Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

panda-66, Фев 18, 2018
panda-66

Добрый вечер всем!!
Собиралась купить готовое зимнее,но вкус не хочет дешёвое))Смотрю всевозможные МК...
Вот вопрос-утеплялось чем пальто и по какому принципу??
У fettamara видела частичный МК,тонкий шерстепон пришивается к верху ручными стежками(при этом плечевые швы и пройма не обработаны).Хвалит такой метод...Но дальше технология мне непонятна...
Может я не там ищу??
А ваше пальто,Наталья-завидное во всех смыслах))
Особенно рукав такой хочется))

Добрый день, Лариса)))
Не очень то и завидное, уверена Вы сошьете лучше!
Я в технологиях не особо сильна.. самоучка же.
У меня на этом пальто утеплитель стегала ко всем задним частям, включая рукава. Просто я мерзну сзади))).

Gealev, Фев 18, 2018

Gealev,
Мне кажется, технологически нормально.
В процессе эсплуатации ничего никуда не поведет и все будет на месте.
На мой взгляд, хочется разделить эти две части контрасной строчкой или кантом.
Но вовсе не обязательно!

Наталья-я

Gealev,
Мне кажется, технологически нормально.
В процессе эсплуатации ничего никуда не поведет и все будет на месте.
На мой взгляд, хочется разделить эти две части контрасной строчкой или кантом.
Но вовсе не обязательно!

Наталья, спасибо. Немного отлегло. там 2 строчки коричневыми нитками для отсторочки. Я специально контрастную не стала делать. ибо очень ярко и так.

Как я хочу промку...но ставить некуда. шьешь джинсу и прям машинку жалко, и мощИ не хватает. а хочется шить джинсу со страшной силой. и куртки

Наконец, джинсы!
Да, джинсы я шью тоже))).
Когда надоедает раз в 3 месяца покупать моим мужчинам. И потом штопать.
Я уже писала в других темах, что купила Ottobre Family из-за выкроек этих штанов. Сшила первые в 56 размере, расширяла в голени на 1см. В 46 та же корректировка.

Вот эти уже вторые на 56 размер. Сразу раскроила с корректировками. Сели хорошо. Из-за плотности ткани при носке не образуется мешок сзади.

И я таки с ними устроила фотосессию

Рубашка тоже по выкройке Оттобре. Размер 56 увеличенный до 58.
Больше ничего не меняла.
Использовала лоскуты ткани по 0.7-0.8см


Ну, и на волне кроя из этого журнала.
Поло из футера.
Взяла выкройку лонгслива на пуговках.
Там модель 10( рубашка хенли).
Размер увеличила до 60. Так как там вискоза, которая тянется гораздо сильнее футера.

Добавила еще в горловину по 1 см.
Мне показалось, слишком широкая для воротника.

Наталья, я давно на форуме и вашу тему про джинсы давно смотрю с удовольствием, только пишу мало. Сейчас не могу не сказать! Вы всё замечательно шьёте, но мужская одежда у вас так классно получается, что дух захватывает. Ваши джинсы, рубахи, мужские пальто - всё супер!

Вот это рубашки...бренды тихо плачут в сторонке 👻
Я помню про ,,самоучек,,...Нет,это надо так любить своих близких,чтоб такое создавать!
,(Джинсы тоже хороши,просто тут я уже не удивляюсь)

Здорово получилось!

Время Х, Фев 18, 2018
Время Х

Наталья, я давно на форуме и вашу тему про джинсы давно смотрю с удовольствием, только пишу мало. Сейчас не могу не сказать! Вы всё замечательно шьёте, но мужская одежда у вас так классно получается, что дух захватывает. Ваши джинсы, рубахи, мужские пальто - всё супер!

Спасибо, Людмила!
Я эти самые рубашки, джинсы и пальто люблю шить больше всего. Ткани для мужчин более податливые, не ускользают из рук, когда шьешь.

panda-66, Фев 18, 2018
panda-66

Вот это рубашки...бренды тихо плачут в сторонке 👻
Я помню про ,,самоучек,,...Нет,это надо так любить своих близких,чтоб такое создавать!
,(Джинсы тоже хороши,просто тут я уже не удивляюсь)

Лариса, спасибо!
Брендами я тоже вдохновляюсь. Особенно DESIGUAL.
На джинсовой рубашке вставка на клапане кармана оттуда)

Мои близкие умеют быть такими благодарными, что их невозможно не радовать.
Ну и всегда приятнее любить красивых людей 😈

Наталья-я,
Наташ, какие впечатления от этого журнала?
А то я иногда думаю, что он мне очень нужен, потом думаю: зачем? 😈

JJbob, Фев 19, 2018

JJbob,
Cаша. ты знаешь хорошие впечатления!
Джинсы очень актуального кроя, даже на дядечку 56 размера сели хорошо(ну только в голени узковаты). На 46 вторые буду шить вообще без примерки.
Выкройка рубашки понравилась. Тоже буду ее использовать.
Там еще халат и нижнее белье есть, сейчас они мне вроде и ни к чему. но кто знает как жизнь повернется 😈
Есть там и на тетенек пару неплохих моделек. Я вчера по выкройке сарафана, себе ночнуху смоделировала.
Моего размера в этой модели нет.
В общем, хороший журнал базовых выкроек. Выпустили бы они еще с куртками и пальто семейный.Цены бы ему не было 😏
Я сейчас отлавливаю ШиК 3/2018. Там 5 моделей пиджаков мужских и джинсы интересные 😏

Я шик 3/18 отловила. отлавливаю детский книпп. сегодня обещали начало продаж. нетути. там тоже джинсовые модели должны быть по анонсу.
фэмили классный этот номер именно мужчинам. но: халат мужской скроен так, что перед и спинка одной длины. я сшила как есть, зря. надо спину удлинять сверху. низ халата со спины тянет вверх.

Наталья, рубашки и джинсы прекрасны. Главный стимул так шить - желание клиента такое носить. мой муж такие креативные рубашки не наденет, хоть тоже с хвостом 😃

Gealev, Фев 19, 2018
Gealev

Я шик 3/18 отловила. отлавливаю детский книпп. сегодня обещали начало продаж. нетути. там тоже джинсовые модели должны быть по анонсу.

Детский книпп - в ШИКе? 3/18- спец. выпуск?
Я в киоске видела 3/18 еще вчера. Но он с моделями из Патронеса.
А 3/18 по Бутику я в Пятерочке покупаю, больше нигде у нас не продают.

да, шик спец 3/18

я сегодня в 2 спросила. типа привоз был, но этого не было.

Gealev, Фев 19, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания