Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

nataazov, Окт 18, 2017
nataazov
IvlevaAnna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

красиво, а бирюзовая и бордовая окантовка из чего?а как в них резинку делали?

Все трусики окантовывала этой же кулиркой, сначала на оверлоке один край, а потом двойной иглой , распошивалки у меня нет , и лишь на одни пришила кружевную резинку но так умаялась, что поняла - бейкой из кулирки (лично мне) проще намного. По верху резинка везде, кроме одних, 2 см, внутри мякушка, сверху обычная, в местном магазине продавалась разных цветов, пришита на оверлоке. Вообще, это мои первые в жизни трусики! Если что, спрашивайте, помогу, чем могу))

maro, Окт 17, 2017

maro нашла, но разочарована... Не понятно, как определить, где ставить точку. Там в конце статьи.
http://jul24.blogspot.com.by/2014/05/blog-post.html?m=1
Попробую сделать так

Ritonka
maro
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В процессе окантовки вымеряю линейкой : окантовываю пройму одной основной детали, например, переда, потом идет "пустая" бейка, она замеряется от начала и до иголочки, давно не шила, но на память приходит что-то около 15 см (тут уж смотря какие у вас размеры и предпочтения), потом подкладываю в беечку заднюю деталь. Затем вторую лямку-бейку: сначала пройму на детали зада, потом "пустую" - те же 15 см, потом пройму переда. Разумеется, перед окантовкой пройм, окантовываю сначала обе основные детали по верхнему срезу( типа горловине), ну или кружевом обрабатываю... Беечку на белье обычно делаю из рибаны-ЛАСТИКА...

IvlevaAnna, Окт 18, 2017
IvlevaAnna
nataazov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все трусики окантовывала этой же кулиркой, сначала на оверлоке один край, а потом двойной иглой , распошивалки у меня нет , и лишь на одни пришила кружевную резинку но так умаялась, что поняла - бейкой из кулирки (лично мне) проще намного. По верху резинка везде, кроме одних, 2 см, внутри мякушка, сверху обычная, в местном магазине продавалась разных цветов, пришита на оверлоке. Вообще, это мои первые в жизни трусики! Если что, спрашивайте, помогу, чем могу))

Понятно, спасибо. Это вы так удачно резинку к окантовке из кулирки подобрали.Я дочке пока только белым ластиком вырезы для ног окантовывала, а резинку обычную бельевую в кулиску вставляла. Хочу как-нибудь по другому сшить попробовать, поэтому и спрашивала. А я бейку сначала на машинке обычной прямой строчкой пристрачиваю, а потом отворачиваю и двойной иглой, так можно и ширину окантовки любую сделать и не растягивается вырез, как на оверлоке.(или мой оверлок подстроить надо). И резинку такую пробовала. Все-таки с окантовкой ластиком самые любимые, с ажурной резинкой у нас не пошли. Наверное надо до них дорасти.

nataazov, Окт 18, 2017

nataazov
Ластика у меня, увы, нет. Шила из того, что под рукой было. А этими бейками уже руку набила!
😁 А вашим способом шов эластичный получается (если сначала бейку на машинке)? Просто оверлочный шов, мне кажется, легче обернуть бейкой, как раз нужная ширина получается

IvlevaAnna, Окт 18, 2017
IvlevaAnna

nataazov
Ластика у меня, увы, нет. Шила из того, что под рукой было. А этими бейками уже руку набила!
😁 А вашим способом шов эластичный получается (если сначала бейку на машинке)? Просто оверлочный шов, мне кажется, легче обернуть бейкой, как раз нужная ширина получается

Несильно эластичный, но для ножек, для горловины майки достаточно, не рвется при растягивании. Просто мне была нужна окантовка пошире, чем оверлоком. Пробовала сначала оверлоком, а потом наметать ширину, которая нужна, у меня разная ширина бейки получилась и долго. А так прострочил на ширину бейки любую, отвернул на изнанку, с лица настрочила двойной иглой, лишнее близко к шву обрезала. И быстро получается, и аккуратно по крайней мере с лица. Да, можно еще окантовыватель приспособить к этому делу на обычную машинку. У Кати (Ворона Комнатная) видела. Да, забыла, если кулиркой хб так делать, то почти неэластично получается, потому,что сама кулирка плохо тянется, с ластиком лучше тянется и форму после стирок держит и тянется если нужно. Делала на лонгсливе окантовку кулиркой с/л, и застежку спереди сделала, т.к. думала не натяну через голову. Все нормально натягивается и потом форму держит. По опыту думаю, что эластичность окантовки, если нет распошивалки больше от ткани зависит.

nataazov, Окт 19, 2017

nataazov
Ну да, вы правы. Просто ткани такие заказала по незнайке первый раз 😖 и пришлось шить из чего было. Спасибо за совет. Про окантователь всё думу думаю 🤔 наверное придет и к нему время

nataazov, Окт 19, 2017

nataazov
Сейчас шью трусы для себя, и купила трикотажную тесьму, знаете такую? С одной стороны глянцевая, с другой матовая. Пришиваю зигзагом. Неплохо кстати получается. И очень эластично!

А как пришиваете? Пополам тесьму складываете, вкладываете край трусиков и по лицу зиг-загом? Закажу-ка я тоже такую, пока посылку собираю. Спасибо за идею.

nataazov, Окт 20, 2017

nataazov да, именно так пришиваю. Только наметывать приходится. Надо попробовать лапку для бейки, говорят легче получается.

nataazov, Окт 20, 2017

nataazov
Я пришиваю так же, но не наметываю, только скалываю булавками, мне этого достаточно, ничего не сбивается, ведь большого натяжения не требуется.

sovuwka, Окт 21, 2017

sovuwka
Просто в первый раз этой тесьмой пришивала, и решила подстраховаться.

sovuwka, Окт 21, 2017

sovuwka
а как длину бейки расчитываете? на глаз? 7/8?

nataazov, Окт 21, 2017
nataazov

sovuwka
а как длину бейки расчитываете? на глаз? 7/8?

Да, мне тоже интересно, как правильно расчитывать. Я сейчас 0,9 делаю. Вроде так читала про резинку

nataazov, Окт 21, 2017
nataazov

sovuwka
а как длину бейки расчитываете? на глаз? 7/8?

Так же, как и ажурной резинки, эластичность её варьирует, поэтому и длина не может вычисляться по постоянной формуле. Обматываю ногу или пояс свои с комфортным натяжением и делаю немного короче, потому что в процессе пришивания сквозь резинку она немного растянется. Когда пришивала к горловине (не узкой горловине), брала 9/10, но в процессе пришивания немного покороче сделала. Слишком коротко будет сборить, слишком длинно - волнить. Я приколола, распределив отмеренные 9/10, шью смотрю волнить думает или сборить начинает (тенденцию уловить надо), значит полученное значение нужно соответственно уменьшить или увеличить.
Раньше просто мерила по готовым трусам, сравнивала на глаз эластичность резинки своей и пришитой, ну и если сходная, то делала чуть короче (сантиметров на 3-5), как задаток для неизбежного небольшого растягивания при пришивании, тоже в принципе всё удобно получалось.

sovuwka, Окт 21, 2017

sovuwka
Ой, спасибо! Не поленились же так подробно описать! Будем тестировать😉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания