Я открыла ателье с минимальным стартовым капиталом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Амбиции ,это понятно ,но еще и каким заработком ты ограничишься ,учитывая твои возраст,разные профес. навыки ,рождение детеи и все это не загоняя себя в угол ,ведь не мы для работы,работа для нас.

Osinka Я например подподаю по вашеи схеме на номер 4,но мои помощницы 2 человека не специалисты вообще (мелкий ремонт ,уборка помещения ,витрина ателье ) я загружена 10-12 ч в сутки и на 3 мес вперед .Из-за отсутствия профес рабочеи силы не могу дальше развиваться в плане делать небольшие коллекции с дефиле ,открыть инет -магазин по продажам,хотя и наличие проф машин ,большое помещение ,об"емы заказов и главное мое огромное желание все это присутствует.Поэтому все делаю сама абсолютно за исключением "грязнои ,неквалиф.работы".Если бы была 2 человека профессионалов -был бы другои разговор и другие масштабы.

Юлеся, Июн 20, 2016
Юлеся

Поэтому все делаю сама абсолютно за исключением "грязнои ,неквалиф.работы".Если бы была 2 человека профессионалов -был бы другои разговор и другие масштабы.

Это верно для любого бизнеса! Пока руководитель все делает сам, компания не может развиваться. Это адский круг малого бизнеса: нет денег, чтобы нанять более квалифицированный персонал --> все делаешь сам --> нет развития --> лошадь загнана --> доходы не растут.

а по поводу дефиле ,я делала в нашем курортном городке летом дефиле из 20 шт коктельных платьев в ресторане в центре города ,с красными дорожками и подиумом ,с красивым фоном музыкальным и световым ,пальмами по периметру и шампанским за столиками.Осенью повторила это шоу с другими осенне-симними моделями ,но летнее дефиле было гораздо ярче ,насыщенее и красочнее но это мое мнение.Шила всю коллекцию я сама в течении 3 мес и еше и отшивая обычную работу в ателье.Но после рождения ребенка (ему уже 4 г) не повторяла подобных дефиле ,хотя публика очень просит,а я думаю ,зачем мне тепепь все это надо ,ведь рабочих рук ,как не было ,так и нет, абольший об"ем заказов я одна не потяну (а новые дефиле -это новые клиенты). Вообщем замкнутыи круг.

Гость, Июн 20, 2016

[б]Осинка[/б]Здесь нет квалифиц портных ,ПРОСТО НЕТ ,они все в Париже или Лионе.У меня подруга в Нице постоянно кого-то ищет на работу,но там тоже нет.Я вот так уже 7 лет ,она 5 лет...довольствуемся неквалиф работниками

Юлеся, Июн 20, 2016
Юлеся

а по поводу дефиле ,я делала в нашем курортном городке летом дефиле из 20 шт коктельных платьев в ресторане в центре города ,с красными дорожками и подиумом ,с красивым фоном музыкальным и световым ,пальмами по периметру и шампанским за столиками.Осенью повторила это шоу с другими осенне-симними моделями ,но летнее дефиле было гораздо ярче ,насыщенее и красочнее но это мое мнение.Шила всю коллекцию я сама в течении 3 мес и еше и отшивая обычную работу в ателье.

Юлеся, поделитесь с обществом расходами на это мероприятие? С какими сложностями столкнулись? О чем стоило бы подумать лучше? Кого позвали на свой показ? Освещал ли это событие кто-то из прессы? Что Вы сделали с моделями платьев после показа?

Первые 3 г ко мне приходили стажеры на стаж после ПТУ И СПТУ ,(типа наших)...вы простите ,но как они "умело" пришивали пуговицы и подшивали брюки на машине ,что потом я все переделывала ,да что там строчки,они не могли машину заправить грамотно,а вы говорите профес труд...и это девочки после2-3 лет обычения швеями.
Я потом позвонила директиру лицея и сказал ,ВСЕ Что думаю об их швеином образовании,...думаю ,что он меня понял,учитывая в каких красках ,я говорила ,как следует шить стажеру после 3 лет обучения.
Но стажеры так и идут и я им конечно всем отказываю!!!!!

Юлеся, Июн 20, 2016
Юлеся

Здесь нет квалифиц портных ,ПРОСТО НЕТ ,они все в Париже или Лионе.У меня подруга в Нице постоянно кого-то ищет на работу,но там тоже нет.Я вот так уже 7 лет ,она 5 лет...довольствуемся неквалиф работниками

Это тоже известная проблема для бизнеса, не только для швейного. Бывает, что в том регионе, где ты работаешь, нет нужных людей - либо они почему-то там не появляются, либо уже уехали в места, где доходы выше. В таких случаях, человек либо смиряется с этим и продолжает делать все сам, насколько хватит сил, либо тоже переезжает в другое место - где есть потенциал для его бизнеса. Бизнес - это ведь не только клиенты, это еще и сотрудники.

Гость, Июн 20, 2016

Osinka,Но это во Франции ,в России все будет по другому и затраты и публика ....и масштабность города.

Гость, Июн 20, 2016
Юлеся, Июн 20, 2016
Юлеся

Osinka,Но это во Франции ,в России все будет по другому и затраты и публика ....и масштабность города.

Это все равно интересный опыт, и другим читателям темы он может быть полезен. Не решайте за них. Просто поделитесь. 😊

У меня все просто совпало ,это как оказаться в нужном несте в нужное время.Директор ресто дрг хороший мужа моей подрыги ,директор обожает такие шоу и часто привлекает публику в свои ресто летом именно подобными шоу.Меня с ним познакомили и я сразу спросила ,сколько этобудет мне стоить:я могу показать этот ресторанпо ссылке:
Директор оказался ооооооочень милым добреишим дядечкои и с него было красные дорожки,подиум ,светомузыка ,шампанское а с моеи стороны я должна была пригласить оооогромное кол-во народа ,вот и все!
Мои подруги высокие красавицы,они не профессион модели,кроме двух из них -с радостью согласились дефелировать по подиуму.До дифеле было повешено афишка об этом шоу в ресто и в моем ателье ,ну и разбросаны афишки по городы и разосланы приглашения моим клиентам и их дрызьям

ПОтом был фуршет для узкого круга людеи ,которые принимали участие в шоу, платья разошлись буквально сразу за 2недели через ателье (в витрине),3 платья были проданы после показа.
Вот и все весь рассказ!
Жан-Люк директор ресто теперь ,как мы с мужем в очереднои раз приходим к нему в ресто в очереднои раз спрашивает ,готова я или нет к дефиле,мол заранее дорожки почистить в химчистке.
На фото (ссылка выше дана) видно его ресто с пальмами с сининькими огоньками.Вообщем мне это дефиле обошлось только в покупку шампанского,напечатаные афишки и пригласительные,ну понятное дело моя конкретно работа при изготовлении платьев.

Юлеся, Июн 20, 2016

Юлеся, напрасно Вы думаете, что в России все по-другому. Просто на удивление точно так же! Многое в этой фэшн-индустрии построено на личных контактах, знакомствах, бартере и прочем. Иначе просто нерентабельно проводить такие мероприятия, если все полностью за свой счет.

Гость, Июн 20, 2016

Osinka, Просто так совпало ,например ,если бы делала дефиле в г Монпелье,то там за аренду ресто ,светомузыку,дорожки и пальмы я конечно бы платила по полнои программе,но здесь городок 42 тас населения и все друг друга знают.У меня постянная клиентка (вредная очень правда) ,она подруга жены мэра нашего города .Так вот говорит ,если ты хочешь грандиозное шоы спривлечением прессы ,отличнои публики -можно все это организовать конечно в рамках какои-нибудь кыльтурнои программы "наследие рысскои моды во Франции" ...типа обмен опыта Россия-Франция;но на дефиле должны быть профессион манекенщицы ,отлично посаженные модели ,ну и само шоу должно быть типа в таком месте:
https://www.google.fr/search?q=theatre+de+la+mer+sete&biw=1600&bih=799&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj3oszHm7bNAhWE2RoKHQF_ANgQ_AUIBigB&dpr=1
или так в гоогле: theatre de la mer sete

но это будет уже другои бюджет и огромные затраты ,либо искать хооооооорошего спонсора


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания