Рукав, связаный из проймы, сверху вниз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь тут :

Патентные петли, отдельные патентные петли, патентные узоры, двухцветный патент, убавки\прибавки в патентах и полупатентах тут

Способы вязания лицевых, изнаночных и скрещенных петель: тут

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ПЕТЛИ: как технически связать такой элемент?" тут и тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствуюдщей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Миленка55, аналогично!
Вчера целый вечер маялась с этим рукавчиком (такой же как у Вас) - ну никак! Сейчас вот еще почитаю темку, и вечером снова в бой 😂

SNtana

Миленка55, аналогично!
Вчера целый вечер маялась с этим рукавчиком (такой же как у Вас) - ну никак! Сейчас вот еще почитаю темку, и вечером снова в бой 😂

SNtana,а я разгадала этот ребус:)Нужно продолжать вязать ещё четыре ряда (в моем случае) по кругу,а затем начать убавлять петли.Я так сделала и все получилось:)А воевала я ну оооочень долго:)

| Рукав сверху вниз

Hona - вам не желательно вязать рукав от плеча вниз, т.к. узор будет расположен "вверх ногами". Сделайте выкройку в натур.величину, приложите к готовой спинке, контрастной нитью по контуру стежками проложите контур рукавчика и посмотрите (посчитайте), сколько раппортов в ширину/сколько рядов в высоту нужно связать для будущего рукава.
на фотохостинг →

Рукав при вязании сверху вниз, МК см. тут
вот тут от тетя Галя

Девочки доброго времени суток вот первый раз хочу попробовать способ вязания рукава сверху. Принцип поняла, единственное возник вопрос рукав хочу до локтя прямой свободный, а потом резинка прям по руке. Чтобы с напуском получается был. Как убавления в таком делать и получится ли. Может кто уже так вязал подскажите.

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вяжу себе пальто крючком. Рукав будет спущенный. Хочу связать сверху вниз, но ничего не получается. Если вязать сразу ничего не убавляя, то - очень широкий. А убавить правильно не получается. Сзади выходит складка, а под мышкой, в месте убавок - кусок торчит и шов уходит в стороны. Посоветуйте, что-нибудь, а то работа стоит, да и распускать уже надоело

Здравствуйте, девочки. Пожалуйста подскажите, связала рукав сверху вниз, убавления делала, но не равномерно и то, что получилось не нравится. Как делать убавления в данном случае, подскажите, плиз, работа стала. Оставила по центру ряд и по бокам соседние ряды убавляла. Из 3-х оставался один. (В спицах не новичок, но свитер на взрослого вяжу впервые).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Viki098
Вас интересует как сделать равномерные убавки?
Надо вычислить примерный шаг убавок (те через сколько рядов будете убавлять каждый раз).
формула такая
(Число петель у основания рукава-число петель у запястья)/длину рукава.
Но все же расчеты корректируются практикой.

dina_style, спасибо большое. Буду пробовать. А как вы думаете при данном рисунке, убавления делать как я делала, то есть оставлять посередине центральный ряд, а по бокам 2 ряда убавлять или два соседних ряда убавлять в один.(у меня такие расчеты 126-60/55=1,2)

Viki098, наверное, из предыдущего сообщения было не совсем понятно: длину рукава считаем в рядах, а не в см. И потом делим длину рукава в рядах на число петель, которые надо сократить (число петель в верхней части рукава - число петель у запястья). Число, которое вы получите в ответе -- шаг убавок, т.е. через сколько рядов вам надо повторять убавки.

Маманна, спасибо большое.

А как вы думаете при данном рисунке, убавления делать как я делала, то есть оставлять посередине центральный ряд, а по бокам 2 ряда убавлять или два соседних ряда убавлять в один

Viki098 на мой взгляд, то что вы начали с центральным рядом выглядит неплохо, просто сделать убавки равномерно. А так, конечно, вам виднее 😃

Спасибо большое за советы, девочки, буду пробовать.

Здравствуите девушки. Первий раз вязу свитер на заказ и у меня возникла проблема.... не знаю что делать с рукавом. Девушка xочет рукав 2/3 длины и внизу пошире. Вот такой узор:
на фотохостинг →

Вязать будете из проймы, раз в этой теме спрашиваете? Вот вам пример выкройки с рукавом 3/4. Рукав может расширяться как от линии ниже локтя, так и от линии выше локтя, на вкус заказчика.
на фотохостинг →

Свяжите образец своим узором и посчитайте кол-во петель по выкройке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания