Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

vi_ta_75, Мар 07, 2018

vi_ta_75, я бы с удовольствием все показала, только у меня проблема с процессом фото, скидывание на комп и пр... техника прошлого века .с телефона еще не пробовала. нужно просить чтобы научили а все занятые очень.. 🙄

Мне б так "кривовато"шить....))

absent__, Мар 07, 2018

absent__,
У вас в телефоне есть галерея, ну или туда куда фотки сохраняются. Запомните эту папку. В смысле ее название.
Когда Вы пишите сообщение, внизу есть голубой прямоугольник с фотиком, нажав на него, вы можете загрузить свои фото.

Наталья-я,
я на осинке сидю со старого доисторического компа, а сейчас телефон у меня только - телефон, такой для старичков который... он зарядку неделю держит.

Евгения В,
Просто шить и пороть где не нравиться.
Я вот сейчас дошиваю набор в сауну. Тоже в подарок.
Пришила окантовку распошивалкой. Не понравилось.
Где толсто, там петли спущены, да и криво-косо все.
Пороть распошивочный шов не стала, отрезала все и обработала тройным зигзагом.

absent__, Мар 07, 2018

absent__,
С компа, наверно, проще с хостингов.

Девочки, а я с подарками на праздник!!!
Для невестки(жены брата 😈 )джинсовая рубашка.
Выкройка из ШиК 11/2015.
Мне эта модель нравится с момента выпуска.
Для себя шить не решусь, в талию не вписываюсь, даже если увеличу до своего размера.
А сшить хотелось. Тут нарисовалась невестка 😈
Джинса была в остатках 0, 6-0,8м
Вся тоненькая. Перфорированная еще и вареная до пятен
Только выбеленную отрезала от хорошего отреза.
Вытачки отстрочены на лицо. Некоторые по паре раз порола 😈
На фигуре фото вряд ли будет. Поэтому только так.
На втором фото рубашка еще без боковых вставок. Мне кажется так лучше.



И еще в подарок набор в сауну: полотенце с плечами и колпак на голову. На манекене кое-как пристроила, чтобы понятно было как это надевать)))

Как обычно — разглядывала с большим удовольствием!

И где там "косые -кривые"строчки??Смотрела-смотрела,не нашла)))С праздником!!)))

С праздником, дорогие женщины!
Сегодня пост не о шитье, а о праздновании и забавном каламбуре))).
Как все уже, конечно, успели заметить, мы любим живопись. Супруг мой неплохо рисует.
И часто на праздники мы выбираемся на выставки и музеи.
8 марта прекрасный повод для посещения выставки "Жены". Проходит в Музее русского импрессионизма.
Пару слов о музее. Находится на территории бывшей кондитерской фабрики Большевик. Раньше там были склады муки и сахара. Теперь очень приятное культурное пространство. Есть постоянная экспозиция и довольно часто проходят интересные выставки.
Сейчас "Жены". Известные художники рисовали своих подруг и жен. Мне очень понравились картины Грабаря и Репина. Есть пара картин странных. Там женщины нарисованы странновато, если сказать помягче, художники явно не льстили своим подругам)))
Но я о другом. Сейчас часто на различных мероприятиях ставят фотозоны. Мы с удовольствием тоже воспользовались этим бонусом)))и запечатлелись на этом фоне. А так как все были в джинсовых рубашках от меня муж скаламбурил: "работы женЫ"

А музей рекомендую к посещению)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я,
Наташа, спасибо! Не знала про этот музей, хотя импрессионистов очень люблю, пожалуй, больше всех других направлений в живописи. Вы отлично смотритесь! Рубашки прекрасны, но вы в них ещё лучше. ))) Скади, а мышки на твоей рубашке ты сама вышивала или где-то покупала готовые? Они так классно вписались в образ!
И да, с прошедшим тебя праздником! 🌸 🌸 🌸

Ворона комнатная,
Спасибо, Катя!
Это покупные патчи с али. Приклеились намертво утюгом))). Хоть я покупала их для другого проекта. Хотелось mousse dress, но с ним не сложилось . Приляпала сюда.
Кстати, я вообще не планировала эту рубашку-куртку надевать 😈 Муж надоумил.

Наталья-я,
Наташ, кинь ссылку, плииииз. Тоже давно в планах то мышастое платье, но проблема как раз с мышками.
Мужу респект - не дал пропасть такой вещи в недрах шкафа.

Уже сама нашла и заказала. Спасибо за наводку! 💟

Наталья-я, браво, ни больше, ни меньше! Натууууусь, как вы мне с мужем нравитесь! У нас бы головы посворачивали на улице, увидев такую пару! 😂

Дракошка76,
Спасибо! 🌸
Наталь, нам кабанчикам все нипочем 😈 😋 😋 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания