Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

У нас маечки пошились по Оттобревским бесплатностям (размер 92)
на фотохостинг →

на фотохостинг →
И труселя из обрезков жениху на подарок 😂 - выкройку выкладывала Маркеш, за что ей Большое Спасибо!
на фотохостинг →
Крошка Енот-нт, я бейку пришиваю, немного натягивая, сложив лицевыми сторонами с основным изделием обыкновенной прямой строчкой трикотажной иголкой и с давлением "1", потом отворачиваю как оно должно быть и придерживая (иногда поправляя) отстрачиваю по лицу бейки двойной иголкой, край не обрабатываю, мне кажется, так мягче получается, ничего не распускается

😳
не нашла нигде выкройку боксеров на подростков.....рост 165.......никто не встречал нигде?

Микусик, может в подфоруме шьем мужчинам посмотреть? Такую ссылочку там находила 🙄 ...

Kupena, Авг 19, 2012
Kupena
Шаповна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зигзагом резиночку пришивать. И шить зигзагом (можно мелким - если есть специальный шов в машинке, или обычным). И иголочки для трикотажа в машину всавить.

шью на обычной машине (оверлок сломала), прострачиваю сначала обычной строчкой, а потом края обработываю строчкой, имитирующей оверлочный шов, получается довольно сносно, особенно если подложить в шов или кальку или флизелин водорастворимый.а низ отгибаю (если бейку не использую) и сразу оверлочной строчкой прошиваю. если бейку пришиваю магазинскую то сразу огибаю край с 2-х сторон и оверлочной строчкой или любой другой фигурной. а если сама бейку крою, то сначала по лицевой прошиваю, отгибаю на изнанку и фигурной строчкой прострачиваю, захватывая край бейки на изнанке. Позже выложу фото, что у меня получается 😃

вот такие комплектики. майка из бесплатностей оттобре, трусики хипстеры по выкройке a2fluence
на фотохостинг →

Микусик

😳
не нашла нигде выкройку боксеров на подростков.....рост 165.......никто не встречал нигде?

Я шила старшему сыну (рост 170) боксеры в разных вариациях по выкройкам из подфорума шьем мужчинам. Не понравилась ни одна выкройка - все однозначно большие. Но сын у меня худющий и попа оч. "стройная". В итоге модифицировала кальсоны модель 35 из оттобре 2010-6. (отрезала штанины, добавила ластовицу) Получилось отлично, довольны и я и сын. Правда фоток нет. Но могу сфотать, если надо.

майка из ШИКа детского 2011-3 мод5 и плавочки по покупным. Выкройка майки очень понравилась, еще буду по ней шить
на фотохостинг → на фотохостинг →
Доча старшая теперь сама трансферы выбирает, попробуй не тот наклеить, скандал обеспечен 😂

Трусики с покупных пробная модель. Подошли, буду шить дальше

Na2sya Какая красота! Так аккуратно! 📌 А выкройку в студию можно? 😳 😏

gavana, Авг 25, 2012
gavana

Na2sya Какая красота! Так аккуратно! 📌 А выкройку в студию можно? 😳 😏

спасибки 😳
я готовые распрола, они у меня пока выкройкой служат, на бумажку не переносила еще
это на рост 104, нам 4 года

Здравствуйте! Спасибо всем кто делится идеями и наработками, именно вы сподвигли
попробовала шить нижнее белье, впечатление двоякое, тяжело что то все шло, Кроила поздно вечером, прикинула на лоскуте в 0,5 метра, вроде еще выйдут мелкому, ага и тут еще клок останется, значит можно и племяшке. Как умная положила лист бумаги и ручку, чтобы записывать кому какая деталь выкроена, вроде чтоб все влезло Утром начала шить и .... половое воспитание (ткань с веселым названием "любовные отношения 😂 ) полностью досталось мелким, а старший остался почти в стороне , расстроилась конечно, но что получилось. А тут еще сейчас на фото увидела, что "любовные отношения" то на потолке получились , вот это я дала 😈 Мой первый кривоватый опыт, но я научусь 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Na2sya, Авг 25, 2012
Na2sya

я готовые распрола, они у меня пока выкройкой служат, на бумажку не переносила еще

Может будет время - была бы очень рада 😏

Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Решила показать, как я шью трусишки для сына, чтобы с изнанки не было открытых швов и ничего бы не натирало нежную детскую кожицу.
Выглядят они так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройку(в формате пдф) можно скачать здесь. По верхнему краю и срезам вокруг ножек припуски давать не нужно. По остальным срезам - надо.
В файлике для распечатки есть градация на три размера - для ОБ 52, 56 и 60. Разумеется, цифра размера достаточно условна и зависит не только от собственно мерки ОБ, но и от эластичности ткани. Например, 60 размер: из кулирки х/б он подойдет на ОБ 58-60, а из кулирки с лайкрой или рибаны-ластик, которые гораздо эластичнее, на ОБ 60-62. С остальными размерами так же.

Вот так выглядит выкройка:

Если же вы захотите сделать выкройку без боковых швов (чтобы не было ни одного открытого среза внутри), то путем несложных действий вы сможете самостоятельно привести выкройку вот в такой вид:

Я буду шить именно такой вариант без боковых швов.

Выкраиваем основную деталь одну со сгибом, а ластовиц – две.
на фотохостинг →
На ластовицах стачиваем оверлоком вытачки, срезая ножом оверлока лишнюю ткань.
на фотохостинг →
Сложить ластовицы лицом к лицу, раскладывая припуски швов в разные стороны. Между ними вложить основную деталь.
на фотохостинг →
Сострочить оверлоком.
на фотохостинг →
Не выворачивая, так же расположить боковой срез основной детали внутри деталей ластовицы.
на фотохостинг →
Сострочить.
на фотохостинг →
Совместить так же второй боковой срез. Основная деталь при этом у вам должна оказаться свернутой внутри ластовицы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сострочить. Вывернуть через верхний срез (видите, где на фото торчит «язычок» ткани из ластовицы – за него и вытаскивайте).
на фотохостинг →
Вот что получаем:
на фотохостинг →
Отрезаем резинку, стачиваем в кольцо и, равномерно распределяя, прикалываем к изнаночной стороне булавками.
на фотохостинг →
Пристрачиваем оверлоком.
на фотохостинг →
Отгибаем на изнанку и пристрачиваем (двойной иглой на швейной машине или строчим на распошивалке).
на фотохостинг →
Обрабатываем бейкой срезы вокруг ножек. Бейку для этого надо стачать в кольцо (боковых швов-то нет). Пришиваем декор.
на фотохостинг →
А вот как это выглядит с изнанки.
на фотохостинг →
Ну и на модели (немного свободно, потому что шилось чуток на вырост).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Удачного пошива!

Спасибо! Классная идея с внутренними швами))) Теперь так же буду шить)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания