Пропустить

Душевные посиделки у Лены-Пятачкоff

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • Пятачкоff Не в сети
  • Сообщения: 10605
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 06:37
  • Благодарил (а): 7830 раз
    Поблагодарили: 9970 раз
Кстати, про книжки.

Рекомендую. Святослав Логинов "Свет в окошке". На последнем абзаце, я думала, из меня вылетит душа.
Потом смотрела на мужа, когда он дочитывал. Такая же реакция. :)

Язык чем-то похож на Стругацких. Читается легко, интересно, задумчиво.
  • Аватара пользователя
  • Тасюня Не в сети
  • Сообщения: 2757
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 05:00
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10585 раз
    Поблагодарили: 2055 раз
Лена, спасибо за твою жизненную прозу)! Было приятно почитать и вспомнить былое! В очередной раз восхититься твоим мастерством и душой! И твоими прекрасными детками! Как то очень ностальжи! Спасибо, что делишься! Отдыхаю душой)
  • Аватара пользователя
  • Пятачкоff Не в сети
  • Сообщения: 10605
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 06:37
  • Благодарил (а): 7830 раз
    Поблагодарили: 9970 раз
- Аль, ну ты же актриса. Проходила стажировку в театре. Представь себя предметом. Вот ты - это не ты, а маленькая ложечка, которой утром девочка ест кашу перед школой. Почувствуй, как тебе нравится тёплая овсянка с маслом, что ты первая за день, кто радует девочку и т.д.

***

Сочинение по чтению на тему "Как ко мне относятся домашние предметы". (всё авторское, я не вмешивалась)

Я одеяло. Я очень люблю вечером обнять Алину. Ведь она меня согревает, а я её.
А я подушка. Я обожаю бои подушками. Ведь это так весело! И люблю, когда на меня надевают наволочку.
Ну а я коробка. Меня обожает кот. И я очень счастлива.
А я красная лаковая табуретка. Я самая красивая! И очень не люблю Алину. Ведь её мама говорит, что самая красивая она! Я частенько бью Алину по мизинцу, когда она проходит мимо.

***

Она ещё хотела написать про ручку, что та, как донор тратит свои чернила на слова, а слово лечит, как донорская кровь. Но не смогла сформулировать мысль красиво и посчитала это мрачным для сочинения.
Надо больше заставлять писать изложений. Мысли красивые, а передать не может.

"Отчего люди не летают" в её исполнении наверняка звучало бы "Хочу взлететь, как птица. Это здорово!"
  • Аватара пользователя
  • Пятачкоff Не в сети
  • Сообщения: 10605
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 06:37
  • Благодарил (а): 7830 раз
    Поблагодарили: 9970 раз
На полу детской комнаты между двумя детскими кроватями дремал Кот. В это время суток на место лежбища котика падал солнечный луч и Кот любил в нём греться.
Идиллию кошачьего одиночества нарушал только подушечный спор. Две подушки – мальчиковая и девочковая привычно переругивались между собой.


- Я! Я вапще самый крутой подушк в этом доме! Во мне! Во мне морские водоросли! А значит я насыщаю … чем-то … что-то, способствую … там… чему-то и вообще йод! Вот! Знаешь, какая на мне ответственность!? Транслировать сны будущему Дель Торо или Альмодовару.
- Он оператор. Какие Дель Торо? Да и не жалко тебе делать из мальчика Дель Торо? Что ты такое ему транслируешь?
- Он – режиссёр монтажа! Знала бы ты, какие великие мысли я слушаю! А ещё на мне наволочку меняют в три раза чаще, чем на тебе.
- Просто я боюсь щекотки, - возразила девочковая подушка. И моей девочке не 14-ть и она не мальчик. Да, да.
- На что это ты намекаешь, овечья шерсть!?
- Зато на мне мягонько и уютно. Сны мои тёплые и нежные, - девочковая подушка обижено вздёрнула верхний правый угол и отвернулась к карте мира, висящей на стене.
- Да хватит вам спорить! Каждый день одно и тоже. Вы ещё бой устройте, - отогнув обиженный угол, из-за подушки вылез Свен (это плюшевый [s]олень[/s] лось). - Какие тёплые сны? Она спит всю ночь на мне, - Свен почесал примятый рог. - А морским водорослям вообще не о чем говорить! К утру и мальчиковая подушка и одеяло оказываются на полу, только простынь и держится последним углом за вышедший из паза шуруп. Какая Каннская ветвь, какой Оскар? Максимум – Марвел.
- А ты лось! – зашипели на общего неприятеля подушки.

Кот вздохнул и пошёл от суеты в зал.

В зале на кошачьем диване, застеленном пледом под цвет Кота стояла кошачья коробка. Это была старая картонная коробка с пробитыми дырками под руки, застеленная растрёпанными временем полотенцем и футболкой хозяина. Хозяйка принесла её из магазина. Не то чтобы она умела оживлять вещи и в прошлом рыдала над роликом ИКЕЯ о брошенной настольной лампе и потому решила спасти коробку и дать ей дом. Нет. Просто хозяйка экономила на пакетах и складывала покупки в использованную тару, сложенную для удобства покупателей в большую сетку на выходе. Коробка была горда тем, что донесла всю гречку и сайру в собственном соку не порвавшись (большая редкость для ранее использованных коробок). После того, как все покупки были вынуты, коробку осмотрел Кот и решил, что её стоит поставить на его личный диван, он будет в ней дремать. С тех пор Коробка стояла на диване Кота, смотрела в балконное окно на летящую осень и слушала мерное мурлыкание.

Кот потоптался, проверив расположение коробки по сторонам света, присел, подвернул внутрь лапки и спрятал правую щёку и усы за коробочный ободок.
- Мрмрмр-мрмрмр-мрмрмр. – начал мантру Кот.

Коробка зажмурилась от нежности и постаралась обнять своего Кота.

- Начинаааетсяаааа, - пробухтела красная табуретка, стоящая на почётном месте – у стены рядом с диваном.

Она была очень старой. Помнила все квартиры, в которых с неё белили потолки, помнила все рецепты и лекарства, которые стояли на ней рядом с кроватью всех её хозяев, когда те болели, помнила книжки, кощунственно положенные распахнутыми страницами вниз. Один раз она так долго читала две страницы какой-то книги, что выучила их наизусть. Табуретка считала себя Почётным Гражданином дома, требовала уважения и считала, что хозяева перед ней преклоняются за её заслуги и поэтому не садятся попами. Гвоздь, которым когда-то ей поставили на место голову, выпирал всё больше и больше от гордости за праведно прожитую жизнь.

- Кто плакал над роликом ИКЕЯ о настольной лампе, никогда не выкинет красную табуретку с выпирающим гвоздём, - прозорливо думала она и незаметно ударяла в мизинчик девочку, бегущую мимо (потому что нечего бегать по дому), скидывала под диван документы (потому что их сразу надо убирать в шкаф) и ворчала на Кота (потому что когти надо точить не об стол).

Вечером красной табуреткой хозяева подпирали кухонный шкаф с мусорным ведром. И всем, даже очень высокопоставленной кофеварке, сразу становилось понятно, кого больше всего ценят в Доме. Ограничивать самого Кота может только очень важная, почитаемая и самая красивая красная Табуретка.
  • lotti Не в сети
  • Сообщения: 996
  • Зарегистрирован: окт 7, 2011 19:39
  • Откуда: ХМАО
  • Благодарил (а): 4597 раз
Лена, очень интересное и доброе сочинение.
Аля молодец :mega:
  • Иней Не в сети
  • Сообщения: 919
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 06:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 48 раз
Девочки, всем доброго времени суток! Хочу написать про всякие ухаживающие вкусности (пока у Лены открыты эти закупки).
Прониклась маркой L*E*V*R*A*N*A: дезодоранты работают! Лена, спасибо за наводку! Тестируем с сыном только пару дней, но мне уже пришлись по душе. У меня запахи Цитрусовая свежесть (более сладкий запах, для девочек) и Дикая мята (считается, что мужской, классный, пахнет мятой, подойдет всем). Запахи достаточно быстро выветриваются, но в момент нанесения очень приятны. Сейчас прохладная погода, но имеют место быть давка и духота в транспорте. Так вот, эффект порадовал. Буду брать запас! (срок годности-1 год)
Их спрей-кондиционер для волос Полярная береза (пахнет вкусно) и гидролат Роза(почти ничем не пахнет): чтобы понять действие, нужно некоторое время. Пока просто нравится их пшикать :lol:
Блаж, которая Ш*о*к*о*:
Мусс для волос всегда в запасе, нравятся и запахи, и консистенция, и качество мытья!
Шейк двухфазный для снятия макияжа не поняла (читай, не понравился). Двухфазное средство пробую первый раз, видимо, не мое, слишком маслянисто.
Бальзам для губ Мята-наше всё))) У меня и дома, и на работе. По текстуре самая однородная(в шоколадной прям крупинки), вкусная по запаху и хорошо питающая.
Минералы: есть праймер, пудра-основа, бронзер, пудра-вуаль, тени. Чем пользуюсь регулярно- пудра-основа(в качестве праймера- шелковая пудра из другой закупки). Лежит хорошо, поры чуть затирает, сухие места не пересушивает, жирные-матирует (жирнится, как обычно, часа через 4 промокаю бумагой, пудру не обновляю, проплешин в тоне не образуется). Тональник не использую уже года 1,5, с тех пор, как заказала в биобьюти минеральную пудру. В плане выравнивания тона и создания ощущения моей выспатости для окружающих :Cc: переползла на минеральную косметику. Сейчас основная задача-попасть в нужный тон. Минеральные тени нравятся, но требуют времени на макияж.
Масло кокоса и моной(тот же кокос, но с запахом гардении)-оно хорошее, но оно в бутылочке :roll: При нашей температуре оно твердое и совсем не достается. Нужно топить на батарее или под горячей водой. Чего-то мне не хочется нерафинированное масло туда-сюда растапливать-застывать(может, ему и не вредит, но...) Лучше все-таки кокос в баночке с широким горлышком.
Амон ра: очень вкусные запахи и достаточно яркие! Йогурт для тела мне на зиму слишком легкий. Сейчас моя текстура-крем-масло. У меня Арбуз, открываешь баночку, прям вкусно и арбуз! Но на мне запах держится несколько минут, потом остается только характерный для масла Ши аромат.
Бурлящие шарики-прикольные, но по мне в ярких слишком ядреные красители, вода сильно окрашивается. Но нужно признать, на бортиках ванны краска не остается. В остальном-запах есть, на поверхности воды пленочка масла есть, бурлит, дети в восторге! Детям и на вкусные сувениры-да! Себе все-таки нет, хочу прозрачную воду, а маслом потом намажусь.
Стоп-акне будет тестироваться, хочется, чтобы хоть что-то подействовало. Год пробуем разные системы ухода, пока не уходит, цветет и лицо, и грудь, и спина. (сейчас прочитала, что и квасцы используют, чтобы подсушить воспаления. Может, дезодорант без запаха для этой цели подойдет, попробуем точечно на спине.)
Вот так много получилось, хотя и не про всё рассказала.
Лена, спасибо за твои находки и рекомендации!
  • Аватара пользователя
  • Тасюня Не в сети
  • Сообщения: 2757
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 05:00
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10585 раз
    Поблагодарили: 2055 раз
Иней, отличный отзыв. Очень хорошо снимает воспаления на коже бе☆льди травяное. Очень нравится) результат)
  • Аватара пользователя
  • Tanita S Не в сети
  • Сообщения: 10358
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 13:47
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 941 раз
    Поблагодарили: 418 раз
[quote mention="Пятачкоff" author=20590 post=20811974]
Кстати, про книжки.

Рекомендую. Святослав Логинов "Свет в окошке". На последнем абзаце, я думала, из меня вылетит душа.
Потом смотрела на мужа, когда он дочитывал. Такая же реакция. :)

Язык чем-то похож на Стругацких. Читается легко, интересно, задумчиво.
[/quote]
Присоединюсь, читала в 2016, помню практически все до сих пор
  • Аватара пользователя
  • Пятачкоff Не в сети
  • Сообщения: 10605
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 06:37
  • Благодарил (а): 7830 раз
    Поблагодарили: 9970 раз
Для снятия макияжа (смытия :mrgreen: ) рекомендую в Похудейке
Масло очищающее для лица и области декольте, 200 мл
https://alganika.com/spa-catalog/eight_ ... anser.html

Одно название, что масло. Смывает всякоразнолюбую косметику, хоть какой стойкости и букв, нежно, до основания, без остатков масла на лице.

Биобьютевая декоративная косметика мне тоже прям нравится. Упаковка ... жутко советская, состав и вид прям отличный (прям шикарный, очень конкурентноспособный дорогому импортному сегменту). Делают в Новосибирске. Кажется. Щас. Да. Практически Академгородок.
http://skmlm.ru/company/

Кто любит гидролаты советую в Алтае гидролат саган-дайля. О. Это моя любовь теперь на века. :mrgreen: Как же он очаровательно пахнет.
  • Аватара пользователя
  • кот Матвей Не в сети
  • Сообщения: 1997
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 17:03
  • Откуда: Заполярье
  • Благодарил (а): 9225 раз
    Поблагодарили: 2138 раз
Иней, вдруг пригодится: Грин мама пена-гель для умывания "ромашка и брусника", утром и вечером (можно чаще) решают проблему на ура. Я сама пользуюсь несколько лет ежедневно (только вечером, смывать косметику), а сыну для подростковых проблем 2-4 раза в день и не постоянно, а в моменты появления этих "прелестей"- очень быстро снимает любые воспаления.
  • Иней Не в сети
  • Сообщения: 919
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 06:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 48 раз
кот Матвей, Спасибо! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • 1Nik@1 Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: сен 3, 2014 16:49
  • Благодарил (а): 6628 раз
Мне от воспалений черное мыло хорошо помогает. Намылила проблемное место, чуть пена впиталась и смываю.
  • Аватара пользователя
  • Пятачкоff Не в сети
  • Сообщения: 10605
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 06:37
  • Благодарил (а): 7830 раз
    Поблагодарили: 9970 раз
С этими похудениями, блин. :bln: Сижу вот сейчас в юбке эмка 46-го размера (пристрой лежал три года) и всё мне замечательно. А заказала всё 48-го. А дома у меня есть любимая 48-го, большая сейчас. А я не могу психологически заказать 46-й. :bln:

Чо делать то теперяяяя, изведусь, пока приедет.
  • Аватара пользователя
  • Карандашница Не в сети
  • Сообщения: 1605
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 10:26
  • Откуда: Москва, м. Студенческая
  • Благодарил (а): 2949 раз
    Поблагодарили: 331 раз
[quote mention="Пятачкоff" author=20590 post=20854835]
С этими похудениями, блин. :bln: Сижу вот сейчас в юбке эмка 46-го размера (пристрой лежал три года) и всё мне замечательно. А заказала всё 48-го. А дома у меня есть любимая 48-го, большая сейчас. А я не могу психологически заказать 46-й. :bln:

Чо делать то теперяяяя, изведусь, пока приедет.
[/quote]
Ушивать, чего ищо делать:)))
  • Olesenka4 Не в сети
  • Сообщения: 482
  • Зарегистрирован: фев 16, 2010 09:39
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 399 раз
    Поблагодарили: 82 раза
[quote mention="Пятачкоff" author=20590 post=20854835]
С этими похудениями, блин. :bln: Сижу вот сейчас в юбке эмка 46-го размера (пристрой лежал три года) и всё мне замечательно. А заказала всё 48-го. А дома у меня есть любимая 48-го, большая сейчас. А я не могу психологически заказать 46-й. :bln:

Чо делать то теперяяяя, изведусь, пока приедет.
[/quote]
Надеятся, что конкретно твоё будет маломерить 8) :lol:
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»