Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет! Тема немного подзаглохла.
Сейчас много общаемся в игре.
https://club.osinka.ru/topic-201255?start=2985. Если есть желание, присоединяйтесь 😏 , нас интересно))).
Покажу небольшой отчетик с июля.
Не все, что планировалось, сшилось по объектвным причинам.

Не все вещи мне).
Если какая то заинтересовала или появились вопросы, с удовольствием отвечу😉

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

ЮЛ

Для отстрочки купила Гютерман, небольшая катушка из бежевой пластмассы, цвет отстрочечных нитей выбирался к хольнитенам, я их в велтексе аж 1000 штук купила ⁉

Это нитки Топ стич, наверное, они потолще Мадейры. Я тоже на них заглядывалась, такая отстрочка у осиночек на вещах красивая получается 😊 , но не решилась такими толстенькими нитками машинку нагрузить, она у меня уже не новая, побоялась сломать.

ой вы бы видели, как я этой нитью двойной иглой шила. Прежде чем прокладывать стежок, я схожу попью водички, похожу по квартире, соберусь с духом...
начинала двойной иглой шить на бумаге, потом быстро подсовывала ткань. Пришла к выводу, что двойной надо шить, не останавливаясь: после остановки получилось так, что нити перепутались, пришлось распускать и заново прокладывать отстрочку.
Одинарной иглой вроде нормально шьет.
Но меня эти джинсы вымотали.
Сейчас морально отдыхаю

ЮЛ, а зачем вы закрепки делаете, если у вас заклепки стоят?

ЭЛЬМИРА, а я не знаю даже, подсмотрела у кого то на форуме, понравилось, как выглядит.
Потом на свои покупные посмотрела, так тоже закрепки и хольнитены, ну думаю, тоже так сделать надо. Получается, из эстетических целей... боялась, что без закрепок нити распускаться будут, это мне потом уже в надели подсказали, что надо нить отстрочечную на левую сторону и там иголкой узелок делать...

Я на задних карманах тоже не делаю закрепки, хольнитены ставлю. Только на шлевках и на боковом шве закрепки. Не могу сказать что на 100% довольна закрепками, как они получаются на моей машинке. Может еще у кого-нибудь есть тонкости, секреты, поделитесь, пожалуйста.

Еще вопрос созрел - чем вы укрепляете вход в задний карман? Как бы я намертво не укрепляла, муж все же умудряется со временем их немного растянуть. 🙄
Сейчас укрепляю вот такой плотной клеевой лентой:
на фотохостинг →

У меня опыта мало, но я посмотрела на фирменных штанах, Lee там закрепки крест на крест, хольнитенов нет. На вельветовых сделала так же. Сейчас шью из джинсы, там буду ставить хольнитены, без закрепок.

Думаю, это у вашего мужа такая личная особенность.
Вот у меня папа неаккуратно носит вещи, но карманы в норме, наверно потому, что он имимало пользуется.

Закрепки крестом интересная идея.
У меня сложилось впечатление, что нить на фабричных джинсах Эльмиры тоньше, чем гютерман на моих, может дело в толщине нити?.. ну типа логика такая, что тем тоньше нить, тем лучше закрепки смотрятся.
Джинсы из шкафа тоже интересные, два в одном по виду...

Мне закрепочки крестом очень понравились, но я не уверенна, что их моя машинка потянет. Есть там сложное место, где закрепки перекрещиваются.

ЮЛ, муж в задние карманы платок кладет и салфетку для очков, соответственно карманами все время пользуется. Я удивляюсь, почему передние не разнашиваются совсем, хотя там и ключи и мобильник? Передние я укрепляю обычным флизелином, скроены они не по прямой, вроде бы должны больше вытягиваться...

Да, девочки, карман на первых джинсах отстрочен достаточно толстыми нитками, а вот пристрочен он и закрепки более тонкими нитками.
Я даже внимание не обратила 😳

Девочки, ура!!!
Села шить подходящие по размеру дочери джинсы и у меня получилась первая в моей жизни классная закрепка!!!
Завтра сброшу фото, ну или как муж сподобится, сама не умею
Наверно, опыт нужен... потому что было семь неудачных перед первой красивой.

Добрый день,
прилагаю фото вновь пошитых джинс. Надо было бы, конечно, убрать следы от мела, прежде, чем делать фото, но это бы еще отсрочило момент фотографирования и помещения на сайт ))
рост дочери 115, размер взяла 128 по Оттобре, по ширине самое то, линию талии подняла, люблю вещи "повыше".
Модель фотографироваться очень не хотела, только пришла усталая с горки (с дедом они ездили), а тут мама с примеркой пристает.. сфотографировала удачную закрепку

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ЮЛ, Янв 07, 2014
ЮЛ

сфотографировала удачную закрепку

это на машине сделано? а какими нитками? я такой толщины ниток у нас продаже не видела 🙁 тоже для джинс надо

джинсики клевые!

Авторы
Теги
Упоминания