Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
kate29

Нда, так лучше. Рыжий как-то простит, имхо. Правда тон на лице какой! Тело другого цвета.

С тоном тоже обратила внимание - перебор 😃. Но сути дела не меняет - видно, что тон кожи её холодный.
на фотохостинг →
Когда хотелось контраста кожи с волосами - я выглядела (не так ярко, конечно 😃 ) но примерно так 😳 Разве очень здОрово? Да, привлекает внимание, но красоты, имхо, не прибавляет 😈
Местами, кстати, выходила краснота на коже (обратите внимание на левое ушко Румер, у меня такой же эффект был, кстати ⁉)
на фотохостинг →
kate29, да - "аксиом" - много, но жизнь показывает, что зачастую они таковыми не являются. Приходится искать самим, делать ошибки.. Издержки СМИ 😃
Это как чёрный и белый идут всем. А на самом деле? Если белого действительно есть разные оттенки для каждого подтипа, то чёрного - много ли в палитрах по сезонам? Навскидку - зима + deep autumn + clear spring.. И то, как мы понимаем, не всем девочкам этого спектра, он подойдёт.
Та же ситуация, думаю, и по рыжему цвету волос. По себе я б не стала рисковать уже. Последнее время наоборот стала визуально ценить в палитрах красок разные натуральные русые 😃

Можно, конечно, попробовать подобрать Вам оттенок , если очень хочется 🙃 Вон в карточке Imagio предусмотрены же оттенки рыжины, которые вроде должны подойти. 😃

Мне не то чтобы очень в рыжий хочеться, а в более светлый чем мой. Мне вообще всегда нравились светло русые пшеничные волосы, у меня у дочки такие - загляденье.Но так как свои темные, осветление даже сильными осветлителями рыжее получается. А в естественные я с лета красилась Кастингом, темный он - да мы об этом уже с Микки Марси писали.

Маргомаргарита

Опыт никто не отменял! 😃 Будем делиться находками, приобретениями с номерами, названиями помад, брэндами! Список можно и составлять, но не для тестов, а просто как рекомендацию обратить внимание на тот или иной цвет, оттенок. Лучше если будут представлены и фото чтобы было нагляднее. Предлагаю выяснить у Ksulka что это за помада на втором фото и внести ее в список рекомендуемых оттенков для "Весен"! 🙃

Могу для Весен внести в список рекомендуемых помад 3 варианта (все абрикосово-персиковых оттенков 😂 ). И одну красную, но не темную,с оранжевым подтоном (вечерний вариант).Еще блески люблю ))))
По поводу фото - например, на Ревлон, оттенок №120 Apricot Fantasy, в Интернете фото я так и не нашла ))))). Можно просто в качестве рекомендаций по косметике указывать фирму, серию и название??? а там человек сам зайдет в магазин да посмотрит.
Вообще полезная информация - лично я, когда с производства сняли одну помаду, а со второй были перебои - сбилась с ног в поисках подходящего абрикосового цвета (чтоб и не яркий, и не бледный, и не холодный).
Сейчас я лично хочу найти запеченные тени цвета морской волны - теплой бирюзы, замешанной на зелени (больше в зелень). Или хотя бы карандаш ))))

kate29

Самое ужасное, что цветов лета у меня в гордеробе почти нет, всех других много а лета нет. Мне мама всегда что-то поярче старается купить.У мужа заимствовала, так в блеклых серо - голубых мне плохо я как поганка он даже сказал, что в ярком салатовом на много лучше. Нужно в ягодных наверное поискать.

kate29, мужья часто оценивают нас с точки зрения собственных, личных пристрастий к цвету и фасону 😈 Но это не всегда означает, что вам это будет действительно подходить.
А вообще трансформация любви к подходящим цветам действительно может быть затяжной. Мой муж (Light Summer) очень любит в одежде яркие, сочные, теплые (то есть мои 😂 ) цвета. И черный. Я потихоньку заменяю его гардероб на более подходящие цвета. И ему они начинают нравится!! Потому что он огребает такое кол-во комплиментов в них, что поневоле призадумаешься. Пример - как-то показала ему в мотках св-желтую пряжу с небольшими вкраплениями голубого (кто знает, Adelia Marra), он сказал - носить не буду, что за цвет такой. Итог - любимый свитер 😏

Кто-нибудь красился такой краской? Летний цвет, но боюсь мне плохо будет , хотя как он еще на рыжие пряди ляжет... на фотохостинг → Вот этот мне больше нравиться, очень теплый? на фотохостинг →

La sonrisa

До сих пор мечтаю найти представителя BFAS в Новосибирске..

....
Продолжу поиск, но уже не так активно.. А может, кто-то подскажет, как его, этого представителя обнаружить???

Вроде бы, выкладывали ссылку на сайт БФАС (счас по другому называется), и там были телефоны представителей или не были? Хотя бы в Москву позвонить и спросить, может, им что про регионы известно.

Маргомаргарита
Единственная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, согласна и еще заметила, что некоторые осиночки очень быстро поисчезали, не выяснив до конца цветотип, от наших многочисленных просьб. 😃

Они не поисчезали, они постоянно читают тему и "наматывают на ус" новую информацию)))
Я вот тоже еще до конца не довела определение своего цветотипа, но как ни банально - жду лета. Чтобы к подружкам сбегать, посмотреть тряпки какие-нибудь и быстренько сфотать цвета на улице))
Но тема у меня всегда в открытой вкладке 😏

Мало того, что у меня и правда помад, например, нет...так я еще и украшениями никогда не интересовалась. Пока сижу в декрете, какое переосмысление внешности началось! На классику потянуло, т.к. поняла,что мне действительно идут всякие струящиеся ткани и четкие формы..те же брюки черные раньше подобрать не могла (фигура нестандартная), и все никак не куплю. Но поняла, что надо покупать, а то раньше носила джинсы и футболки.Никаких рюшечек не признавала, ожерелий тоже.

Я думаю, что многие как и я просто читают-читают..изучают теги..учатся "видеть цвет" 😃

Вот есть у меня очки такие.
на фотохостинг →
Пластик какой-то хамелеонистый, то красный глубокий цвет, то холоднющий (как на нижней фотке). Вот я раньше уверена была что малиновый цвет - это тот, что на нижней фоте. А сейчас смотрю в инете. Вот такой малиновый.
на фотохостинг → на фотохостинг →
😂

kate29

Кто-нибудь красился такой краской? Летний цвет, но боюсь мне плохо будет , хотя как он еще на рыжие пряди ляжет... на фотохостинг → Вот этот мне больше нравиться, очень теплый? на фотохостинг →

давно красилась , вот такие аля-натурально русые краски отвратительно ложаться на крашеные волосы, лезет рыжина . Очень не советую. Нам - летам 🙃 - лучше все-таки пойти к хорошему мастеру . Честно. Опыт - сын ошибок трудных 😈

kate29

Летний цвет, но боюсь мне плохо будет , хотя как он еще на рыжие пряди ляжет...

у просто русых тонов еще некоторое время будет вылезать рыжина.
если решите покрасить пепельным, то волосы станут зелеными.

в идеальном варианте - идите к парикмахеру, он добавит нужное количество нужного корректора. 😃

Tanger Soto

Ох, девочки, уже голова кругом по этому вопросу 🤖
Может пока на этом и остановимся?

Tanger Soto, по-моему нас с Вами не слышат. Только вчера обсудили все минусы отдельных тем по цветотипам и вроде бы все согласились, а сегодня все опять по кругу. 😃 Я бы на месте администрации хорошо подумала стоит ли открывать этот подфорум вообще. Посему и нужен независимый и незаинтересованый модератор чтобы разрешать все наши спорные моменты!

Ляличка

Да и лучше все таки, чтоб модератор разбирался в теме и интерес к ней у него был. Главное, в модераторе, на мой взгляд, это чтоб он умел слышать других, а не делал, что только ему в голову взбредет, и чтоб не удалял нужную инфу. Плюс умение, в том числе и техническое, структуризировать. Мы же не судью рефери ищем, а человека, способного организовать наш хаос. 😏

Модератор нужен чтобы решать какие-то организационные вопросы и совсем не важно чтобы был интерес к теме. Я не думаю, что у модератора того же "Модного гардероба" есть интерес ко всем темам. Мой опыт пребывания на других форумах подсказывает мне, что модератор должен быть независимый, свободный от личных симпатий и антипатий человек дабы избегать конфликтов. И обсуждение вопросов подфорума в данном случае наглядно показало, что человек должен быть со стороны дабы трезво оценивать ситуацию, а не поддерживать мнения тех, кто ему или ей симпатичны. ИХМО

Брунджи
La sonrisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вроде бы, выкладывали ссылку на сайт БФАС (счас по другому называется), и там были телефоны представителей или не были? Хотя бы в Москву позвонить и спросить, может, им что про регионы известно.

http://www.jeunique.ru/ филиальную сеть что-то сегодня не открывает, но московские координаты есть.

Единственная

ничего страшного, что пока осенняя тема будет просто, как банк для сбора и хранения инфы.

А кому это надо? 🙄

мики марси

(сколько мне еще раз отвечать про краску волос, например?)

Mики марси, вчера обсуждался вопрос об открытии раздела, где будет информация по макияжу, рекомендации по подбору косметики для цветотипов, красок для волос. Так зачем для этого открывать летнюю тему чтобы мешать там все вопросы подряд?

мики марси

Я больше чем уверена - то, что ставила раньше, по лету например, коллажи какие-то, палитры, по красным цветам подборки (столько времени угрохала, кстати, и на подбор картинок, и на коллажи) многие и не раскопают. Я бы и сейчас что-то ставила, да есть ли смысл? страница пролетает за полчаса и але!
Мне лично приходится все интересующее сохранять на компе, потому что искать потом замучаешься. Это не дело.

Так для этого нужна информационная база. Вчера об этом тоже говорили. 🙃

Маргомаргарита

Модератор нужен чтобы решать какие-то организационные вопросы и совсем не важно чтобы был интерес к теме. Я не думаю, что у модератора того же "Модного гардероба" есть интерес ко всем темам. Мой опыт пребывания на других форумах подсказывает мне, что модератор должен быть независимый, свободный от личных симпатий и антипатий человек дабы избегать конфликтов. И обсуждение вопросов подфорума в данном случае наглядно показало, что человек должен быть со стороны дабы трезво оценивать ситуацию, а не поддерживать мнения тех, кто ему или ей симпатичны. ИХМО

сторонний модератор с вероятностью 99,9% скажет "поделить!"
потому что новичку так действительно будет удобнее пользоваться - разбираться в структурированной как справочник информации: тут определить свой цветотип, тут посмотреть других представителей и палитры, тут почитать про то-сё.

Бобик

На мой взгляд, налицо все признаки того, что направлению цветотипов уже необходим свой отдельный подфорум.
Думаю, не нужно объяснять, насколько будет удобней, когда в отдельном подфоруме появится возможность структурировать информацию по темам - к примеру, выделить по теме для каждого типа или подтипа... отдельную тему отвести для вопросов пользователей и помощи им в определении своего цветотипа... и т.д. и т.п.

при обсуждении же изнутри, мы смотрим на то, как нам будет удобно писать. и наш взгляд со взглядом пользующегося не всегда будет совпадать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания