Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Рыжий кош, спасибо, я с этой отстрочкой сидела 31 декабря, 1 и 2 января, домочадцев к свекрови отправила, работала с утра и до вечера...
самое интересное - я ошиблась с размером: дочери оказались маловаты, буду ждать когда сын подрастет. И скажу по секрету - посадка так себе, в районе промежности выглядит не очень, причем я сразу заметила, что что-то не то, но модели моя была в отъезде...

Для отстрочки купила Гютерман, небольшая катушка из бежевой пластмассы, цвет отстрочечных нитей выбирался к хольнитенам, я их в велтексе аж 1000 штук купила ⁉

ЮЛ

Для отстрочки купила Гютерман, небольшая катушка из бежевой пластмассы, цвет отстрочечных нитей выбирался к хольнитенам, я их в велтексе аж 1000 штук купила ⁉

Это нитки Топ стич, наверное, они потолще Мадейры. Я тоже на них заглядывалась, такая отстрочка у осиночек на вещах красивая получается 😊 , но не решилась такими толстенькими нитками машинку нагрузить, она у меня уже не новая, побоялась сломать.

ой вы бы видели, как я этой нитью двойной иглой шила. Прежде чем прокладывать стежок, я схожу попью водички, похожу по квартире, соберусь с духом...
начинала двойной иглой шить на бумаге, потом быстро подсовывала ткань. Пришла к выводу, что двойной надо шить, не останавливаясь: после остановки получилось так, что нити перепутались, пришлось распускать и заново прокладывать отстрочку.
Одинарной иглой вроде нормально шьет.
Но меня эти джинсы вымотали.
Сейчас морально отдыхаю

ЮЛ, а зачем вы закрепки делаете, если у вас заклепки стоят?

ЭЛЬМИРА, а я не знаю даже, подсмотрела у кого то на форуме, понравилось, как выглядит.
Потом на свои покупные посмотрела, так тоже закрепки и хольнитены, ну думаю, тоже так сделать надо. Получается, из эстетических целей... боялась, что без закрепок нити распускаться будут, это мне потом уже в надели подсказали, что надо нить отстрочечную на левую сторону и там иголкой узелок делать...

Я на задних карманах тоже не делаю закрепки, хольнитены ставлю. Только на шлевках и на боковом шве закрепки. Не могу сказать что на 100% довольна закрепками, как они получаются на моей машинке. Может еще у кого-нибудь есть тонкости, секреты, поделитесь, пожалуйста.

Еще вопрос созрел - чем вы укрепляете вход в задний карман? Как бы я намертво не укрепляла, муж все же умудряется со временем их немного растянуть. 🙄
Сейчас укрепляю вот такой плотной клеевой лентой:
на фотохостинг →

У меня опыта мало, но я посмотрела на фирменных штанах, Lee там закрепки крест на крест, хольнитенов нет. На вельветовых сделала так же. Сейчас шью из джинсы, там буду ставить хольнитены, без закрепок.

Думаю, это у вашего мужа такая личная особенность.
Вот у меня папа неаккуратно носит вещи, но карманы в норме, наверно потому, что он имимало пользуется.

Закрепки крестом интересная идея.
У меня сложилось впечатление, что нить на фабричных джинсах Эльмиры тоньше, чем гютерман на моих, может дело в толщине нити?.. ну типа логика такая, что тем тоньше нить, тем лучше закрепки смотрятся.
Джинсы из шкафа тоже интересные, два в одном по виду...

Мне закрепочки крестом очень понравились, но я не уверенна, что их моя машинка потянет. Есть там сложное место, где закрепки перекрещиваются.

ЮЛ, муж в задние карманы платок кладет и салфетку для очков, соответственно карманами все время пользуется. Я удивляюсь, почему передние не разнашиваются совсем, хотя там и ключи и мобильник? Передние я укрепляю обычным флизелином, скроены они не по прямой, вроде бы должны больше вытягиваться...

Да, девочки, карман на первых джинсах отстрочен достаточно толстыми нитками, а вот пристрочен он и закрепки более тонкими нитками.
Я даже внимание не обратила 😳

Девочки, ура!!!
Села шить подходящие по размеру дочери джинсы и у меня получилась первая в моей жизни классная закрепка!!!
Завтра сброшу фото, ну или как муж сподобится, сама не умею
Наверно, опыт нужен... потому что было семь неудачных перед первой красивой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания