Макияж. Цвет волос. Что подходит разным типам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Открываю тему специально для обсуждения этих вопросов:
-макияж для типов и подтипов,
-цвет волос для типов и подтипов,
-косметика и краски для волос, на которые стоит обратить внимание.

В этой конкретной теме не определяют ни типы, не подтипы. Для этого в подфоруме есть специальная тема.

Здесь давайте будем собирать и обсуждать идеи для уже определившихся и для типов вообще: картинки, названия проверенных каким-либо представителем типа косметических средств, красок для волос и т.п.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Подбираете ли Вы для себя макияж и цвет волос согласно своему цветотипу?
да- это очень важно
52%
 52%  [ 306 ]
нет - не считаю нужным себя ограничивать
8%
 8%  [ 49 ]
хотела бы, но не знаю свой тип пока
38%
 38%  [ 226 ]
Всего проголосовало : 581

Для меня, Альриша? Не, в таких кудрях мне не очень, да и крутить их морока жуткая, а прямой пробор так вообще ужОс. Мне в принципе сегодняшний боб вполне нравится. Или как-нибудь соберусь и подеру сильнее внизу, хотя и сейчас можно гелем похоже поставить, у меня сейчас очень градуированная стрижка

Прямой пробор нет, мне нравятся ломаные линии и окраска.

Попробовала для себя новый макияж : яркие брови ( покрасила краской) и густые ресницы(наростила- но тут недовольна, просила максимально естественно- сделали недлинные, но одного цвета и слишком идеально однородные), отсутствие туши и теней и как обычно помада и румяна. На мой взгляд меняется впечатление от лица 😃
на фотохостинг →

Прикупила себе помады See Sheer и Lady Bug от MAC. Очень довольна обеими в плане цвета. Они больше для Весеннего цветотипа. Но я бы See Sheer отнесла к нейтральным, и думаю некоторым летам и Мягким Осеням неплохо будет. Полоску только белую она оставляет. А Lady Bug -моя любимая красная помада сейчас.

И наконец, после многочисленных отзывов попробовала и купила тональный от Армани 2 Luminous Silk foundation. Когда тестировала, все нравилось. А дома не могу пользоваться: полосит, сушит, в поры забивается, еще и глаза ест... 🙁 У него спирт в ингредиентах.) Грешу на то, что у меня сейчас очень сухая кожа. Увлекалась пилингами, ретинолами, а сейчас еще кондиционеры везде. Отложила до лучших времен. По цвету хорошо подошел.

Альриша, Июл 24, 2015

LONG HAIR
A long bob without layers is the trend for the season: only a few shorter locks around the face to create a bit of movement. Ends are rounded while up-dos are inspired by pin-ups. Lovers of super straight hairdos take note: straighteners are a must in order to accentuate the structure of your haircut.
О, как мне нравится это! Уже с полгода прошу мастера убрать длину до длинного боба, а он сопротивляется. Говорит, будешь, как все. Как вы думаете, надо стричься или походить с длинными волосами?

Я за стричь, не дожидаясь перитонита Тем более, ты ж не коротко собираешься, а длинный боб. Тебе должно быть очень хорошо!

Ларчик68, знаешь, я ведь то же долго сомневалась и раздумывала, рассматривая варианты стрижки "боб - каре". И, да, так же не хотела быть "как все"... В общем, здесь важно понять будешь ли ты сама жалеть о длине волос или нет, а придать стрижке индивидуальность поможет хороший мастер.

Ларчик, если волосы не мешают и не раздражают, то лучше не стричь! Они у тебя такие красивые! Но если надоели и очень хочется перемен, то конечно стричь! Помады очень красивые!

Таня, спасибо.Нет, не мешают и не раздражают, я их люблю и очень часто получаю комплименты по поводу них. Хотя редко их укладываю, в основном ношу распущенные волосы, но меня это не портит.Жажда перемен мною движет! Кажется, что новая прическа поможет. 😃

Есть жажда - стриги обязательно! Тем более, не кардинально и не коротко! Если что - к своей длине выйдешь скоро 😏

TORTOISESHELL HAIR COLOR TREND

We’ve had a lot of inquiries on the tortoiseshell hair color trend and we’re about to break it down. In my opinion, the E True Hollywood Story on tortiseshell hair is that it focuses on warmth and has 3+ colors. There’s typically a warmed up darker color at the root which bleeds through the middle for some dimension, a warm mid-light and then a light golden highlight. Your colorist will know what you’re looking for if you show them this round up of photos. It would be nearly impossible to achieve this at home so basically don’t even try it. You can however maintain the look at home by using some very important things which I’ll list below…

Tortoiseshell really revolves around golden tones and warmth so if you’re trying to avoid having gold tones, this is not an ideal color for you. This is for those who want those “brazilian brown and blonde” tones that really sparkle and look sun-kissed, as opposed to the cool, neutral or muted tones you get when maintaining with violet-based toners and purple shampoos.

Мне ко дню рождения подарили сертификат в магазин косметики (мультибрендовый, толком еще не знаю, какие фирмы там представлены). Я бы хотела приобрести тон для лица. Никогда тоном не пользовалась - только корректорами и пудрой. Поэтому в тональниках я полный профан.
Тон нужен для создания макияжа с акцентом на румяна. Свой румянец у меня достаточно яркий и кроме этого краснота бывает на носу и подборордке. Поэтому укрывистость тональника должна быть хорошая. Кожа у меня склонна к сухости, от тональников часто покрывается шелушайками (потому и не использую).
Понимаю, что прогресс не стоит на месте и наверняка уже что-то придумали от шелушаек. Посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание? Может даже без конкретных названий, а какой-то вид средств посоветуете?

Ну во-первых продолжай с праймером под тональник использовать, а во-вторых попроси с увлажнением хорошим, их сейчас полно. Скажи потом какие фирмы есть в сертификате

Наташ, по многим источникам для сухой кожи очень хвалят виталюмьер аква от Шанель.
Я сама что-то "подсела" на тональник - последнее время делаю "макияж без макияжа". И чувствую, что с тональником на Т-зону все же эффект ровной кожи более явен, чем без.. Буквально пара капель, а получается, "невидимоый" видимый в целом эффект.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания