Пропустить

Платье к весне:Арановая краса-светлая коса

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Лилика81 Не в сети
  • Сообщения: 370
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 16:00
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 1579 раз
[quote="Кромка"]Не, меня смущает ширина. Узковато Поэтому рукав тоже неважнецки лежит. Но тут ровно 1 см для полного удовольствия не хватает. Вот бы была на 1 см шире - было бы тютелька в тютельку. Но перевязывать! :shock: :shock: :shock:
Поэтому я про блокировку и спрашивала. Раз ты не отпаривала, то тогда обязательно сделай жесткую блокировку - натяни булавками и пропарь утюгом , дай высохнуть полностью, (надеюсь там не голная синтетеки ) и не очень пружинистая пряжа. Полочка станет пошире и Рекав лучше сядет.
НУ и последняя неприятность? А шириной рукава ты довольна? Так и хотела - в облипочку? Можно ведь тоже на 2 см пошире. :oops:
Рукав - тоже в жесткую блокировку и до полного высыхания. Растянуть максимально как полотно позволит. Потом оно сядет уже по тебе, но будет красиво и без придирок
Совсем забыла. Следи, чтобы булавки не поржавели, сохнуть то долго будет. А грифку перевяжи примерно на 2/3 высоты.
Ждем готовое платье :roza:[/quote]

Спасибо за советы Кромка... :TY: :TY: :TY:
  • Лилика81 Не в сети
  • Сообщения: 370
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 16:00
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 1579 раз
Все девочки я закончила свое платье...вечером фотки выложу..сейчас фотографировать некому меня в моем новом платье... :ura: :ura: :ura: отдельное спасибо Кромке еще раз за столь полезные советы маленькие хитрости вязания...[img]http://s2.rimg.info/99dae3165981efde5744c1ce17764141.gif[/img]
  • Лилика81 Не в сети
  • Сообщения: 370
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 16:00
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 1579 раз
ну вот обещенное платье[img]http://s57.radikal.ru/i156/1004/2f/6e64f2325180t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • milko26 Не в сети
  • Сообщения: 960
  • Зарегистрирован: апр 6, 2009 20:08
  • Откуда: Украина, Херсон.обл.
  • Благодарил (а): 7218 раз
    Поблагодарили: 7819 раз
Лилика81, Очень красиво, умничка. :TY: А расскажи, пожалуйста, о ниточках, спицах. А прибавки делала как в описании или нет?
  • Лилика81 Не в сети
  • Сообщения: 370
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 16:00
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 1579 раз
milko26Ой спасибо, спасибо..так приятно :oops: спицы № 4, пряжа микрафибра Magig, прибавки для полочек не делала, но потом пожалела честно говоря, ...у меня получилось лиц. гладь 23п.-10 см, 32 ряда -10 см, Для 44 размера для полочек я набирала 84 петель..но честно говоря..это оказалось маловато..если бы я сделала прибавки...то было бы отлично....для рукавов набирала по 60 петель, для юбки 90 петель, делала прибавки 10 раз, в каждом 8 ряду по 1п.
  • Аватара пользователя
  • Гертрудa Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: дек 23, 2008 21:57
  • Откуда: Украина Херсон
  • Благодарил (а): 1919 раз
    Поблагодарили: 557 раз
Лилика81 платье замечательное,петельки ровненькие, аккуратные. А по фигурке сидит супер :roza: :roza: :roza:
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Лилика81
Молодец! Красиво! И плечи хороши и на груди все легло, не тянет. А подол - изумление. Люблю подолы, когда они не кучаричатся (не заворачиваются). :D.
Как ты подол вязала? НА модели то другой. ТАм что за кромка, не разглядеть.
  • Аватара пользователя
  • Н@т@лк@ Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: фев 22, 2010 20:15
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Лилика 81,получилась красота,так красиво на тебе сидит,МОЛОДЕЦ!!!! :TY: :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Irinka_Surgut Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: авг 6, 2009 05:43
  • Откуда: Сургут
  • Благодарил (а): 1 раз
Лилика81, здорово получилось!
А как ты петли для верха/низа набирала? Совсем не видно. У меня как-то некрасиво это место смотрится... :(
И что-то медленно моё вязание продвигается :(
Ну, ничего, я его всё равно свяжу!!! :yarn:
  • Лилика81 Не в сети
  • Сообщения: 370
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 16:00
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 1579 раз
[quote="Irinka_Surgut"]Лилика81, здорово получилось!
А как ты петли для верха/низа набирала? Совсем не видно. У меня как-то некрасиво это место смотрится... :(
И что-то медленно моё вязание продвигается :(
Ну, ничего, я его всё равно свяжу!!! :yarn:[/quote]

Я не стала набирать по краю петли..я подумала что некрасиво будет..я отделно петли набирала и на юбку и на полочки, а пото аккуратно сшила
  • Лилика81 Не в сети
  • Сообщения: 370
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 16:00
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 1579 раз
Гертрудa
Кромка
Н@т@лк@
Irinka_Surgut

Большое вам спасибо девочки :oops: :oops: :oops: [img]http://s.rimg.info/223f1da60863d70e01b3ea4730a14218.gif[/img]
А на счет подола.....у меня просто пряжи не хватило для нижней косы, я связала косичку по схеме 2 и пришила не с изнанки, а с лицевой стороны, вот так оно и получилось...
  • Волеви Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 06:42
  • Откуда: Иркутск
  • Поблагодарили: 2 раза
Всем привет, я тоже загорелась этим платьем. Купила на выходных ниточки, начала вязать косичку.
  • Аватара пользователя
  • Reality Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 08:24
  • Откуда: Germany, RLP
  • Благодарил (а): 610 раз
    Поблагодарили: 117 раз
девочки, ну что? как у вас там?
я после месяца перерыва опять достала свой жакет. завтра у нас выxодной - возьмусь плотненько - муж предупрежден, чтобы не дергал :P
  • Аватара пользователя
  • Irinka_Surgut Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: авг 6, 2009 05:43
  • Откуда: Сургут
  • Благодарил (а): 1 раз
А мне ещё рукава и нижнюю полосу вязать. Так что я, можно сказать, ещё на середине пути.
  • Аватара пользователя
  • Reality Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 08:24
  • Откуда: Germany, RLP
  • Благодарил (а): 610 раз
    Поблагодарили: 117 раз
в общем, не xватает мне ниток :oops: плак плак. даже не знаю, что делать. докупить скорее всего не получится

статус 05.05.2010

купила еще 4 моточка, осталось довязать одну ланку - и все! девочки, на будних днях постараюсь сфоткать в красивом ракурсе свой жакетик!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»