Веселые картинки на груди и спинке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

В этой теме вяжем свитера-кофточки для деток с картинками, не жаккард!
Приглашаем всех вязать, хвастаться, делиться схемами и секретами вывязывания таких картинок в нашей теме!

Главный идейный вдохновитель и первопроходец- вот этот милый свитерок с поездом
По свитеру с паровозиком имеем страницы без перевода-
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
📌 Схемы я выложила без уменьшения, они четкие и удобосмотримые.
Если надо, могу попросить девочек перевести, я все равно пользуюсь только схемами и выкройкой, мне описание не нужно. Переводить?

Желающие вязать были- я, Котавочка, Kefir2008, Самсик, AlinkaTov, KrasnA, Марина1024.

Мои первые вопрос и предложение:
Я так понимаю, что на спинке такая же картинка, как и спереди... Может имеет смысл нарисовать другую картинку? Например без горки... Что скажете? Мне как-то неинтересно одинаковые картинки с двух сторон делать, хочу что-то изменить.

Таня, и как ты все успваешь? 😃

А кто ж его знает? Само так складывается...

Танюша, спасибо за темку! 💟
Мне перевод тоже в принципе не нужен, схемы достаточно...
Я спинку, наверное, без паровозика вязать буду, ну и без горки тоже...Наверное, только деревьев оставлю парочку, как на рукавах. Но это пока только идея. Может, еще что придумается в процессе вязания...

Я так понимаю, на спинке надо оставить землю, деревья и "мост" с рельсами. Может и по нему пустить поезд, но уже другой?.. Или это перебор будет?
А может, ну его, этот мост, вообще выкинуть? Зачем он там? Как-то без спинки мне трудно определиться.

А кто на какой возраст вязать будет? И какими ниточками?
Я буду на 4 года, рост 104, пряжа основная голубая мерино де люкс, все остальное будут остаточки полушерсть.

Девочки,увидела эту кофточку-и просто влюбилась! Как закончу все свои недовязы-сразу к вам присоеденюсь. У меня сынуля 2.5 года. Буду вязать на рост 104.А пока понаблюдаю,чтоу вас получается!

Поздравляю всех с открытием темки!:D Очень хорошенькиq свитерок и картинка очень замечательная для мальчишечки. Я давно что-то такое искала. Так как для девочки захомячила когда-то, но не могу я одному связать, а другому нет. Буду тоже с Вами вязать, только через пару месяцев 😃
А вот для девчушки, может кому понравится 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот это глобальная картинка!!! Представляю, как все эти клубочки у ног будут крутиться... Сразу надо придумывать что-то, чтоб они не спутались. Мой свитер с поездом- цветочки по сравнению с пчелкой! Нее, я на такое пока морально не готова 😃

Хочу поместить тут ценные ссылки по нашей теме-
вот ссылка о вязании разными цветами,
вот ссылка на тему со схемами для деток со всякими машинками, зверюшками и подобным, просто море идей!

Девочки,а кто-нибудь пробовал мешочки для вязания от разных клубков? Я все не решаюсь купить...Пользуюсь булавками-прикалываю каждый клубочек к полотну-муторно,зато не путаются ниточки.

Это какие такие мешочки? Я еще в советском журнале видела такую картинку- пластмассовая коробочка с дыркой для нитки, по форме как киндер-сюрприз, но больше размером. А про мешочки впервые слышу.

Танечка, я этот свитерок захомячила очень давно, но связать так и не решилась. Может быть с Вами попробую. Всем вместе не так страшно. 😃

Видела в каком то интернет-магазине. Пакет-разделен на кармашки. В каждый кармашек кладется клубочек и закрывается (есть такие пакетики-по краешку проводишь и они как бы склеиваются) так чтобы ниточка свободно двигалась.

Я видела где-то здесь приспособление из пластиковых бутылок. Бутылки вырезались в виде ковша, подвешивались на спинку стула, а в каждом ковшике был клубочек ниток. А найти сейчас не могу. Там картинка была.

Я вязать буду на 2-2,5 года, нитки у меня полушерсть тоненькая для машинного вязания, еще не знаю во сколько сложений будет...
Я уже вязала всякие картинки, и сложные и не очень... Мешочками не пользовалась, клубочки тоже путались 😈 Но я для мелких деталей (например для кроны дерева в нашем свитерке, для ствола и т.д. беру не клубочек, а просто длинную нитку. Периодически просто вытягиваю-освобождаю свободную ее часть из спутавшегося на изнанке...ммм... мотка что ли... и вяжу дальше 😏 А вообще картинки вязать очень-очень люблю-это так интересно, каждый ряд не похож на предыдущий...не надоедает ни капельки 😃 Я, наверное, немножко цвета другие возьму. Паровозик вот красненьким хочу связать, а в самом низу зелененьку "траву" сделаю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания