Пропустить

Платье к весне:Арановая краса-светлая коса

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
гульченок подскажите пожалуйста на какой размер дана схема. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • N@tysik Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: дек 27, 2010 10:26
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 112 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Вяжу такое для своей сестры. Если получится, попробую выложить фото. :oops:
  • Аватара пользователя
  • N@tysik Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: дек 27, 2010 10:26
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 112 раз
    Поблагодарили: 17 раз
[img]http://i041.radikal.ru/1012/1e/d75bed7fd71at.jpg[/img] [img]http://i012.radikal.ru/1012/92/17db86fcebfbt.jpg[/img]
Ну вот, кажется получилось загрузить :Leb: :lol: :Leb: , довяжу - покажу! :pr!:
  • Аватара пользователя
  • Molchik Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2007 07:45
  • Благодарил (а): 2 раза
Решила к вам присоедениться - маме связать. Когда приедут заказанные ниточки, буду стартовать :)
Уже начало " завязано" :D
[img]http://s009.radikal.ru/i307/1101/27/727d10f40ab1t.jpg[/img] [img]http://i007.radikal.ru/1101/02/30afb1ff7cf0t.jpg[/img]
Скорость у меня не большая, буду отчитываться. Спасибо за идею и открытие темы.
  • Аватара пользователя
  • Tulka Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:10
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7466 раз
    Поблагодарили: 311 раз
Девочки, очень понравилась и модель и ваши великолепные воплощения. Хочу попросить совета: у меня рост 160, 98-70-100, как вы думаете, не будет ли коса на талии еще сильнее полнить? Юбку планирую прямую, чуть ниже колена, рукав расширенный к низу, а талия вот смущает : (пониаю, что кушать надо меньше, но уж что получилось, то получилось.... :oops: :D )
  • Аватара пользователя
  • N@tysik Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: дек 27, 2010 10:26
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 112 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Tulka, с вашими прекрасными пропорциями не смейте сомневаться - все будет чудесно. :mega: Всегда завидовала женщинам с бедрами, у меня их совсем нет, :cqt: поэтому и вяжу эту красоту не на себя, а на сестру, правда она гораздо вас крупнее, но даже у нее никаких сомнений не было.
Кстати платье мне дается не очень легко, вязать предпочитаю на детей. Мучаюсь сейчас с рукавами. :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Tulka Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 12:10
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 7466 раз
    Поблагодарили: 311 раз
N@tysik, а я вот всегда мечтала о стройных бедрах и ногах! Это же такое счастье - юбки можно носить короткие... :oops: :D :D Но платье это очень нравится, буду вязать обязательно, планирую из светлого твида с шелком (сегодня уже заказала, дней через 10 может и получу).
  • Аватара пользователя
  • N@tysik Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: дек 27, 2010 10:26
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 112 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Да, Tulka, к себе все очень придирчивы. :sph:
Оксана, я только сейчас заметила, мне кажется что крайние косички вы немного не по схеме вяжете. Там 1 петля всегда д.б. перед работой, а вы видимо наоборот делаете. Но такой вариант тоже интересен. :P
N@tysik пишет: Оксана, я только сейчас заметила, мне кажется что крайние косички вы немного не по схеме вяжете. Там 1 петля всегда д.б. перед работой, а вы видимо наоборот делаете.

Вы правильно заметили, а я :Hm: смотрю, что не очень похоже на оригинал, а вот почему не понимала. Пробовала вязать косичку 2х2, но остановилась на этом варианте. Спасибо! Попробую сейчас по схеме.
  • Аватара пользователя
  • Molchik Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2007 07:45
  • Благодарил (а): 2 раза
Обьясните пожалуйста мне бестолковой еще раз узор :Hm: ! ато я уже кручу-верчу а выходит не как на картинке :( меня интересует именно центральный аран. как трактовать схему? справа-налево? Например в 5 ряду: снимаем три петли перед работой, затем провзязываем 2 изнаночные, одеваем три снятые и провязываем лицевыми?
  • Аватара пользователя
  • N@tysik Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: дек 27, 2010 10:26
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 112 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Molchik, что касается конкретно 5-го ряда, то там 2 петли необходимо снять на дополнительную спицу за работу, 3 петли провязать лицевой, а затем 2 петли с дополнительной спицы - изнаночными. А рисунок всегда читается справа налево.
  • Аватара пользователя
  • N@tysik Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: дек 27, 2010 10:26
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 112 раз
    Поблагодарили: 17 раз
Ой, я Вам, Molchik, не до конца объяснила. :oops: То, что описано выше - относится к арану в первом случае, а продолжая 5 ряд, во втором случае следует вязать так: 3 петли снять перед работой на дополнительную спицу, 2 провязать изнаночными, 3 провязать лицевыми.
  • Аватара пользователя
  • Molchik Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2007 07:45
  • Благодарил (а): 2 раза
спасибо, N@tysik огромное!! :TY: :TY: :TY:
а я наоброт делала и думала чего рисунок с изнанки выходит :) :Ahome:
  • Аватара пользователя
  • Molchik Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2007 07:45
  • Благодарил (а): 2 раза
а я рискнула начать вот такими ниточками:
RAINBOW
%30 ШЕРСТ - %70 АКРИЛ

[img]http://www.yarnart.info/images/UrunResi ... M_1208.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»