вязанные валяшки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

Bagiraaaaa, пока вещь мокрая, только из машинки её можно формировать: подрастянуть где надо, где надо посадить.

| пряжа для валяния

У меня в голове тоже крепко засела идея по валянию вязаных вещей, перепробовала кучу пряж 100% шерсти (все что дома было в остатках) пока понравилось только как свалялась "Тепло и уютно" Пехорки

девочки, а можно валяшку засунуть вместе с вещами стираться или все в шерсти будет?

Milanna, стирайте с 2-3 теннисными мячами или с каким -нибудь старьем, но ни в коем случае с нормальными вещами.

КискаЛариска, спасибо

Какая красота получается ! 🙉 🎉

Девочки, я почти готова кинуть в стиралку свою первую валяшку - скажите, а какое средство наливать? жидкое для мытья посуды подойдет? или шампуня плеснуть?

Может не рисковать и сначала ручками?
Имею горький опыт использования средства для посуды, правда не в стиральной, а в посудомоечной машине. Не советую.

Извините, Натааш, вы что вязаную вещь в посудомоечной машине стирали? ⁉ Или я чего-то не поняла в вашем посте? Я так вычитала, что чтобы свалялось, надо стирать обыкновенным порошком в машине, на обыкновенной программе для хлопка на температуре градусов 60 и с большой скоростью отжима. Тогда сваляется. А если стирать руками 📌 , средством для посуды 📌 или шампунем, то не сваляется. А нам как нужно, чтобы свалялось, в отличие от стирки обыкновенных вязаных вещей.

Если налить жидкое средство для посуды в машину, как спрашивает Milanna, то могут возникнуть проблемы с самой машиной.

Ну я ж говорю, не допоняла ваш пост Натааш 😳 Конечно, средство для посудомоек не годится для стиральной машины, потому что там совсем другое пенообразование - могут быть всякие казусы. Как я поняла, если наша задача - свалять, то надо насыпать обычный порошок. Ну, если валяшка - цветная, то порошок не должен быть суперотбеливающим. А то вдобавок еще и отбелится...

Мои валялки из стиралки.
Сумка связана ещё в 2007 года. Тогда про валяние ничего не знала, но знала, что если из ровницы рыхло связать, а потом постирать это в машинке, то что-то да получится, у меня вышла сумочка «Радуга»:
на фотохостинг →
Год назад я показывала комплект, который свалян в машинке. Шапка вязалась крючком из «Барбадоса», я шарф из серии crazy-wool , далее валяние в стиралке:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Последняя работа по мотивам книги Ники Эпстайн «Объемное вязание». Это первая вещь, что я связала прямо в день покупки новой LK-шки, не отходя от кассы, сваляла шарфик:
на фотохостинг →

Наташа-как всегда удивительно тонкие работы!!!Жаль,что мало стала валять 🙄 -я так люблю твои работы!Мне очень понравилась сумка,белый шарф и шапочка!

NK, просто чудесно!!! А Барбодос сильную усадку дает?

Авторы
Теги
Упоминания