Похвастушки швейные из украинских закупок
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать!!!!!
Совсем недавно для всех нас открылись возможности коллективных закупок. Оказалось, что в Украине есть что купить, из чего шить или вязать.

В этой теме можно похвастаться покупками, обновками, обсудить товар и высказать свои пожелания. И, несомненно, получить ответы на возникающие вопросы

Обсуждается:
-Кто что как сшил из украинской коллективной закупки на Осинке... с фотками
-Негативный опыт:
село\растянулось, сильно полиняло, пошло пятнами и тп .
-Вопросы\ответы, если в основных закупочных не отвечают, стесняетесь лишний раз спросить ...
Умудрённые закупочным опытом осинки помогут... я надеюсь ,
а остальное по ходу разговора само проявится

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Апр 09, 2020
Floretta

LULUSSI, Люда, эта выкройка есть в каком то старом ШИКе.

Шика у меня нет. Буду делать из основы

LULUSSI, Апр 09, 2020

LULUSSI, Поискать, однако? Только размер там может быть маленьким. Но хоть техрисунки в помощь.
ПЫСЫ. Нашла, там это туника , вот такая:

Если что, то скан есть. 😏

Девочки! Привет! Тихо здесь... А лето уже в разгаре . Давайте наряжаться!
Поделюсь впечатлением.
Покажу необычный вариант блузки из креп-шифона цвет абрикос светлый . Очень люблю подобную ткань летом- она не мнется, приятная тактильно, не жаркая и достойно смотрится.Пуговки полусферы отлично попали в цвет.
Лекало из Бурды. Обычно не люблю их посадку, требуют много корректировки. Но в этом случае за счет такого фасона корректировок минимум. Причем как по мне нет надобности в размерности- малый размер отлично на мой уже 48 , на дочке очень свободно.
Из корректировки-углубила чуток горловину чтобы не только на лебединую шею, но и на мою . И вместо манжета -резинка 0.5см. Иначе неудобно руками двигать .
Мне очень понравилась. Сделаю себе из шифона с рисунком, они обычно менее прозрачные .
Фото пока домашние

И еще всего по немногу для вдохновения
1.Легкая блузка из креп- шифона из Оттобере и брючки бананы из костюмки легкой лаура

2.Рубашка платье из вискозы , имитирующей лен, но мягче и пластичнее. , верх рубашка, юбка трапеция. Кокосовые пуговки. На 42 и 48 рр -Эх, где мой 20лет)))

3.сарафан миди из коттона грейс, большие накладные карманы, разрезы, потайная молния в боковом шве

4.]платье свободного кроя - "парашют" по последней моде из вышитого батиста

Галя, добрый день !! Как всегда все супер , можно спросить откуда выкройка платья парашют?

ElenaLos, Июн 12, 2020

ElenaLos, это просто импровизация , прототип фото из интернета
Моделирование на основе базы, большая свобода облегания, спущенное плечо, есть нагрудная вытачка

Галина, здравствуйте! А нет фото абрикосовой блузки из креп-шифона на Вас? Очень интересно посмотреть, как выглядит эта модель на нашей комплекции 😃

анюшат, Июн 13, 2020

анюшат, пока нет, сделаю фото и покажу

ElenaLos, Июн 12, 2020

ElenaLos, такой парашют есть в 5 Бурде.
Pepsiloka, Галя. спасибо большое и за показ и за отзывы по моделям и тканям. Блузочку из Бурды тоже думала шить, после вашего отзыва поняла, что всё же надо!

Девочки! Привет! Покажу новые наряды дочкины.
Крой индивидуальный, изначально идеи из интернета - фотки двух платьев , но от оригинала почти ничего не осталось 😃
1. Комбез из крепа облегченного, пластичного , расход 1.5м. Цвет яркий , на улице реальнее.Лиф весь проклеян мягким дублерином , планка по спине двойная .Брюки длинные были бы еще наряднее, но этого как раз и не хотелось.

2. Юбка -миди с высокой талией и крон-топ. Ткань креп плательный. Юбка зауженная с разрезом.
Топ застегивается в боковом шве на потайную разъемныую молнию ( такое чудо бывает)))
Комплект довольно нарядный. Но по отдельности градус нарядности снижается. Кроме того дочка закомандовала еще и рукава не пришивать, а на малюсеньких кнопках сделать- съемные. Хотя мне эта идея не очень пока нравится. Но ладно, пришить если что проще чем пороть)))

И дочка - прелесть, и наряды - глаз не оторвать ! 😍

Pepsiloka, Июн 19, 2020

Pepsiloka, это просто "Фантастические наряды и их обладатели"! Спасибо за показ!

Девочки, привет! Покажу чуть нового, может будет полезно кому-то

1. Блузка из батистового шитья по мотивам 6\20 Бурды, она там на обложке. Но , конечно, пришлось менять кое-что
- первый вариант был пошит по журналу, но она довольно сильно клешоная вниз, трапеция ощутимая. А шитье это вроде и мягкое, но не струится. В итоге я получилась пирамидкой- 😈 На стройной, звонкой и высокой девочке может и интересно, но не на мне ...Поэтому лекало было переделано на прямое.
После этой манипуляции размер уменьшился ощутимо , так что это дубль 2..
- оборки по краю- это вырезаны фестоны из ткани и необработаны, вышло отлично, но чтобы сохранить этой край прищлось изменить их крой- изогнуть в другую сторону
-пуговки великоваты, хотелось деревянные, были только эти

2. Платья из венской вискозы ( софт в обиходе) , на запах, юбка полусолнце, завязывается на пояс. Очень эффектно смотрится в жизни

3. Сарафан из штапель-твила, очень он мне понравится для платьев- плотнее обычного, не бесформенный, но падает хорошо, мало мнется и не светится. Пуговки полусфера, универсальны, очень меня сейчас выручают

4. Юбочка такая удачная вышла из венской вискозы - запах, полусолнце, завязыватся на пояс. За счет этого подходит точно на 3 размера 😃 Смотрится в жизни очень эффектно!Плохо видно на фото из-за гороха
Делала ее еще из однотонной вискозы Дженифер- тоже отлично, не мнется, эффектно и правктично

5. И во такая простенькая маечка опять же из венской, удачная выкройка из Оттобере, все идеально! За счет расцветки - подо все подходит))

Галочкин шифон

Kristink@!, Авг 01, 2020

Kristink@!, классное платье вышло! А дочка красотка!!! 😃

Покажу и я чуть
Покажу комбез из штапеля, выкройка из Бурды летней.Необычная штучка, впереди обманка- имитация топа+ брюки. Брючная часть по талии на резинке- удобно. Расход около 2м.

Платье из полированного льна, выкройка из Оттобере.
Очень приятная тактильно ткань, отлично ведет себя в работе и в носке.
Из-за рисунка плохо на фото видно детали. Планка воротник стойка , рукав на манжете длиной 3.4, крой очень свободный, поэтому на мне рр 38 по журналу ( обычно крою себе 40). Добавила длины- сдела 97см ( а в оригинале очень коротко), от бедра сделала прямым ( по журналу трапеция чуть).

Авторы
Теги
Упоминания