Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Фотки только через предпросмотр можно увидеть. Маленькие, но хоть что-то. Вот так
http://club.osinka.ru/topic-69449?p=16824709#16824709

Захотелось мне продолжить вести свою тему.
Но немного в другом ключе, поэтому и попросила ее переименовать
Жизнь меняется и мы вместе с ней.
Сейчас я джинсы шью нечасто, а поговорить о шитье охота!😆 И даже не сколько о пошиве( хотя и о нем тоже), сколько о формировании гардероба, поисках образов и своих ощущениях в них. Пару лет назад случился у меня "кризис среднего возраста".
Созрела я для формирования гардероба, а не "просто захотелось такую кофточку"
После штудирования интернета остановилась на капсулах.
Пока мне только пригождаются капсулы на времена года.
То есть в начале сезона набрасываю себе примерную капсулу в Поливоре, но жизнь всегда 📌 вносит свои коррективы.
Вот, например, что было в этой капсуле на нынешнее лето

В итоге пошила юбку, брюки, блузку белую( всего 1 раз одевала), джинсовую куртку-рубашку ну и еще кучку всего 😈

Ну и несколько образов в сшитых вещах:

Теперь готовлю капсулу на осень.
А как вы подходите к формированию гардероба?

Наталья-я
очень хорошо, что в тему вернулись. ваша тема одна из тех в которых бываю.
все образы замечательные. а на том где вы в темных очках... просто девочка. очень свежо и стильно.

Наталья-я
К формированию капсул отношусь очень даже хорошо. Сейчас пытаюсь сформировать на осень))
Ты написала о кризисе среднего возраста, а я вот даже не знаю какой у меня был кризис с цветотипом. Ранее определила себя как девочку-осень, соответственно, ткани/вещи покупала подходящего цвета. Прошли годы))
Информации о цветотипах становится всё больше и можно сказать, ещё глубже раскрывается тема. Каково же мое было удивление по весне, когда определила себя как девочку-лето. И загрустила. Сейчас все цвета купленных ранее тканей и одежды мне кажутся по-старушечьи темными.
Из твоей капсулы очень понравился элегантный наряд из гипюровой юбочки с джинсовой курточкой и стильно смотрится комплект с синими брючками. Сама бы с удовольствием подобное носила. 🙃

absent__, Сен 15, 2017
absent__

Наталья-я
очень хорошо, что в тему вернулись. ваша тема одна из тех в которых бываю.
все образы замечательные. а на том где вы в темных очках... просто девочка. очень свежо и стильно.

Спасибо!
Очень приятно, что у меня есть преданные читатели. Буду по мере сил, делится своими мыслями и работами тут.

Vivochka, Сен 16, 2017
Vivochka

Наталья-я
К формированию капсул отношусь очень даже хорошо. Сейчас пытаюсь сформировать на осень))
Ты написала о кризисе среднего возраста, а я вот даже не знаю какой у меня был кризис с цветотипом. Ранее определила себя как девочку-осень, соответственно, ткани/вещи покупала подходящего цвета. Прошли годы))
Информации о цветотипах становится всё больше и можно сказать, ещё глубже раскрывается тема. Каково же мое было удивление по весне, когда определила себя как девочку-лето. И загрустила. Сейчас все цвета купленных ранее тканей и одежды мне кажутся по-старушечьи темными.
Из твоей капсулы очень понравился элегантный наряд из гипюровой юбочки с джинсовой курточкой и стильно смотрится комплект с синими брючками. Сама бы с удовольствием подобное носила. 🙃

Лена, ну про кризис я недаром в кавычки взяла. Наверно я просто прошла очередной этап во взрослении. Изменилась мировозрение, фигура. Я стала требовательнее к тканям, к качеству обработки при шитье, к посадки изделий. Хотя и сейчас не всегда все идеально в этих аспектах, но я стараюсь.
По поводу цветотипов, я сама себя отнесла к зиме, возможно я ошибаюсь. Но в цветах поядренее, похолоднее мне хорошо. Единственное, я уже не тяну total black, раньше было лучше.
Про твой цветотип... я была очень удивлена про осень, но я предпочитаю лучше промолчать😆 В Лете такая прелестная палитра! Не надо грустить! Им так идет прекрасный синий цвет!!! С него и надо начинать).
Про понравившиеся комплекты: эта куртка-рубашка и шилось в комплект к этой кружевной юбке. Она была вещью, чтобы понизить градус ее нарядности.
Потому как костюм из крепа(а у юбки подкладка из него) слишком наряден на повседневку.

Но распарив его, вполне можно носить на каждый день.
Комплект с синим костюмом тоже находка)
Я случайно с ним померила и оказалось хорошо.
Это костюм без ничего не ношу. Он мне напоминает уборшицу в супермаркетах. А распарив тоже получается очень неплохо.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья, как хорошо, что реанимировали тему и очень актуально. Капсула замечательная, ласточек все лето разглядываю, а кружево с "мышиной джинсой" просто восторг!!!

Девочки, спасибо за обратную связь!
Всегда интереснее вести беседу, чем монолог)))
Как Вы уже успели заметить, коллаж в Поливоре сильно отличается от действительности.
И конечно, на фото не все.
Принесу еще потом часть вещей в летней капсуле.
А сама уже прикинула капсулу на осень. Вернее, она есть но буду дополнять.

Супер! Мне все очень понравилось.Буду наблюдать за вашей темкой.

Наташа, очень понравилась Ваша летняя капсула . Вещи сочетаются между собой,создавая совершенно разные образы. Просто все здорово! Расскпжите об осенней капсуле.

И мне понравилось. Я тоже хочу с капсулами по соображать, а пока буду любоваться и вдохновляться от ваших идей и творений 😃
Очень жду осеннюю капсулу 😏

Наталья-я
Добрый день!
Наташа, очень актуальная темка и интересная, я то же давно поглядываю в эту сторону, капсула очень удобный вариант, когда нужно везде успеть. Только смотрю у многих проблема "вылезти" из джинсов а у меня наоборот, они у меня не как не вписываются, сейчас задумалась что очень нужна такая одежда, каблуки, классика и бегом с ребенком с баулами как то не вяжется, мне вот очень нужна одежда удобная в таких ситуация, на данном этапе она для меня очень актуальна. Но пока не могу решить эту проблему для себя.

Наталья, здравствуйте! замечательно что Вы вернулись!
у вас всегда очень интересные образы, работы - с удовольствием за темой буду следить 😏 Да к тому же обсуждается так мне интересная тема капсул ! Про осеннюю капсулу очень интересно)


Благодаря Вам застряла в поливоре 😂 нафигачила несколько сетов....такая классная штука! Спасибо!

пс: кружево на юбке от вирго? нет?красивая юбочка!

Ал@нчик, Сен 18, 2017
Ал@нчик

И мне понравилось. Я тоже хочу с капсулами по соображать, а пока буду любоваться и вдохновляться от ваших идей и творений 😃
Очень жду осеннюю капсулу 😏

Осенняя капсула пока только в проекте. Еще формируется в мозгу))).Наметки в Поливоре пока есть. Но могу стопятьдесят раз все переделать. И от начальных вещей ничего не останется)))).
Могу пока показать весеннюю.
Возможно будет и так, что только ее дополню.

Сразу скажу, что с платьями не так получилось. Горчичное вообще не сшила. А в цветочек несколько иное. И получилось не очень удачное, не совпали я, рисунок и фасон.)))

Белую блузку сшила рубашкой.

tatamax, Сен 18, 2017
tatamax

Наталья-я
Добрый день!
Наташа, очень актуальная темка и интересная, я то же давно поглядываю в эту сторону, капсула очень удобный вариант, когда нужно везде успеть. Только смотрю у многих проблема "вылезти" из джинсов а у меня наоборот, они у меня не как не вписываются, сейчас задумалась что очень нужна такая одежда, каблуки, классика и бегом с ребенком с баулами как то не вяжется, мне вот очень нужна одежда удобная в таких ситуация, на данном этапе она для меня очень актуальна. Но пока не могу решить эту проблему для себя.

Добрый день, Татьяна.
Классика тем и хороша, что на все времена.
Но на каблуках то весь день не пробегаешь. Я могу только совсем на выход.
Поэтому заменяем их на туфли на плоской подошве. Сейчас их просто огромное количестве всякой. Лоферы, слипоны, оксфорды, челси на более сырую и холодную погоду. Наверх кэжуальный жакет или тренч и вперед!
Джинсы тоже вещь чрезвычайно удобная! Кроссы и жилет к ним-тоже супер.
Опять же длинные жилеты или пальто без рукавов все еще в тренде. Я себе сшила, оказалось нужной вещью. Когда прохладно и ветерок ношу с брюками и юбками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания