Похвастушки швейные из украинских закупок
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать!!!!!
Совсем недавно для всех нас открылись возможности коллективных закупок. Оказалось, что в Украине есть что купить, из чего шить или вязать.

В этой теме можно похвастаться покупками, обновками, обсудить товар и высказать свои пожелания. И, несомненно, получить ответы на возникающие вопросы

Обсуждается:
-Кто что как сшил из украинской коллективной закупки на Осинке... с фотками
-Негативный опыт:
село\растянулось, сильно полиняло, пошло пятнами и тп .
-Вопросы\ответы, если в основных закупочных не отвечают, стесняетесь лишний раз спросить ...
Умудрённые закупочным опытом осинки помогут... я надеюсь ,
а остальное по ходу разговора само проявится

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Конкурс.Шила и вышивала для внука из Галиных тканей.
]

Очень красивые у всех обновы 😃 Я скромняга на вашем фоне . Но... Покажу новый сарафанчик из льна-стрейч натурального. Лен держит форму и немного тянется, хорошо для прямого силуэта. И для воланов 😃
Есть нагрудные вытачки, воланы скроены по принципу солнца. Волан закрывает грудь, можно носить без бюстика.

Девочки! Думаю можно подвести результаты нашего КОНКУРСА!

Спасибо всем за участие! Я думаю что тут выиграли все : и участники , и зрители!
Ведь согласитесь , что интересно посмотреть на работы других мастериц , подсмотреть идеи, получить вдохновение, да и просто зарядиться позитивом!
Так давайте же же и дальше делиться своими хвастиками!
Это , в принципе, и было основной целью этого конкурса.

А теперь хочу наградить наших участниц символическими призами - замечательными ножницами для кроя . Надеюсь они им пригодятся в их творчестве 😃

1место
ИвОкс https://club.osinka.ru/topic-72924?p=20658766#20658766

2место. Patjaka https://club.osinka.ru/topic-72924?p=20670735#20670735

3приз зрительских симпатий! . Kristink@! https://club.osinka.ru/topic-72924?p=20621972#20621972

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Галочка, Спасибо огромное за Конкурс! Спасибо за классные призы! Спасибо всем кто нас поддержал!

Ух, вот это неожиданность какая! Спасибо, Галочка, преогромное! И всем девочкам спасибо за листики!

Ааааа, впервые в жизни что-либо выигрываю😀 Девочки, спасибо всем за листики😗😗😗, а Гале - за этот конкурс.

В конкурс не успела. Ножнички себе малюсенькие купила 😃 А теперь с отпуска хвастаюсь платьем шила дочке на отпуск. Платье-халатик

Галина, спасибо вам за вашу работу и за отличные ткани.

Девочки! Привет!
Покажу новенькое для вдохновения
1. Сарафан из крепа, воланы по принципу "солнце" , есть нагрудная вытачка, прямой крой, застежки нет просто и эффектно

3. Костюмчик шорты+ футболка из футера и отделка из пайеток повротных пудра-серебро. Очень удобно и стильно

4. Брючки из крепа с лампасами тоже из крепа,спортивный стиль-крой , получились удобные и отлично смотрятся

5.сарафан в бельевом стиле из армани, прямой крой , сбоку разрезы , очень удобная модель

6.Топ кружевной из замечательного макраме с ресничками. Его прелесть в том что его можно резать и не обрабатывать края. Можно вообще мерного кружева нарезать 😃
Я порезала так чтоб внизу была бахрома, длину привязывала к раппорту, из 50см вышел топ и еще осталась плоска кружева. Выкройка футболки без вытачки, надо чуть заузить может. Горловина без застежки, обработана бейкой по изнанке для стабильности. В жизни почти не просвещается, на фото высветилось .

7. [Топ уз хлопкового шитья, Пошито по принципу ранее показаного платья, А-силуэт + волан есть вытачка по груди, застежка-капелька. Отличный вариант на жару

8. Платье из трикотажа дайвинг-креп абрикосового цвета. Такое платье дочка привезла из далекой поездки, очень его любила, но как-то оно маловато стало. Поэтому повторили . Трикотаж упруго-стрейчевый, хорошо сидит по фигуре, застежки нет. В жизни на стройняшке очень эффектно, хотя ничего особенного нет

9. Ну и наконец-то себе.
Платье-рубашка из очень замечателльного льна с вискозой Прайд. Это моя новая любовь . Он не жаркий, приятный к телу, не мнется почти, а то что помялось при долгом сидении быстро расправляется - мечта 😃
Платье сочинялось в процессе. Крой классика+ свобода облегания, т.к. стрейча нет. Сзади длинее, низ обработан обтачкой для утяжиления и придания формы. Широкая планка проклеяна и отстрочена. Пояс-кулиска чуть приталивает по желанию и убирает пузырь на спине ( у меня перегибистая). Почему-то я решила этот пояс чуть высоковато поставить- эксперимент .
Фото так себе, ну не умею я фотографироваться 😳

10. Ну и так мне этот лен Прайд понравился, что из него ище и костюм слепила.
Долго не решалась на этот модный стиль. И все же - гибрид, штаны -пижама+ топ на запах. Просто отличный вариант получился- удобно, не жарко , и все мне комплименты отвешивают как ни странно, На фото я в конце дня , почти и не мятая, замученая только.
Брюки на резинке с карманами в боковых швах. Топ на полный запах, полочки двойные.

Продолжу 😃
Много вопросов по работе с пайеткой. Пайетки везде настрочены сверху, не вставлены
Пример- свеженький спортивный костюм футболка + брюки. Очень популярная сейчас модель.
Декор- лампасы из поворотных пайеток на сетке . Нарезаны полоски по 6см для лампасов .
Рукава : Лампасы настрочены сверху на деталь рукава и затем втачан рукав.
Брюки : лампасы начтроченв сверху бокового шва , затем притачан пояс оверлоком.
Края ткани с пайткой не обработаны! швы открыты,это допустимо если пайтка на сетке!


Ткани из моей КЗ.

Подготовка к школе из тканей Галины.Темно-синяя костюмка Стелла, джинс тенсел с сердечками😉

Девочки, подскажите, есть у кого-то в закупках лен диагонального плетения? Хочу слинг попробовать сшить.

А еще покажу вам платье из Галиного Армани. Платье с секретом для кормления ( потайные молнии спрятаны под рюшами)


Простая блуза из Галочкиного крепа Софи. Выкройка Бутик №3, 2018, модель25

Галочка, большое спасибо!

Покажу немного нового, хотя по сути это повторы

1. Сарафан джинсовый из легкого джинса-тенсел. Это повтор по выкройке как ранее показаный сарафан из белого шитья, только джинсовый без волана и с поясом, оказалась довольно удачная моделька, думаю можно повторить и в штапеле ( сделать длинным) и более плотный из запши длиной чуть выше колена ( его носить на голф или блузку). У меня уже тоже есть такой же джинсовый

2. Брючки , модный в этом сезоне. Укороченные, внизу манжет, немного свободные, есть карманы, пояс на резинке, ткань легкая костюмка в полоску Мара, отличное качество и хорошо для такой модели. Получилось объединение классики и спорта

Покажу маленький эксперимент . Может кому-то будет полезно. Люблю простые вещи 😃
Дочка попросила платье спортивного стиля с лампасами. Но мерять много раз некогда, а ушивать с лампасами неудобно. Поэтому будет два 😈
Это первый пробный вариант без лампас. Оказался неожиданно удачным с первого раза.
Верх-выкройка футболки. От проймы прямо на ткани нарисовала "тело, по груди свободы добавила примерно +1см, под грудью +2 , и т.д.Т.е. силуэт есть, но свобода в бедрах уже большая, и вниз -трапеция. Ширина внизу 75см, можно было чуть меньше.
Трикотаж -двунитка.
Повторю совсем чуть уже внизу и с лампасами и длинным рукавом

Благодаря закупкам Pepsiloka и ната Ли я с irinaV28 я забыла что такое ходить по магазинам в поисках ткани и трикотажа)))
К концу сезона из желтого фламли (закупка Наташи и Иры) и штапеля с ландышами (закупка Гали) пошила себе вот такой комплект)))
Спасибо Вам большое за вашу работу)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания