Журнал детской моды "Оттобре - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

📌 📌 📌 Мастер-класс. Пошив толстовки .
начало темы
Журнал детской моды "Оттобре - 4
Журнал детской моды "Оттобре - 3
Журнал детской моды "Оттобре - 2
Журнал детской моды "Ottobre"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Helga_y

Sarana, очень красивые вещички! 😂 Очень-очень понравился белый жакетик. Это курточная ткань какая простёганная? А обшивали краешек чем?

Спасибо 😳 Ткань курточная простеганная. Края обработаны готовой трикотажной бейкой
на фотохостинг →

Девочки, а кто-нибудь шил блузку вот такую...
на фотохостинг →
Ottobre 2007-01

у меня складочки на груди уж очень глубокие получились(хотя я типа сборки делала)...смотрится не красиво.....как будто там должна быть грудь...

Я шила. Может ткань неподходящую (грубую) взяли? на фотохостинг →
У меня здесь тонкий поплин, но если бы шила еще раз - взяла бы батист. 😏

mama Mara

Я шила. Может ткань неподходящую (грубую) взяли?
У меня здесь тонкий поплин, но если бы шила еще раз - взяла бы батист. 😏

У меня атлас-стрейч.
А как складочки делали?
Может и мне пониже сместить....ближе к животу...
Завтра попробую сфотографировать-покажу

Кофточка модель 2009/4-10, наконец я ее дошила, лежала раскроенная около месяца!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Штаники из поплина, основа моя любимая выкройка 2005/3 -15, футболка из интерлока, номер 2010/3 модель 18
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Брючки из поплина номер 2010/1модель37немного укороченные!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Микусик

У меня атлас-стрейч.
А как складочки делали?
Может и мне пониже сместить....ближе к животу...
Завтра попробую сфотографировать-покажу

Складочки. Прокладывала машинную строчку длинным стежком, ослабив натяжение на нижней нити и потом нижнюю нитку подтягивала на необходимую длину. Потом уже пришивала к планке. Сильно складки не делайте, я их уменьшала где-то на 1/3 от заданного. Грудь получается еще та. И на девочках смотрится сомнительно. 😈

Складочки. Прокладывала машинную строчку длинным стежком, ослабив натяжение на нижней нити и потом нижнюю нитку подтягивала на необходимую длину. Потом уже пришивала к планке.

я так жу делала.......а реально их вообще не делать....срезать лишнее как нибудь?

BeLka-оля, красота! 🙉 Это вы уже на осень гардероб собираете? 🙃
У тебя визитная карточка - отстрочки и всякие кнопочки-нашивочки-наклеечки в разных местах )) ты это все сама придумываешь, или "чЕрпаешь" вдохновение откуда-то... 🎨 Очень красиво...

Летящий Снег Спасибо! Кнопочки - нашивочки сама 😏 , а модели иногда черпаю с инета, иногда самой идеи приходят но это реже, чаще дорабатываю под себя найденую картинку в инете!

Микусик

Девочки, а кто-нибудь шил блузку вот такую...
у меня складочки на груди уж очень глубокие получились(хотя я типа сборки делала)...смотрится не красиво.....как будто там должна быть грудь...

Я такую шила, но это было год назад, хоть убей плохо помню но вроде ничего не убирала, но ткань была очень тонкая что то вроде батиста с напылением, вот фоты
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки можете посоветовать проверенную выкройку зимней курточки и брючек, можно на лямках, на девочку рост 98?

BeLka-оля,супер.а на штанишках отстрочка двойной иглой или одинарной?смотрю на углах строчки ровные


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания