Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

Mazan

Сделано из стареньких ботиков.

впечатляет!!!

Mazan
Olgasharmi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно и на свадьбу,если подошву не вязать, а приклеить сверху резиновую..Но я делала для концертных выступлений.Там все равно ковры. Спасибо.

Ух,,жаль со сцены наверное такую красоту не рассмотришь!
Лорнет!Лорнет мне!!!!!!

В таких ботиночках только на столе танцевать! 😃

Mazan, какая тонкая, филигранная работа! А как вязали-то? Делали выкройку и на ней? Про процесс интересно почитать! А в кулисах, поди, народ в глубоком обмороке пребывал (ну и первые ряды зала, конечно)... Такого мало кто в жизни видел... БРАВО!!!

MsAlisca

Mazan, А как вязали-то? Делали выкройку и на ней? Про процесс интересно почитать!

Этот первый обувной блин делался так.:
вяжется подошва(но это считаю неверным, к сапожнику прогулка за резиновой подошвой будет лучше)
Бумажным скотчем подобно папье-маше обклеивалась деталька. Например пятка или носок или что там еще есть. Сильно обжать , чтобы проступали швы. Обрисовать эти швы ручкой.Осторожно снять скотч,обрезать лишнее по контурам.Получилась выкройка. Приклеить на липкую сторону элементы лицом к липкой стороне..положить на плоскость, воткнуть иголочки только в те элементы, которые сию минуту соединяются, остальные- по ходу работы(из-за выпуклости выкройки). Собрать таким образом на плоскости все , что возможно.
Ножом по-варварскому методу отсеклась от китайского бумажного ботинка вся псевдокожаная часть. Но носок по-моему частично остаться должен для фиксации ноги . А вдруг стопа сползать будет без него.? Дальше самое моркотное, но выполнимое. Собрать детали уже на том, что осталось..В помощь внутрь подложить комок из газет..Сборку сеткой делать потуже..(это я не учла, что мы же выкройку поверх ботика делали ,а не на саму ногу и получилоcь на размер больше)., . После сборки сходить к сапожнику, объяснить обалдевшему, что это для выставки, чтобы поаккуратней был. Пригвоздить подошву и набойки прибить. Дальше , небольшая стирка губкой( после сапожника остались следы его рук) и желатин..Набиваем газетой ботики , придаем нужную форму и ставим на просушку.. На работу ушло 6 дней.. Предполагаемая цена для невест примерно 150-200 долларов.
Для ниток главный критерий- прочность.

Еще в них не появлялась, но кому показывала, те конечно ахохали...В следующий раз учту все промахи,особенно с размером.Если бы были туже, то нога чувствовала б себя уверенней . Спасибо за внимание.

Получилось не то, что ожидалось. В меланже все слилось.

| Re: мой топ,
agnimil

...Получилось не то, что ожидалось. В меланже все слилось.

Да, меланж - коварный, надо иметь опыт, иначе из-за пестроты меланжа, когда его много, теряется красота задумки, зато есть опыт! 😃

agnimil, может, получилось не то, что ожидалось Вами, а красиво! Мне нравится. Спасибо.

Mazan! Талантливо! Шедеврально!

эта фраза: "После сборки сходить к сапожнику, объяснить обалдевшему...", доказывает реальность происходившего! (Иногда смотришь на работы мастериц и не веришь, что такое можно сделать руками!)
Сказочно красивые ботиночки!

Mazan,какое белоснежное сказочное чудо.....ботиночки для Золушки!!!!!!!!!!Я в восторге!!!!БРАВО МАСТЕРУ!!!!!! Спасибо за такое подробное описание.

Mazan, Свадебные ботиночки!!!

Просто не могла пройти мимо Вашей чудесной работы!!
Это просто красота необыкновенная 😘

| теплое платье
Mazan

Этот первый обувной блин делался так.:...............

Вязаные ботиночки .........шедевральны и креативны!!!!! Спасибо автору за смелость и идею!!! 🌸

У меня на заказ связалось теплое платье из пряжи "Alize Cashmira Fine" (100% шерсть, 450м - 100г).Ушло около 850 г. За основу взята юбка от костюма, который девочки вяжут в онлайн-теме: http://club.osinka.ru/topic-78967?&start=0

Полочка
на фотохостинг →

Спинка
на фотохостинг →

Roma_

Моя красоля..тоже в ИК)
на фотохостинг →

Вера! Рада тебя видеть! :о))
Я только превьюшку в ленте картинок форума увидела и сразу поняла, что это ты пришла. :о))) Уникально и неподражаемо!

нюшель

Уникально и неподражаемо!

Рада тебе! ..куча листиков !
у меня сейчас есть много природы, но мало инета, потому в любой момент снова могу провалиться , разконнектиться)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания