Похвастушки швейные из украинских закупок
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать!!!!!
Совсем недавно для всех нас открылись возможности коллективных закупок. Оказалось, что в Украине есть что купить, из чего шить или вязать.

В этой теме можно похвастаться покупками, обновками, обсудить товар и высказать свои пожелания. И, несомненно, получить ответы на возникающие вопросы

Обсуждается:
-Кто что как сшил из украинской коллективной закупки на Осинке... с фотками
-Негативный опыт:
село\растянулось, сильно полиняло, пошло пятнами и тп .
-Вопросы\ответы, если в основных закупочных не отвечают, стесняетесь лишний раз спросить ...
Умудрённые закупочным опытом осинки помогут... я надеюсь ,
а остальное по ходу разговора само проявится

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, может кто-то шил из шелка-сатина Армани? как впечатления? спасибо!

Нелявита, Апр 05, 2017
Нелявита

на фотохостинг →
Покажу и я свою подготовку к весне и скажу спасибо девочкам , благодаря которым скучные модели становятся яркими и красочными . Все тканьки из украинских закупок . Спасибо за вашу работу 💟 💟 💟

Супер! подскажите, из какой темы такие прекрасные черно-белые панды?

Ляля-Оля, Май 08, 2017
Ляля-Оля

Девочки, может кто-то шил из шелка-сатина Армани? как впечатления? спасибо!

Я могу ответить. Я шила. Но дело в том, что под названием " шелк-сатин Армани" продаются совсем разные ткани. По крайней мере я видела три разных типа ткани с таким названием. Два из них шились хорошо, один был совсем "кисельный", хорошо , что он использовался как основа под гипюр.
Что скажу- для шитья нужна только тонкая игла для стрейчевых тканей. При использовании обычных игл будут затяжки. Второе- для скалывания и сметывания используйте только тонкие иглы и нитки - очень к этому материал критичен,
А в остальном- как любая тонкая и скользкая ткань. Не скажу, что сложно, но надо на кусочках потренироваться, поднастроить машинку, а потом все хорошо получается. При глажке надо быть осторожным, разглаживается хорошо, но следы от швов могут быть видны, поэтому надо подобрать нужную температуру и тактику разглаживания швов.
Если не поленитесь и зайдете ко мне в профиль в картинки- там есть 6 платьев из бирюзового шелка-сатина Армани. - это был большой проект "Подружки невесты" .

Мне было сложновато шить Армани, потому что не очень дружу с тонкими скользкими нежными тканями. Но самое сложное это утюг для меня, потому что она его не слушалась, и у меня не получилось разутюживать швы до тех пор, пока я не начала их "застаивать" дощечкой. Пардон за такой термин, просто не знаю, как сие называется. После утюга прижимаешь швы тонкой дощечкой, линейкой на крайний случай, получается такое себе формование шва.

*Leka*, Youtoo
Спасибо! Наверное, октажусь таки от этой идеи, подберу что-то другое... хотя, если этот шелк использовать как отделку, то, наверное, не так напряжно.

здравствуйте. шила шелк армани (брала у Гали однотонный абрикосовый) иглу ставила тонкую № 70 но и 80 можно. универсальную. шила на промышленной машине - проблем не было. Утюжка- проблемная, припуски швов отпечатываются на лице, но можно приспособиться. сметывала обычной ниткой №40. игла тонкая, но сметываю все тонкой иглой. В принципе каких то особых трудностей с этой тканью не было.

И я чуть поговорю.
Шелк Армани отчасти капризная ткань в работе, но не более капризная чем любой шелк или скользкий шифон или атлас . Некоторые штапели ведут себя не менее капризно. Как говорится, не боги горшки обжигают 😃

1. Сложности в крое- он может скользить по гладкой поверхности. Поэтому можно подложить что-то при крое- покрывало к примеру, простыню и т.д.

2. Обязательно тонкая острая игла , №70. Иначе можно сделать затяжки

3.Тонкие нитки смотрятся лучше , примерно №70-отлично. Бывают специальные для шелка, но сложно найти.

4.припуски на швы не широкие, примерно 1см, можно оверложить их не отдельно каждую деталь, а вместе, тогда швы будут тоньше и аккуратнее

5. Гладить зачастую можно без пара, тогда швы не проступают на лицо.

Всем привет, что-то тихо в теме в последнее время, наверно все утеплялись с такой весной 😈 .... У нас хоть и май уже, а 1 день тепла и неделя холода, пришлось шить тёплые костюмы сыну на прогулки. Всё из Наташиных тканей. Футер синий 3 нитка с начёсом (брак легко обходится, можно спокойно выложить всё), на подкладке стрейчсетка серая - просто находка для ветровок. Костюм активно носился в последнее "весеннее" время. На более тёплые времена (всё-таки лето впереди) костюмчик из двухнитки графит и серый меланж. Гольф из датского трикотажика с начёсом индиго. И дочке туничка, шапочка и снудик - на базаре очень понравился модал, последний кусочек в 60 см. забрала, рукавчики пришлось делать из стрейчфутера серого и серый кулир-меланж на подкладке снуда, хорошо когда есть запасы швейного добра. Ещё парочка костюмов старшему сыну и мужу, но они их уже активно носят, не могу их впоймать. Забавно, но фурнитура - молнии 80 см.и карманки (3 шт. по 80 см. и 14 карманок) обошлись в цену ткани 😡 , у Наташи заказала только 1 комплект, а кроила и шила всё сразу оптом, пришлось брать по месту.

Всем приветик) давно тут не появлялась) времени совсем нет(( покажу отшитое за полгода))

да да))) шью совсем сейчас мало...стыдно))))

девочки! Привет! Тихо тут. а я принесла летние обновки 😃
Извините за не очень удачные фото, но сложно это 😳
А вот модельки все простые

1. Сарафан из штапеля веселой модной расцветки. Верх-рубашечный, юбка- солнце, талия на резинке, низ с широкой подгибкой 3.5см, это дало красивую волну и не дает сильно улетать юбке на ветру.Вернее это не подгибка, а обтачка, проклеяная тонким дублерином .Пуговки в цвет имитируют кнопки. Выкройка- верх базовая основа , вытачка только нагрудная, + на свободу облегания

2. Сарафан с модным воланом из льна , он отлично держит и форму волана, и прямое платье не смотрится безформенным. Изначально крой был прямой, но потом добавили небольшие вытачки на талии впереди и по спинке, теперь можно носить и без пояса. Волан можно поднять на плечи- вариант скромнее, можно дочке и на работу

3. Мой сарафан из вышитого джинса. Кайма срезана и пущена на лямки и отделку карманов. Крой на базе основы, впереди ватачка нагрудная, по спине рельефные швы , для лучшего совмещения рисунка на спинке рисунок такой же. Подгибка широкая для утяжеления низа, так лучше форма прямой юбки на сравнительно тонких тканях держится. Верх обработан обтачкой .На фото чуточку приятый лежал сложеный несколько дней

4. И еще мой сарафан, но фото только пока такое. Лен натуральный Прованс, и стиль платья соответственно. 😃 Молния в боковом шве.Планочка-имитация, просто настрочена сверху, придумала уже в конце, захотелось чего-то добавить

Все из моей КЗ.
Продолжение следует... 😏

Девочки, привет ! Обещанное продолжение.Темновато правда вышло фото. Покажу обновку- дочкину маечку в популярном сейчас бельевом стиле. Изначально кружевная была быть только вставка, но передумали- надо не так как у всех 😃
Выкройка на базе основы+ свобода облегания, вытачки нагрудные. Кружево софт серо-бежевое, очень хорошо легло на армани капучино, получился элегантный необычный цвет. Брительки из армани на регуляторах .Верх обработан минимально- кружево+ шелк оверлоком, отогнуто на изнанку и отстрочено близко к краю.

Девочки, всем привет!
Подготовила внука к поездке на море. Не все успела, что хотела, но, главное, в последний момент дошила рубашечку из тончайшего хлопкового батиста для игр на пляже и копания в песке у воды 😃. Разрез на полочке решила укрепить этикеткой, как-то мне это место показалось слабым , побоялась, что порвется, надеяться на аккуратное одевание-снимание не приходится 😃
Использовала давнишние трансферы от Светы Якуниной, перевелись хорошо, правда, в некоторых местах я переусердствовала и чуток смазала. А вот флоки всегда ведут себя хорошо, с ними вообще никаких проблем не возникает (Наташе и Ире спасибо!!!).
Для декора рубашки с коротким рукавом использовала фирменный знак с кромки ткани.
Трикотажные шорты и футболки с обычным рукавом и реглан - Оттобре 3/2013 (очень востребованный у меня журнал ✌️ ), батистовая туника и легкошорты - Бурда 7/2009, трусики 6/2016 (сшила по выкройке, оказались очень глубокими (видно по фото), переделывала, срезала около 4 см по линии верха), маечка Коалы - Оттобре 1/2016.

Ну и я пришла опять всех будить 😃 Дочке ко дню рождения пошился эпатажный чуть комплект . Который потом разделиться . Эта экстремальная юбка смотрится спокойнее с обычной майкой. А к тому пошита еще вторая более элегантная, но тоже модненькая юбка - получится еще один наряд .( покажу позже)

Итак . Топ из кружевного полотна. Планировался на шифоновом подкладе телесном, но пока передумали, в жизни просвещается совсем немного.Крой совсем простой- прямая выкройка совсем без приталивания и без вытачек, получился такой торчащий эффект. Рукава тоже чуть торщащие крылышки
Юбка из органзы в полоску, вся ширина ткани просто присборена, низ- подгибка.подклад из молочного крепа трапеция , пояс из него же, застежка молния + 2 пуговки.Со временем есть мысль сделать короткой, но пока так понравилось. Расход- длина юбки

Всем привет! 😏
Я, наконец-то, решилась добавить несколько фото с пошивушками. Правда пока детские, т.к. меня фотографировать некому 😂 Ну, буду что-то думать 😏
1. Наташина закупка, узнаваемые ткани, скуба помадки и джинс ММ,
Сетка с вышитыми тюльпанами Под сеткой рубашечная хб с вискозой Сергея, очень приятная, сомнений в ее использовании не было совсем.
2. Закупка у Сергея, как-то мало о нем в этой теме, хочу исправить несправедливость 😂
хб велюр на платье и роза на обруче из плюш-велюра (вместо короны 😏 )

велюр хб бирюзовый, просто отменного качества! Кружево от Ната ли я, впрочем как и все ниточки, чем шью
манюсенький кусочек шикарной типа "шанельки", вот только такой мини пиджачок и получился. Фото только такое, сразу не заметили, что "спим" 😂 В этом сезоне не носим, коротко, но есть на него виды в изменениях, потом покажу
гобелен зеленый, Мария была Елочкой на НГ, в саду нормально, а в ДК было очень холодно и кофточка под платье была очень актуальна
3. Почему-то из Галиной закупки нашла фото только одно, но это любимое платье
4. Капитоне от Нелли Викторовны, очень выручило нас этой весной, когда выключили отопление в детском саду
5. Наташины с Ирой (Ната ли я) "девочки" на кофточке, не убиваемая ткань! Изэтой закупки тоже очень много отшитого, а фото мало, буду исправляться Ну, пока все, не буду утомлять. Все пытаюсь Марусю научить фотографировать меня, фото есть, но выставить не могу, т.к. я на них "по запчастям", то рука, то нога 😂 И прошу прощения за фото с наскальной живописью, Мария развивалась правильно, как все дети ее возраста 😏 , скоро ремонт... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания