Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Переходить на мужской гардеробчик, чем выгодно... потом появляются все новые и желанные машинки и другие полезности и приятности 😏

даааа, как-то я не подумала в это сторону 😈 в принципе мне достаточно моей ножной чайки. мне вот оч хочется отремонтировать бабушкину зингер-старушку... 😏 то есть она не зингер называется, а иначе (каждый раз забываю как 😈 ), но примерно тех времен и качества. а на мужа надеюсь что он почистит ее чугунную станину... вобщем - потихоньку, полегоньку... 😈

Девочки, с праздником ВАС! подставьте сами с каким 😏
Весеннего настроения, здоровья и любви

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Джемпер
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И джинсы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]

Наталья с праздником вас

моя вышивалка еще только в пути а я уже всем интересуюсь вот вы когда джинсу вышиваете вы ее стабилизируете чем то?
а то за джинсы я еще так и не бралась 😳 ,сыну на них хочу дракона вышить

В принципе, джинсу можно не стабилизировать. Если только она не стрейч.
Я вышиваю се на стабилизаторе по той простой причине, что в пяльца запяливаю только его,а крой приклеиваю клеем временной фиксации. Мне так удобнее.

на фотохостинг → на фотохостинг → сшились такие вот джинсы дитенку 😃 .Деть фотографироваться не особо,сидят хорошо,правда на свободу дала пару см.-уж больно быстро как то растет в армии 😃 .Год назад в учебке был на 2 размера меньше.Синяя отстрочка не видна-со вспышкой теряется,а без вспышки-фото темные.Строчки параллельные-синяя и желтая.Джинс-темносиний,очень плотный.Кстати-машина строчит такое-ТТТ!Шлевки отбивала молотком.Шилось все практически джинсовой нитью-итак приходилось часто менять цвет на отстрочку,а если еще и нитки бы пришлось 😈
А я декатировку джинса не делаю-ни разу 😳 .Просто по низу даю 2 см и 1 по боковым.Это если без стрейча.Со стрейчем-только-длину.
А еще я увидела наборы-там хольнитены комплектом и приспособа для их установки-стоит купить?Цена-ок.10 гринов.Я так понимаю-они одноразовые?

Спасибо, что выкладываете вои работы.. ! Хорошие джинсики. Отстрочки креативные.

А я декатировку джинса не делаю-ни разу .Просто по низу даю 2 см и 1 по боковым.Это если без стрейча.Со стрейчем-только-длину

.

Я вообще ничего не декатирую, все стираю... В случае с джинсой после стирки она помягче.

Про хольнитены, к сожалению, сказать ничего не могу... У меня как Вы понимаете этого добра просто залежи.. А в наборах наверно действительно все одноразовое. за исключением, приспособы которой ставят эту фурнитуру.

Девчонки..кто шить боится, я вот вливаюсь в Ваши ряды.. Надо мне пальто раскроить. Да никак рука не поднимается.. Боюсь!!!
Ткань двустороняя, соединенная цветочками. Мне кажется я ее сейчас разрежу, она вся и посыпится. хожу по темам с пальто себя настраиваю

сестра по щастью 😈 а мне надо из старого пальто сделать новое. было длинное двубортное пальто дивного темно-изумрудного цвета. с моей любовью ко всяким оттенкам зеленого я просто не могла подарить моли на съеденье 😈 распорола, выстирала, разложила выкройку, поняла что не впишусь ну никак 🙁 сегодня буду искать другой фасон.
резать мне эту зелень не страшно - ее уже резали, просто я давно не шила что-то подобное монументальное 🙁 надо восстанавливать навыки...

Наталья-я

В принципе, джинсу можно не стабилизировать. Если только она не стрейч.
Я вышиваю се на стабилизаторе по той простой причине, что в пяльца запяливаю только его,а крой приклеиваю клеем временной фиксации. Мне так удобнее.

Наталья,а можно я еще по пристаю? 😳
а этот клей годится для любой ткани?
а если взять клеевой флизелин?
еще раз извените что пристала 😂 можете меня отправить куда нибудь где можно найти ответ на все вопросы,просто привычка у меня дурная проблем еще нет а я их уже пытаюсь решать 😈 (моя машинка еще до меня не доехала)

Клеить можно любую ткань.. Тут самое главное, чтобы клей разбрызгивался равномерно. У меня был случай, что следы от клея на трикотаже не отстирались. Так и остались пятна.
Флизелин брать не стоит. Он всетаки для других целей и имеет другие свойства..
Есть специальные стабилизаторы.. и клеевые и отрывные (без клея).
Вообще, по этому делу масса информации.
http://club.osinka.ru/topic-69177?start=0

Наталья-я

Девчонки..кто шить боится, я вот вливаюсь в Ваши ряды.. Надо мне пальто раскроить. Да никак рука не поднимается.. Боюсь!!!
Ткань двустороняя, соединенная цветочками. Мне кажется я ее сейчас разрежу, она вся и посыпится. хожу по темам с пальто себя настраиваю

будете резать припуски на швы давайте больше обычного,вот как раз на осыпание 😏

вырезала уж... большие!!! на воротник и карманы не хватило. 😡 Ходила сегодня докупала . А шить так и не села... 😳

Приветствую В моей темке!!
Я уже видела Ваши джинсики в другой темке и порадовалась за Вашего мужчину..Что достались такие аккуратные и теплые джинсики. Хвалю!!!
Маечка тоже выглядит достойно!

Есть у меня только один вопросец. Почему пояс такой веселый с изнанки? Ну как то это не айс, для такого мощного мужчинв


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания