Я открыла ателье с минимальным стартовым капиталом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Листовки клеили на каждую парадную.
Сначала определили район из которого могут быть потенциальные клиенты ( далеко переться не каждый захочет, поэтому в пределах пешеходной доступности).
На листовке напечатали, конечно же, адрес и, к примеру, пошив юбки, подгонка по фигуре и что-то еще, но обязательно с ценами.
Цену пишем самую минимальную, т.е. за самую простую работу.
Главное, чтоб пришли и вот тогда, при помощи своего чудовищного обаяния, мы и затянем их в свои шитейные сети 😃
В целях экономии, листовки клеили младшие родственники. Клеили через день, т.к. дворники их безжалостно срывали.Работу по расклейке оплачивали, но сумма поменьше, чем проф. расклейщикам. Хватило полутора месяцев, чтоб о нас многие узнали.
Как-то позже, впечатали себя в яндекс карты, но это "глухой номер".Человек пять, наверно, было реальных клиентов и то по мелочи какой-то.

Девочки, здравствуйте! Давно мечтала открыть ателье, начинаю делать первые шаги в этом направлении, а конкретно пишу бизнес план. Подскажите пожалуйста кукую систему налогообложения выбрать, к какой относится наш вид деятельности? (у нас в налоговой сотрудники не сильно разговорчивые, ни чего объяснять не хотят).

Настурция, с прошлого года можно выбирать: УСН или ЕНВД (раньше был только ЕНВД).
Еще есть патент, но он не во всех регионах действует, надо узнавать на месте.
УСН (упрощенка) бывает 6% с дохода или 15% с доходов минус расходы.
Надо считать, что выгоднее, то и выбрать.

NinaR, спасибо большое, 🌸 выберу упрощенку или патент, если он у нас действует.

На УСН доходы минус расходы-налог от 5 до 15 % в разных регионах,ля малого бизнеса пониженные ставки.Уточняйте у себя в налоговой.

Ирина15, Июл 30, 2014
Ирина15

На УСН доходы минус расходы-налог от 5 до 15 % в разных регионах,ля малого бизнеса пониженные ставки.Уточняйте у себя в налоговой.

Остается вам только позавидовать. Наш гребаный регион (ваш сосед) дерет по полной.

а*леночка

если есть интерес, могу про мюллера скинуть много интересного, какие журналы есть? а то может у меня таких нет?

здравствуйте, я хочу про Мюллера 😳

Всем добрый день. У меня история, похожая на историю автора темы, только с продолжением. В январе 2000 года я уволилась с предыдущего места работы и пошла компаньоном к сестре в ателье. «Ателье» громко сказано. Мы снимали за 500 руб. в месяц комнату в общежитии учебного заведения на четвертом этаже, транспортная развязка неудобная, телефона ни стационарного ни сотового не было. Машинки швейные бытовые принесли из дома, как впрочем и все остальное, так и было «Я открыла ателье с минимальным стартовым капиталом». Специального швейного образования у нас не было, но шили мы с сестрой всегда, в школьные годы себя обшивали, в студенческие- подружек, позже стали заказы принимать на дому, совмещая с основной работой. И, наконец, задумали скооперироваться. Сразу решили, что ремонтом заниматься не будем ( это была одна из ошибок). Нашими клиентами были подружки, знакомые, знакомые знакомых, кто-то приходил по объявлениям, которые мы размещали в бесплатной газете. Еще мы закупили ткани, чтобы отшивать изделия для продажи, но эта идея так и не воплотилась в жизнь, потому что не получилось совместить инд.пошив с потоком. Короче из этой ткани отшили клиентам. И вот когда все наши клиенты «отшились», а прошло 9 месяцев, мы призадумались о закрытии нашего предприятия. А почему-то мысль перебраться в центр и пр. нас не посетила. Мы решили, что этот бизнес нас не прокормит и «ушли» по своим специальностям, сестра инженер-строитель, я – инженер-программист. Быстро нашли работу, но швейные дела не забросили, изредка брали заказы от своих знакомых. Успевали еще свою «швейную квалификацию» повышать, закончили несколько спец.курсов по технологии кроя- так для себя. Прошло 10 лет, так или иначе, мы снова пришли к тому, что хотим свое хобби сделать своим делом.
И 1 марта 2011 года попытка №2 «Мы открыли ателье с минимальным стартовым капиталом». Только теперь наша команда состояла из трех, к нам «удаленно» присоединилась моя дочь. Почему «удаленно», потому что, она является вдохновителем многих идей, оставаясь в своей специальности. Учитывая наш предыдущий опыт, мы арендовали офис в районе с хорошей транспортной развязкой ближе к центру, сферу предлагаемых услуг расширили (ремонт одежды, в т.ч. меховой и кожаной) , дочь сделала сайт и разместила о нас где только можно информацию. Не все было гладко, первое время заказов было мало. Сейчас работы предостаточно, мы в развитии, возникают идеи, работай- твори.

Настурция

Девочки, здравствуйте! Давно мечтала открыть ателье, начинаю делать первые шаги в этом направлении, а конкретно пишу бизнес план. Подскажите пожалуйста кукую систему налогообложения выбрать, к какой относится наш вид деятельности? (у нас в налоговой сотрудники не сильно разговорчивые, ни чего объяснять не хотят).

могу подкинуть телефон хорошего буха, мне вела все от и до, я в прошлом году закрылась.

Всем здраствуйте..)) Я уже писала выше, что собираюсь открывать ателье. И вот наконец я его открыла. Уже неделю отработала. И мне уже принесли 4 заказа на пошив и немного ремонта. Правда все клиенты " старые "..."новых " ещё пока никого не пришло. Но на данный момент я и этому рада.
Хочу похвастаться как я всё обустроила..))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Космос, такая вы молодец 😋 я вот все мечтаю 😳

Девочки, я всё переживала, что не будет работы......а мне её уже столько принесли, что только успевай работать..и всё пошив. Это мои "старые" клиентки не дают скучать..)) Чему я очень рада...)) Я их обожаю..))) И уже "новые"клиенты появились.Так что пока всё идёт замечательно. ))

Как у вас всё чисто и опрятно!
Теперь надо пару работ показать.)

Спасибо Romulla. ))
С удовольствием покажу свои работы.

Блузка -рубашка из шифона
на фотохостинг →

Платье из вискозы с шёлком на подкладе из шифона.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| индпошив

Классная работа. В мастерской порядок, у меня такой красоты нет,я это называю кризис горизонтальных плоскостей, как только появляется плоскость, сразу чем то загружается, как боретесь поделитесь секретом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания