Пропустить

ШАПКИ, шляпки, панамки, береты

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Аватара пользователя
  • Limonechka Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: май 17, 2013 14:07
  • Благодарил (а): 33 раза
nellius нет, это столбики с накидом. Вы имеете в виду, что они должны быть выше? Я пробовала вязать и столбиками с двумя накидами, просто сейчас этого образца нет. Не помогло.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Limonechka Нет, у Вас полустолбики. Столбик с накидом вяжется так: накид; петля; петля с накидом провязываются вместе; а потом вместе провязываются получившаяся петля и петля от предыдущего столбика.
  • Аватара пользователя
  • Limonechka Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: май 17, 2013 14:07
  • Благодарил (а): 33 раза
nellius а я как то думала все врмемя, что то что Вы написали это столбик с двумя накидами.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Limonechka Попробуйте снова, но уже правильно. Можете мне в личку написать.
  • Аватара пользователя
  • Limonechka Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: май 17, 2013 14:07
  • Благодарил (а): 33 раза
nellius спасибо большое, я сейчас попробую по другому. Получается, я все время вязала полустолбиками...
  • Аватара пользователя
  • Granma Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: мар 20, 2017 17:12
  • Благодарил (а): 4025 раз
Здравствуйте, рукодельницы! :pr!: Может, подскажете новичку в шапковязательстве: какой длины взять круговые спицы для вязания шапок.
  • Аватара пользователя
  • Granma Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: мар 20, 2017 17:12
  • Благодарил (а): 4025 раз
Добрый вечер всем Осинкам! Может кто-то знает: существуют ли переводы шапок от Agata Smektala, особенно интересует Favorki. Поиск по "Осинке" ничего не дал. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Окушок Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 16:04
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 35 раз
Granma , например, ТУТ
  • Аватара пользователя
  • Limonechka Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: май 17, 2013 14:07
  • Благодарил (а): 33 раза
Вязальщицы, дорогие, подскажите пожалуйста. Пожилая бабушка заказала мне связать берет на лето. Но она хочет такую маленькую, они больше похожи на свободную шапочку. И никак я не соображу, как же такое вяжется.. Я попробовала связать берет маленького диаметра, но с нормальным ободком. Не то получается. Просто связать свободная шапочка и убавить петли к ободку? Вот нет у меня сейчас возможности найти в продаже такую беретку и посмотреть как там связано. Может, у кого будут идеи/советы?
  • Cheshirskaja Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: дек 23, 2011 19:31
  • Благодарил (а): 6 раз
Уважаемые мастерицы, помогите, пожалуйста, превратить схему шапочки в схему берета, не могу сообразить, как это сделать
[img]193079[/img]
[img]193080[/img]
  • Аватара пользователя
  • Koffka1988 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2015 01:40
Девочки, дорогие, помогите пожалуйста! Вяжу шапку о макушки лицевой гладью. Шапка из 2-з цветов один синий, другой серый.. не могу сообразить как связать перегиб шапки так, чтобы ни одного из цветов не было видно с другой стороны... помогите советом, может ссылкой на видио как это возможно осуществить, если возможно конечно
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="Koffka1988" author=410024 post=19797769]Девочки, дорогие, помогите пожалуйста! Вяжу шапку о макушки лицевой гладью. Шапка из 2-з цветов один синий, другой серый.. не могу сообразить как связать перегиб шапки так, чтобы ни одного из цветов не было видно с другой стороны... помогите советом, может ссылкой на видио как это возможно осуществить, если возможно конечно[/quote]Сформулируйте поточнее, что Вы хотите получить. Если те два цвета не должны быть видны, то что должно быть видно? Какой-то пряжей всё равно вязать придётся и как? .
  • Tatka_O Не в сети
  • Сообщения: 2487
  • Зарегистрирован: мар 27, 2014 05:31
  • Откуда: Самарская область
  • Благодарил (а): 16324 раза
Koffka1988
Вы фото покажите.
  • Аватара пользователя
  • Koffka1988 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2015 01:40
1)Я хочу чтобы перегиб шапки был фиксирован
2) на сером фоне не видно синего, а вот если Ее вывернуть , то на синем очень видно изнаночные петли с серой стороны
[img]207697[/img] [img]207695[/img] [img]207698[/img]
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
Koffka1988 Я понимаю у Вас двусторонняя шапка. Свяжите два перегиба подряд разными цветами..Если край не будет жёстким можно закрепить иголкой изнутри.
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»