ОБВЯЗКА, закручивание края, удлинить деталь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!

Набор петель, закрытие петель см.тут

Провязывание петель (бабушкины, классические, скрещенные) см.тут

Кромочные петли см.тут

Все картинки темы

Связала детский шарфик ленивым жаккардом, но края все равно скручиваются в трубочку. Крючком не вяжу. Подскажите, мастерицы, I-CORD спасет ситуацию, если обвязать весь шарф?

девочки! ПОМОГИТЕ! Связала платье шелком. После первого дня носки вытянулось в подмышках. Как можно надвязать чтоб поднять полотно? [img][/img]

olehka, Авг 14, 2017

olehka надвязать надо или наоборот убрать лишнее?

olehka, Авг 14, 2017
olehka

девочки! ПОМОГИТЕ! Связала платье шелком. После первого дня носки вытянулось в подмышках. Как можно надвязать чтоб поднять полотно?

Нужно знать фасон,чтобы понять причину проблемы. Если первоначально платье было по размеру и связано с проймой, то достаточно просто простегать шов и немного стянуть.

Гость, Дек 10, 2007

Спасибо!!!
Вяжу лет сорок и не давала мне эта мысль покоя, как же всё-таки связать мужской шарф гладью без закручивания.
Сработало 👍

Девушки, подскажите как лучше довязать, чтоб был ровный , а не волнистый край?

Снэ, Фев 18, 2020

Снэ, заполнять каждый уголок отдельно укороченными рядами.

Добрый день!
Связала длинный ажурный кардиган спицами. Нужно обвязать крючком вертикальные края полочек.
Как правильно определить количество крючковых петель при такой обвязке, чтобы и не стягивался край, и не был длиннее края самой полочки?
Я раньше делала обвязку крючком по нижнему краю спицевого изделия, но это просто: 1 спицевая петля = 1 крючковая. А с вертикальным краем мне не понятно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания