Пропустить

КРЮЧОК: помогите связать правильно

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Аватара пользователя
  • Вегарина Не в сети
  • Сообщения: 685
  • Зарегистрирован: янв 22, 2008 17:57
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 4381 раз
    Поблагодарили: 214 раз
https://images.vfl.ru/ii/1585577478/bf1 ... 052965.jpg
Девочки, вязал кто-нибудь эту юбку? Всё по описанию делаю, но тогда верхушки клиньев по сх 1 и сх 2 не стыкуются так красиво, как на фото. Если не делать прибавки после сх1 , то тогда придется слишком много прибавлять после сх 2. Может кто знает как с этим справиться?
  • Rita_26 Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2010 13:20
  • Откуда: Минеральные Воды
  • Благодарил (а): 31986 раз
    Поблагодарили: 86 раз
October, сначала обвязана подошва, потом набраны петли ,и дальше спицы
  • marysikk Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 13, 2020 19:52
Добрый день. Я опять к вам за советом. Нашла в интернете сарафан и захотела связать такой дочке. Описания нет никакого, так же как и автор не известен. Пинтерест выдал только фото. Нашла схемы к узорам. Внимательно рассмотрела и застопорилась. По узору связано сверху вниз, но линию реглана я не увидела. Начала вязать с прибавками, но не выходит красивая пройма. Если вязать снизу вверх, то сужение по фигуре нужно делать с убавками. И тк не ас в этом деле, то боюсь потом придется очень много распускать, как дойду до проймы. Подскажите, если вывязывать линию реглана, а не прибавки, пройма получится? Заранее прошу прощения у автора сарафана, что без указания мастера разместила фото.
[img]1242383[/img]
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="marysikk" author=502243 post=22040712]
Добрый день. Я опять к вам за советом. Нашла в интернете сарафан и захотела связать такой дочке. Описания нет никакого, так же как и автор не известен. Пинтерест выдал только фото. Нашла схемы к узорам. Внимательно рассмотрела и застопорилась. По узору связано сверху вниз, но линию реглана я не увидела. Начала вязать с прибавками, но не выходит красивая пройма. Если вязать снизу вверх, то сужение по фигуре нужно делать с убавками. И тк не ас в этом деле, то боюсь потом придется очень много распускать, как дойду до проймы. Подскажите, если вывязывать линию реглана, а не прибавки, пройма получится? Заранее прошу прощения у автора сарафана, что без указания мастера разместила фото.
[img]1242383[/img]
[/quote]Вопрос задали не корректно, приходится догадываться, что Вы хотите. Однако. Края крючкового полотна обычно обвязывают (как и на фото - обвязка - рачий шаг), поэтому если в край заложить несколько простых петель, то край будет ровнее и потом всё равно уйдёт в обвязку (можете считай эти несколько петель регланной линией). Далее, если в полотне много ажура,проще сначала делать несколько прибавок простыми петлями, а уже потом ( когда это удобно) переходить на основной узор.
  • marysikk Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 13, 2020 19:52
semen, спасибо за совет попробую так вязать. Вы меня все равно поняли. Вопрос в пройме. Не получается ровно у меня.
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»