Похвастушки швейные из украинских закупок
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать!!!!!
Совсем недавно для всех нас открылись возможности коллективных закупок. Оказалось, что в Украине есть что купить, из чего шить или вязать.

В этой теме можно похвастаться покупками, обновками, обсудить товар и высказать свои пожелания. И, несомненно, получить ответы на возникающие вопросы

Обсуждается:
-Кто что как сшил из украинской коллективной закупки на Осинке... с фотками
-Негативный опыт:
село\растянулось, сильно полиняло, пошло пятнами и тп .
-Вопросы\ответы, если в основных закупочных не отвечают, стесняетесь лишний раз спросить ...
Умудрённые закупочным опытом осинки помогут... я надеюсь ,
а остальное по ходу разговора само проявится

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки! Привет! Покажу немного новенького
1. Сарафан из тонкого джинса в вертикальную полоску.Карманы накладные, застежка на пуговицы, имитирующие кнопки. Талия отрезная. На манекен чуточку мал, поэтому не сошелся в груди и расходится внизу дочке меньше манекена. Широкая подгибка низа для утяжеления низа , для более четкой формы. Модель слизана с готового изделия, увиденного на клиентке.

2. Рубашка из штапеля с необычным принтом очень приятного качества. С ней вышла промашка, она не сошлась в груди , причем очень существенно 🙄 Поэтому такая необычная платка.

3. Ну и ранее показанный топ покажу еще в одном варианте - комплекте. Отчасти и поэтому не делали его на подкладе. Платье из лакосты-кукурузки с верхом по фигуре , вырез глубокий и отрезная талия. Сверху топ . Вид уже так себе, дочка в наряде целый день пробегала, а я вечером поймала

Девочки! Привет! Что-то у меня тут слишком много 😳 Но все таки принесла я вам фото с очередного выпускного дочки. Причем поняла, что хвастаюсь я тут уже третьим выпуском ее- вот время летит ⁉
Топ, показанный ранее оказался очень универсальной носибельной вещью. Юбка из облегченного крепа софи нежно-розового цвета. Модель- фантазия. Крой солнце+ склады впереди и сзади, по бокам склад нет. Низ ассиметричный, перед короче впереди с одной стороны. Широкий пояс на талии. С менее нарядным топом и обычными босоножками можно носить как повседневную.
на фотохостинг →

Платье на подружке-одногруппнице из кружева абрикосового на подкладе из венской вискозы в тон. Крой трапеция, перед короче.
на фотохостинг →

Девочки! Ау! Давайте показывать обновки ! Похоже что то ли шью только я , то ли только я хвастаюсь 😳 Но еще покажу все таки...
Принесла показать свое платье из моего любимого вискозного шифона стрейчевого. Очень люблю это качество, он приятный невероятно, невесомый, с комфортным стрейчем, и не просвещается- не нужен подклад. В прошлом году шила сарафан по колено из серого, очень его люблю. Поэтому когда собралась шить в этом, то оказалось что цвет похож, и шить по колено нет смысла. Решилась на длинное, и в итоге получилось очень нарядно.
На манекен платье велико, поэтому не очень сидит, на мне все про фигуре ( или ее остаткам 😈 ) Выкройка из Бурды, не очень удачная, как всегда на мне 😈 Очень сильно пришлось подгонять в груди.
Завышеная линия талии, пояс двойноу и продублирован. Лиф полностью на подкладе из креп-шифона серого. Юбка интересная, она клиньями, впериди и сзади в централных клиньях складки, в боковых клиньях склад нет, швов по бокам нет, получается красивый силуэт. В шве по спинке молния. Все из моей кз.

Всем приветик) давненько не показывалась, а вот теперь покажусь 😃 😃 😃 вылезла из норки)))) 😳 😳 хочу на море 😃 так что готовлю свою братву к отдыху)).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

nataliastan, Июн 10, 2013
nataliastan

СПАСИБО 😃 . ПОДСКАЖУ, сделала выкройку из бурды приложила к ткани, что-то мне не понравилось и вспомнила, что давно меня соблазняла вот эта интересная штучка,
удлинила до нужных размеров (рост у сына 195 см) и немного переделала капюшон уже на ткани, скруглила немного. сшила часа за два, можно было бы и быстрее, но младшенький кушать просил 😂 и получился шикарный халат для сына "плед" для мамы 😈

Хоть и давнее очень сообщение, но все-таки надеюсь на ответ)))
Нарисовала эту выкройку на бумажке, вертела-вертела - не поняла, как складывать и что с чем сшивать ((( Может, и разрезы не там сделала (я разрезала там, чем написано "пройма" и "18", т.е. разрезы получились в виде буквы "Т", ну, и квадраты для капюшона вырезала).
Подскажите, пожалуйста, как сшить халат по этой выкройке?

ЛюбовьК, Июл 19, 2017

ЛюбовьК , на картинке отметила красным швы, зеленым пройма.

-Бася-, Июл 19, 2017

-Бася- , с капюшоном поняла. А с проймой все равно затык((( Какую часть рукава пришивать к этим 25 см проймы?
Рукава же не отрезаются от всего этого куска, а как-то складываются?

ЛюбовьК, Июл 19, 2017
ЛюбовьК

-Бася- , с капюшоном поняла. А с проймой все равно затык((( Какую часть рукава пришивать к этим 25 см проймы?
Рукава же не отрезаются от всего этого куска, а как-то складываются?

Отрезаются. Рукав, это то, что прямоугольник вверху, слева и справа.

Посмотрите ещё это видео, может будет интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=V4KZeila6uw

Привет, девочки!
Я к вам с хвастиками и благодарностью к оргам 😃

Рубашки - ткани от Иры и Наташи.Особенно понравилась ткань с корабликами.Таких бы по-больше 😃
Комбенизон и туника из штапелей Галиных. 🌸

Девочки, у меня не совсем похвастушка, я ищу людей с хорошей памятью 😃 У меня много постельного из закупок. Некоторые ткани брала в прошлом году, а вот две детских тканюшки были куплены лет 5 назад. Это принцессы диснея и тачки (на фото). Так вот эта ткань за годы стирок осталась плотной, гладкой и очень приятной тактильно. Цвет тоже сохранился, в отличие от остальных. Что это за ткань (производитель, название может, в идеале - у кого купить такого качества). Помогите, пожалуйста, я в истории не нашла...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ранфорс Голд Пакистан

У Алены спросите на другом форуме. Мне кажется у нее такая была.

У моего сына тоже такое постельное бельё с тачками. Стирала много раз, действительно ткань остаётся плотненькой, как бы шелковистой на ощупь и не покрывается катышками. Брала у нас на оптовых складах. Такая с тачками тоже называется Голд, но производитель Турция, состав 75 хлопок 25 добавки. Брала 3 разных вида бязи, эта оказалась самой лучшей и приятной тактильно. Несмотря на добавки мне даже больше понравилась, чем Белорусская, хотя Турция по 55 грн., а Беларусь по 62 грн. А вот 100% бязь Миледи (есть масса рисунков, в основном большие красочные 3D цветы - маки, герберы, ромашки всякие) очень разочаровала. Взяла себе на комплект двухспалку, смотрится просто шикарно, но после первой же стирки стала кошлатиться и совсем вид как у тряпочки становится, правда надо отдать должное, не линяет. Цвета яркие остаются если стирать при 30-40 градусах, но спать на ней не приятно, словно крошки телом чувствую.

olilak, Авг 19, 2017

olilak по-моему, это была девочка из Харькова, я у неё сатины брала-тоже такая прелесть, до сих пор спим! сейчас нет её на Осинке 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания