Пропустить

Душевные посиделки у Лены-Пятачкоff

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • Тасюня Не в сети
  • Сообщения: 2757
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 05:00
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 10585 раз
    Поблагодарили: 2055 раз
Лена, шедеврально!)
  • Мадина Не в сети
  • Сообщения: 1053
  • Зарегистрирован: фев 5, 2012 15:21
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 24650 раз
..."лохмато протелепавшись по чистому полу" - и это шедевр!
  • Аватара пользователя
  • Пятачкоff Не в сети
  • Сообщения: 10605
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 06:37
  • Благодарил (а): 7830 раз
    Поблагодарили: 9970 раз
Спасибо!
Я люблю образные сравнения. Они сразу дают правильное ощущение момента читающему.

В своё время мне сильно понравился язык (перевод) Мариши Пессл "Ночное кино". Книга необычная, кстати, рекомендую.

Сейчас читаю Фаулза "Волхв". Тоже есть несколько великолепных ... образов, сравнений.

... расскажу обо всем в нужное время и в нужном месте, когда пойму, что обменный курс состраданья по отношению к моим жалостным откровенностям достиг в ее душе предельно высокой отметки

Любой судья и сам рано или поздно становится подсудимым; приговор ему выносят вынесенные им приговоры.

застекленные небом окна вот это очень красиво :Op: :Op: :Op:

После совершенно разочаровавшего "Мосты округа Мэдисон" :? так приятно вновь окунуться в хорошую литературу.

***

Мы лежали на траве и целовались. Смейтесь, смейтесь. Да, всего лишь лежали и целовались. Сейчас вы, молодежь, делитесь друг с другом своими телами, забавляетесь ими, отдаетесь целиком, а нам это было недоступно. Но знайте: при этом вы жертвуете тайнами драгоценной робости. Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств. Мудрец не станет презирать людей прошлого за то, что те многого не умели; он станет презирать себя, ибо не умеет того, что умели они.
  • Аватара пользователя
  • 1Nik@1 Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: сен 3, 2014 16:49
  • Благодарил (а): 6628 раз
Всем привет!
Рассматривала фото, нашла штаны из крапивы, очень выручают и сидят отлично. Это в горах Кабардино-Балкарии, холодно было. Обувь кто-то одолжил, носки тоже, поэтому вид немного нелепый. Извините что сзади, я всегда с камерой хожу, всегда по другую сторону, поэтому мои фото только если кто украдкой снимет :)
[IMG]http://f23.ifotki.info/thumb/5578575afc45027ad156da7de9b7feaeb90323314667867.jpg[/IMG]
Ну и природы немного: этот столб-отметка великого шелкового пути, Карачаево-Черкессия
[IMG]http://f23.ifotki.info/thumb/0fa1eb2bd1f2404ac28c5934db834b8eb90323314667985.jpg[/IMG]
ну и классическое: лошадкииии
[IMG]http://f23.ifotki.info/thumb/c433fb4b80b76517239b126782628261b90323314668035.jpg[/IMG]
Нарзановый источник, не воняет тухлыми яйцами-вкусная водичка
[IMG]http://f23.ifotki.info/thumb/55c849217a2dd470e8e4e7f9d281d04fb90323314668120.jpg[/IMG]
Снова Кабарда
[IMG]http://f23.ifotki.info/thumb/3fdb3ed7c5bcd345d0a6a517f36e377db90323314668194.jpg[/IMG]
[IMG]http://f23.ifotki.info/thumb/edaf19890aed584ea1ee8b2a8536df40b90323314668348.jpg[/IMG]
заброшенная тур.база 1936г постройки
[IMG]http://f23.ifotki.info/thumb/c83ceafe278dafed10bc5f7a660ef496b90323314668418.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Карандашница Не в сети
  • Сообщения: 1605
  • Зарегистрирован: окт 28, 2010 10:26
  • Откуда: Москва, м. Студенческая
  • Благодарил (а): 2949 раз
    Поблагодарили: 331 раз
[quote mention="1Nik@1" author=363244 post=20692021]
Всем привет!
Рассматривала фото, нашла штаны из крапивы, очень выручают и сидят отлично. Это в горах Кабардино-Балкарии, холодно было.
[/quote]
Ох какая красота (штаны тоже :) ) !!! Мы тоже там были в 2016 году летом (в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии), опять захотелось туда... Красота неописуемая..
  • Аватара пользователя
  • Пятачкоff Не в сети
  • Сообщения: 10605
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 06:37
  • Благодарил (а): 7830 раз
    Поблагодарили: 9970 раз
Мы в эти выходные семьёй ездили в Шерегеш (там летом дёшево :mrgreen: и горные лыжи я не люблю).
Ездили с йога-группой.
Тренер рассказала, что есть практики полной тишины. Только тренировки=практики и ничего больше. Ни телефонов, ни компа, ни общения.

:Op: :Op: :Op:

Я уже пару лет думаю в этом направлении. Свалить бы в туман хоть ненадолго. Где бы взять такую избушку, где по соседству не бухают и ... вообще никого нет...

Уже очень давно не люблю общаться. Раньше были какие-то компании, чего-то стремилась рассказать, доказать. Сейчас мне даже слушать лень. В кабинет когда заходят к соседке, я уши закрываю и работаю или читаю.

Невыразимо тянет к раннеосеннему лесу и туману и тишине. :) Полной тишине, даж без йоги :mrgreen:

Старенький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка.

Если это будет норвежский фьорд, то жизнь, считай, удалась. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Пятачкоff Не в сети
  • Сообщения: 10605
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 06:37
  • Благодарил (а): 7830 раз
    Поблагодарили: 9970 раз
Мы в эти выходные семьёй ездили в Шерегеш (там летом дёшево :mrgreen: и горные лыжи я не люблю).
Ездили с йога-группой.
Тренер рассказала, что есть практики полной тишины. Только тренировки=практики и ничего больше. Ни телефонов, ни компа, ни общения.

:Op: :Op: :Op:

Я уже пару лет думаю в этом направлении. Свалить бы в туман хоть ненадолго. Где бы взять такую избушку, где по соседству не бухают и ... вообще никого нет...

Уже очень давно не люблю общаться. Раньше были какие-то компании, чего-то стремилась рассказать, доказать. Сейчас мне даже слушать лень. В кабинет когда заходят к соседке, я уши закрываю и работаю или читаю.

Невыразимо тянет к раннеосеннему лесу и туману и тишине. :) Полной тишине, даж без йоги :mrgreen:

Старенький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка.

Если это будет норвежский фьорд, то жизнь, считай, удалась.
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
Мне кажется это не слушать лень. А с возрастом не хочется расходоваться на пустое.
  • Аватара пользователя
  • кот Матвей Не в сети
  • Сообщения: 1997
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 17:03
  • Откуда: Заполярье
  • Благодарил (а): 9225 раз
    Поблагодарили: 2138 раз
Искала в теме нашу давнюю ливайсовскую эпопею с размерностью джинсов :D Перечитала попутно полтемы, можно даже сказать полжизни :) с радостями и бедами, где-то слезы навернулись, а где-то смешно и весело... Как быстро время летит и дети растут, сижу, думаю, чёт сильно сентиментальной стала, может старость подбирается? Потом думаю "фигвам, индейская хижина", пенсию отменяют, значить и расслабляться рано. Пойду пива куплю, что ли :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • ROlic Не в сети
  • Сообщения: 347
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2011 16:17
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 694 раза
Лена, доброе.
Хочу получить посылку СДЭК до пункта.
координаты скину в личку.
  • ДараДара Не в сети
  • Сообщения: 1144
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 11:10
  • Откуда: Московский-Новосибирск
  • Благодарил (а): 3679 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote mention="Пятачкоff" author=20590 post=20679564]
Возможно фото удалят с хостинга, как эротику. Если поднимется рука на котика.

[IMG]http://photo.qip.ru/photo/piatachkoff/200727860/middle/215144159.jpg[/IMG]

Под катом я в нижнем белье. Кто такое не очень любит и считает неприличным, лучше не смотреть. :)
3 марта 2018г.
24 июня 2018г.
Цепочка на пузе одна и та же.

[IMG]http://photo.qip.ru/photo/piatachkoff/200727860/middle/215144158.jpg[/IMG]

[IMG]http://photo.qip.ru/photo/piatachkoff/200727860/middle/215144157.jpg[/IMG]

[/quote]
Лена, круто! Очень впечатляет!
Может быть, найдешь время и немного поделишься, к чему ты пришла, к каким установкам и подходам. Я думаю, что точно будут те,кому это интересно.
ПыСы Я сейчас напишу о себе -
1. когда-то прочитала, что вы в семье составляете меню на неделю. Заставило задуматься, насколько это удобно. И определенный период своей жизни составляла меню для себя. Мне это оказалось удобным. так было проще контролировать съеденное
2. именно читая тебя, обратила внимание на лапшу из бобовых (фунчоза, как я поняла). И тоже стала вводить ее в свой рацион как гарнир. До этого у меня и мысли такой не возникало :Cc:
Просто иногда мы воспринимаем какие-то свои действия как само собой разумеющееся, а для других они оказываются неким открытием
Спасибо
  • Аватара пользователя
  • Пятачкоff Не в сети
  • Сообщения: 10605
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 06:37
  • Благодарил (а): 7830 раз
    Поблагодарили: 9970 раз
Установка самая первая - считать то, что ешь. Если весу во мне больше, чем в стандартной тёте, то я ем больше, чем нужно. Если веса меньше, то я ем мало. В обоих случаях - расстройство пищевого поведения (РПП). Мало/много очень часто переплетаются, например:

В субботу пиво, торт, шашлык, виски, кола, сок из пакета, поларбуза и пакет помидорок и вишня наросла-надо-съедать. В понедельник кефир и яблоко.

Либо второй вариант: а) утром "что там калорий в этой булочке - фигня даже пудрой не посыпали" б) вечером "там калорий в этом яблоке поди немеряно, оно на вид весом грамм пятьсот и сладкое ужас"

При таком поведении организм весело откладывает всё в жир в "праздничные" дни, а в дни "худею с понедельника" на стресе выплёскивает гормоны, вызывающие голод, тратит мышцы, а не святое жировое депо и начинаются качели - худеем на пять кило на кефире, толстеем на 10 на арбузе и шашлыках.

Залог качественной жизни - жизнь серая. Как это не прискорбно звучит. Чем серее жизнь в плане еды, тем стройнее фигура. Чем серее жизнь в плане эмоций, тем тише голоса шизофрении. :mrgreen:

Если есть проблемы с пищевым поведением, то лучше всего считать еду. Есть уйма приложений (я пользуюсь фэтсикретом), в которых можно вести учёт съеденного. Если вам это нафиг не нужно - все эти банки носить и каждую морковку учитывать :shock: , значит вы довольны своей жизнью и мотивации к правильному серому питанию у вас нет. :) Что тоже нормально. У мужа, может, есть, у родителей, но не у вас. Тут надо решать проблемы семейные.

Считать еду очень легко. Привычка формируется за пару-тройку месяцев. Вносите съеденное и результаты будут мгновенные. Потом можно не считать, питаясь отработанным меню и порциями «на глаз».

Дзен очень прост – профицит калорий – избыток веса, дефицит калорий – недостаток веса. Ни спорт, ни диеты, ни таблетки, ни мантры, ни гипноз не сдвигают этот постулат ни на миллиметр. Если много едим и сидим – толстеем, если много бегаем и нет времени поесть – худеем.

Итого – кушать надо каждый день одинаковое количество ккал. Я ем без привязки к разделению и сочетанию бжу. Если вы едите на ночь углеводы, вы не потолстеете, если укладываетесь в дневную калорийность. Если вы едите углеводы вместе с белками, вы не потолстеете, если укладываетесь в дневную калорийность.

На мой взгляд и кошелёк, рассчитанное современными фитнесс-тренерами-маркитологами количество белка для похудения – уныло и дорого. Такое количество белка по отношению к жирам и углеводам можно наедать только чистым протеином (огромная индустрия спорт.питания, реклама, бешеные деньги). Самый частый вопрос в похудательно-спортивных сообществах: – Девочки, где взять суточную норму белка без превышения УЖ, если с ним в готовом продукте и угли с жирами? И самый частый ответ – чистый протеин в банках, протеиновые батончики, протеиновое мороженое и пр.

Вот, если не убиваться в правильное сочетание бжу (эта заморочка вызывает жаркое желание послать всё к чертям на третий день новой жизни), а учитывать только ккал, съеденные за день, то вес придёт в норму очень быстро, почти моментально (пара-тройка месяцев). Прям без спорта.

Чтобы похудеть очень комфортно, надо честно посчитать свой дневной рацион и отнять 20-30 процентов калорий. Это если вы больше среднестатистической тёти. Если вы нормальная, но «толстая вот пузо капец 60см», то вы тоже похудеете, но смысла я не вижу. Мужики (и прочие люди) любят весёлых и интересных, а не «красивых» тощих. Унылая худая девочка проигрывает на раз весёлой девчонке бОльшего размера.

Если вам лень считать свой рацион и отнимать что-то там, то в программе (тот же фэтсикрет) за вас всё сделают. Рост, вес, возраст, активность и вуаля, у вас вычисленное количество калорий для любого случая – похудеть, поддерживать как есть, поправиться. Вот его и стоит придерживаться. БЕЗ КАЧЕЛЕЙ. Варианта – сегодня 2500, а завтра наказательные 1000 НЕ НАДО. Если рассчитано 2000, то есть надо на 2000. Если Вы сегодня нечаянно съели на 3500, то завтра едим на 2000. Чем серее пищевая жизнь, тем лучше для фигуры, желудка и эмоционального состояния. И НИКАКОГО ЧУВСТВА ВИНЫ И НАКАЗАНИЙ. Это, кстати, очень приятно – виниться и бичевать себя. Тут надо настраивать голову для получения эмоций в другой сфере. Возможно и питание сразу наладится – бессмысленно акцентировать внимание на чём-то, не вызывающем ярких эмоций.

Спорт может быть, а может и не быть. Если вам ненавистно бегать, не бегайте, ненавидите плавать – не плавайте, вообще не любите спорт – нехай его и не будет. Это только в этом веке все массово озаботились «необходимостью» годового элитного абонемента в элитный зал (см. выше про протеиновые корпорации). Наличие спорта – не обязательное условие для хорошей фигуры. Обязательное условие – правильно питание. Спорт же делает ямочки, кубики, рельеф и пр.

Но. :mrgreen: Спорт во-первых добавляет вам рекомендованной калорийности по параметру «активность», т.е. чем выше ваша активность, тем больше вы можете есть.

Во-вторых, правильно подобранный спорт выдаёт вам нужные эмоции без эксплуатации других людей. Вы можете наслаждаться, уходить в транс, злиться, кричать, растворяться в себе.

В-третьих занимает время. Если ваши дети уже не младенцы и вы не практикуете эмоционально-паразитический вариант жизни - «я вам всю жизнь посвятила, стираю, готовлю, пол три раза в день мою, неблагодарные», то после работы и в выходные дни дел дома-то и нет. Дети готовят себе сами, кто-то из вас пол иногда моет, кто-то стирает, убирает за котом, муж сам гладит рубаху, все делают всё. В этом случае приятная разминка – самое оно занять время. Йога, велик, речка, ролики, скейт, лыжи, бассейн, сегодня гуляем по Металлургов, а завтра по Строителей и обсуждаем прохожих и пр. Надо найти то, что приносит удовольствие. Не нравятся спортивные движения – можно вязать, шить, вышивать, фигурно выпиливать бензопилой, делать перестановку в квартире, читать книги. Всё что угодно, кроме сёрфинга по инету или телеку, в обнимку с едой. Переедание (и побухивание) – это неправильный способ доставить себе успокоение в навязанном извне и принимаемом нами мире хаоса и несправедливости. Но впитывать хаос и несправедливость и гасить их булочками – выбор самого человека. Выбор самого человека отдыхать с шашлыками и вискарём (а что нам ещё остаётся, раз нет денег на Турцию (в которой вискарь был у бассейна, а шашлык в олинклюзе)), а не в лесу, собирая грибы и клещей.

«Время всегда хорошее» (это, кстати, интересная детская книжка).

По моему питанию. БЖУ я не высчитываю, но придерживаюсь мнения, что лучше есть углеводы утром (энергия для организма), а белки вечером (ремонт организма).

Утром у меня сладкая каша (овсянка, пшёнка, рис). 100гр крупы, соль, вода. По готовности + 100гр молока (вообще от молочной не отличишь). Сладкого там 40гр изюма, мёд (чайная ложка) или сахар или сироп. Это большая такая кастрюлька на два раза (8.00 и 10.00). Если вдруг надоедает каша, то варю макароны с сыром. Но каша очень редко надоедает. Я б их круглосуточно ела.

В обед куриное что-то с овощами. Обжаренные (или сырые) овощи (что есть хотя бы морковь и лук) на сливочном масле + филе или фарш или сердечки или печень. Это тоже на два приёма. Или не курица, а что-то бобовое с теми же овощами или рыбина.

Перекус – овощной салат с творогом (наследие протасовской диеты) – это ОЧЕНЬ вкусно, если ещё с зеленью. И творог с ложкой варенья. Итого пачка творога 250гр на два перекуса.

Ужин – куриное филе с бульоном в микроволновке (вода, курица, зелёный лук, соль со специями см. закупку Кедрокофе). Если надоедает курица – то молочка (снежок, ряженка, творог), орехи, рыба, кальмары, сыр с мёдом и чаем.

Да, я ем, аки младенец (каждые два часа). Если гуляем по городу, то вместо ужина ем мороженку, если где-то застолье, то ем всякое застольное, потом вертаюсь на 2000ккал и всё нормально. +-2кило в зависимости от концентрации дней рождения в месяце.
  • ДараДара Не в сети
  • Сообщения: 1144
  • Зарегистрирован: апр 26, 2008 11:10
  • Откуда: Московский-Новосибирск
  • Благодарил (а): 3679 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Лена,спасибо!
Программу скачала, попробую.
А порции еды ты взвешиваешь?
  • Аватара пользователя
  • Пятачкоff Не в сети
  • Сообщения: 10605
  • Зарегистрирован: окт 31, 2006 06:37
  • Благодарил (а): 7830 раз
    Поблагодарили: 9970 раз
Порции ... нет. А что такое порции? У меня блюдо на завтрак, обед, перекус, ужин. Каждое делится на два (две порции), но заносится в дневник целиком сразу.

Кашу и обед я готовлю утром перед работой. Крупу, изюм взвешиваю (на глаз я не определю граммы).
Обед могу и не взвешивать (раньше взвешивала). Я знаю, что всегда отрезаю 18-22 грамм масла, одно куриное филе 180+- грамм, рыбина 200+-, с овощами переборщить невозможно. Творог в пачке фасованный, сыр тоже, молочки не больше кружки. Примерное меню и объёмы мной усвоены, могу не считать уже.

Переедают чаще всего сладким. Если убрать сахар и готовую продукцию с содержанием сахара (консервы, соусы, джемы, варенье, колбасу), можно вообще ккал не считать, наверное. :mrgreen:

На данный момент я уверена, что лишний вес - это алкоголь и сахар.
А ещё алкоголь и сахар - это дикие прибыли.
  • Ribes Не в сети
  • Сообщения: 613
  • Зарегистрирован: окт 9, 2009 17:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 394 раза
    Поблагодарили: 299 раз
Даже неудобно стало в теме хвастаться покупками 58-го размера :oops:, но все-таки оставлю отзыв про Флай.

Честно сказать, заказывала вещи со скепсисом. Потому что до сих считала, что фирма, которая специализируется на стандартных размерах, для "плюсиков" просто механически расширяет лекала, и часто получается фигня.

Когда пришла посылка, достала две флайские кофточки и поначалу расстроилась. Одна, заказанная как "блузка", в пакете выглядела обычной футболкой из сопливого трикотажа по нефутболочной цене. Но по размеру подошла, так что стала носить.

И что вы думаете? Скоро до меня дошло, что это далеко не обычная футболка. Трикотаж тонкий, но необычный такой, более светлые короткие волокна выбиваются из полотна. Не жаркий, не холодный, не очень мнется, стирается и гладится без проблем. На себе не покажу, но на мне принцип посадки такой же, как на модели - то есть с приличной свободой облегания, но не мешком... Летом много носила с большим удовольствием.
[img]497071[/img]
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»