 3D LIGHT & GLOW HIGHLIGHTER. Себе взяла 1- Conquer Coral , и на подарки 1 и 2 - Chellenge Peach


Ань, так эти хайлайтеры - трёхцветные? Я вчера что-то протупила, зашла случайно в Кико (в Москве в Охотном, оказывается, есть) - почему-то под ними было написано "румяна", а на месте "хайлайтера" была пустота с отстутствием тестера. По ходу, это были всё же они, похоже.. Надо попробовать, короче )

Chaus

Юля, а зачем нужен карандаш в тон губ? Если для "удержания" нейтральных помад, то проще нюд найти, по-моему.

Катя, а что подразумевается под нюд-карандашом - это ж и есть в цвет губ, или что-то другое имеется в виду? Как раз под "нюдовую" свою помаду выбирала, зараза, коричневее карандаш на деле оказывается.. 😈

А кто-нибудь пробовал "прозрачные" карандаши для губ - они наверное, только для "удержания" помады, не для четкого контура?
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/38087.html
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/12456.html

Ага, трехцветные. Первые два номера хайлайтеры-хайлайтеры, а остальные темнее, можно и румянами назвать, но это скорее хайлайтеры для темной кожи. 3 цвета не видно, они в один цвет подушечкой с другой стороны тюбика размазываются.
У меня были несколько бесцветных карандашей, никакого толку я от них не увидела, контур помады тоже не держали, а Диор вообще засох очень быстро 🙄

У меня был бесцветный карандаш Орифлейм. Тоже никакого смысла не увидела в нем. Помада с карандашом тон-в-тон смотрится совершенно по другому. Растекающиеся блески он тоже не удерживает. Так и выкинула неиспользованный.

и у меня Dior лежит без дела. Контур он не усиливает, жизнь помаде не продлевает, а растекаться у меня ничего и без него не растекается.

для четкого контура

я уже давненько пользуюсь кистью для нанесеня помад. Контур получается очень четкий, иногда даже растушевываю. Карандашами вообще перестала пользоваться. Единственный минус - на бегу где-то вне дома ты это не сделаешь так же быстро как с карандашом.

Tanger Soto, Авг 12, 2016
Tanger Soto
Chaus
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, а что подразумевается под нюд-карандашом - это ж и есть в цвет губ, или что-то другое имеется в виду?

Я имела в виду под цвет кожи. Вроде как универсально подо все помады и можно ещё форму губ скорректировать. Я так развлекалась когда-то. С карандашом в тон помады действительно ничего не сравнится, но когда его нет, то такой вариант вполне подходит.

И у меня был прозрачный карандаш для губ. Оказалась совершенно бесполезня вещь.

И у меня был прозрачный карандашик Сали хенсен, если не путаю, вапче ни о чем!

И я с дуру приобрела диоровский прозрачый карандаш. Сплошное разочарование. 🙁

Tanger Soto

... Как раз под "нюдовую" свою помаду выбирала, зараза, коричневее карандаш на деле оказывается.. 😈

А кто-нибудь пробовал "прозрачные" карандаши для губ - они наверное, только для "удержания" помады, не для четкого контура?

Юля, если ориентироваться на твои фотографии, то, возможно, тебе подошёл бы карандаш Shiseido Smoothing Lip Pencil RD702 Яркий анемон.

Мне карандаш Dior http://club.osinka.ru/topic-76960?p=13488999#13488999 нравится, отношение к нему не изменила. В отличие от цветного карандаша, он наносится выше естественных линий и растушёвывается кисточкой, чёткость контура зависит от текстуры / плотности цвета помады (носила в паре с Guerlain, Artdeco, Clinique) с блеском Guerlain выглядит так же хорошо.

Покажу моих любимчиков этого лета. Лак salon sally hensen 260 (вообще обожаю эту линию, ложатся идеально, блестят красиво и держатся пару дней), карандаш-помада Буржуа n7, нереально хороша, ложится тонко и деликатно, съедается аккуратно и нежно, купила ее еще весной (клиник не было нужного цвета, как обычно), румяна Лореаль n120 и перламутровый лак opi (ему лет 5, на руках вообще никакой, делаю с ним педикюр - нейтральный и очень симпатичный)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Позже купила Клиник шебби-стик n14. Честно сказать, сравнив с Буржуа по консистенции, немного разочаровалась. Он ложится плотнее и менее опрятно, да еще с цветом немного промахнулась... Но из всей палитры вообще ничего меня не впечатлило 😊 Ну надо еще попробовать, народ так их хвалит (а может просто Буржуа не пробовали?) По оттенку близок с гель-лаком Pupa n18 (отлично ложится, кисточка толстенькая-востог).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и для пробы купила pink up n 38, голубой лак нейтрального оттенка (на первом фото цвет почти удался). Продержался 2 дня! При смешной цене (наносила на базу)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот все лаковые любимчки рядом, для наглядности:
на фотохостинг →

Таня, помада Буржуа это Bourjois Color Boost? А как цвет называется? Клиник я видела этот оттенок кажется, Curvy Candy? Розовый такой? Красивый, но не мое направление совсем, так что не очень заинтересовал. Надо и Буржуа глянуть

Аня, на Буржуа все надписи стерлись, только номер остался на наклейке и название цвета, видимо, n 7 Proudly naked. Я хотела еще одну купить, моя уже на 2/3 кончилась, так не нашла в магазинах этого оттенка, да и вообще этот продукт есть не везде... Вообще у Буржуа приятные помадки, флакончики только мне не очень.
Клиник, да, он самый, мне тоже он не очень (в магазине показался нейтральным), для лета можно иногда. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания