Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Зернышко, это другая ткань. Джинсовая у меня с лайкрой ткань и внутренний пояса выкроила из поплина стрейч. Просто пояс по модели фасонный, запчастей много получилось 😃 , двойной джинсовый получался ну очень толстым на швах.

Вот это показ!!!!
Ольга,какая ,вы однако, мастерица!!!!
Джинсики все сплошь аккуратненькие, креативневкие, сидят превосходно!!!

Дочечки просто красавицы!

.

Наталья-я, спасибо большое 😃 . Насчет креативности: с девчонками в этом плане проще, идей масса. Просто сейчас у меня сроки поджимают - особо не даю фантазии разгуляться 😂 .

Наталья-я, вы когда ставите хольнитены на джинсы пробойником пользуетесь, если да, то какой диаметр? Читаю сейчас про прессы, где пишут, что под хольнитены не нужно отверстия делать заранее, где-то рекомендуют пробойник 1,5-2 мм.
А когда кнопки ставите, каким пробойником пользуетесь?

Marisolga, какая же Вы мама-умница!!!

Зернышко

Наталья-я, вы когда ставите хольнитены на джинсы пробойником пользуетесь, если да, то какой диаметр? Читаю сейчас про прессы, где пишут, что под хольнитены не нужно отверстия делать заранее, где-то рекомендуют пробойник 1,5-2 мм.
А когда кнопки ставите, каким пробойником пользуетесь?

Я делаю отверстия, ручным пробойником, где-то 1-1.5мм.
А кнопки чуть больше , 2-2.5мм

Девочки, не подскажите, как вы делаете закрепки на шлевках и углах карманов (если без хольнитенов), 😈 мой Бразер отказывается их шить толстой отделочной ниткой. Если это было, но я пропустила - сорри 😳

А ВОПРОСИК МОЖНО ? на какой машинке вышиваете , если не секрет?

nata-v, Бразер мне кажется плохо шьет толстые места. Можно посоветовать делать закрепки тонкими нитками в тон

PPrk2008 Я уж писала здесь Джаномка 300Е у меня

Наталья-я, спасибо за совет, попробую 😃

Я вот все думую, где надыбать этих энзимов... вроде как, амилаза используется. Концентрация в порошках маленькая.

Я тут голову сломала. Мне сестра купила джинсовую ткань светло-бежевого цвета, чуть-чуть с розоватым оттенком. Ну просто в цвет кожи. Я просила купить какую-нибудь несинюю джинсу. Но из такой я даже не представляю что сшить. Ноги будут как неодетые. Может верх какой, и вообще отстрочку надо яркую? Или наоборот темнее в тон ткани? Может кто шил из такого цвета...
Черные мои джинсы не идут никак. Бывает вот начинаешь шить и чувствуешь - ну непруха полная! То карман сто раз отпарывала, то ткани не хватило на пояс, и в магазине нет такой, то иголки все ломаются именно на этих штанах.
А дочке вон комбинезончик легкий за пару часов сшила, как по маслу.

Может Вам на бежевую, каких нибудь трансферов наклеить

А вы их пришиваете для прочности? А то мне они кажутся такими нестойкими.
Наталья, а вы шили бежевые джинсы? Как они на теле?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания