Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Единственная

Поправлю заглавное сообщение и прочее и на днях обязательно открою.

ОК.

Девочки-вёсны, Ksul'ka, Burlakova
Вероятно, вы как умеющие шить этот комплект видели в Бурде.
Как вам такое сочетание кораллового с бирюзовым?
на фотохостинг →

Маргомаргарита, Tanger Soto, SylviaS, Ksul'ka, Ляличка, спасибо за ваши комментарии (и за высокую оценку моего рукоделия 😃 ). Значит, я двигаюсь в правильном направлении. Признаюсь: разноцветные нитки были куплены давно, когда я о своем цветотипе даже не задумывалась. А пряжа на капюшон покупалась уже сознательно "весенняя". Буду продолжать экспериментровать 😃 Тема цветотипов мне очень интересна, но в попытках определить тип чувствую себя неуверенно (хотя не оставляю попыток освоить и это искусство). А вот проекты по "примирению" гардероба "не своих" цветов с внешностью владелицы придумываю с азартом. Свои вещи (всех возможных цветов) сейчас ношу с "весенними" шарфиками, кое-что планирую переделать. Но, поскольку глаз у меня не наметанный, буду советоваться с вами -- конечно, если вы не против.
Tanger Soto, и я в восхищении от этой красоты: очень идет Вам! Комплект на лето -- супер: замечательные свеженькие модельки!
Чертик без табакерки, мне тоже понравился на Вас этот цвет, об остальных ничего не могу сказать.
Ksul'ka, какой гардероб симпатичный! 😃 Красиво -- всё, но особенно мне понравились этот летний комплект и это офисное платье. За Вашим опытом слежу с особым интересом -- большущее спасибо!
И еще: идея отдельного подфорума по цветотипам очень хороша. От всей души желаю, чтобы она воплотилась в жизнь!

marni

А вот проекты по "примирению" гардероба "не своих" цветов с внешностью владелицы придумываю с азартом. Свои вещи (всех возможных цветов) сейчас ношу с "весенними" шарфиками, кое-что планирую переделать. Но, поскольку глаз у меня не наметанный, буду советоваться с вами -- конечно, если вы не против.

marni, не только не против, но абсолютно - за! Вместе с Вами глаз будем намётывать (по мне - так мне тренироваться ещё ого-го 😳) 😃
Более того, Ваш опыт по "усмирению" вещей "не своего" гардероба будет очень ценен! 😏 Не зря ж при незнании цветитипа (а уже даже и при знании, но ошибке в покупке) столько вещей накупили - не всё же выбрасывать 😂 а кое-что и дорого как память 😃 Будем подходить рационально! 😏

marni

А вот проекты по "примирению" гардероба "не своих" цветов с внешностью владелицы придумываю с азартом. Свои вещи (всех возможных цветов) сейчас ношу с "весенними" шарфиками, кое-что планирую переделать. Но, поскольку глаз у меня не наметанный, буду советоваться с вами -- конечно, если вы не против.

Marni, только за! И Ваш опыт по преобразованию не своих вещей в свои будет интересен и полезен всем.

Чертик без табакерки

Ну вот, какие цвета нашлись 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Чертик без табакерки, я пока в размышлениии по градации нравиться больше-меньше. Пока выскажу первое впечатление, когда увидела Ваши фото - но не успела написать днём.
не понравились вот эти яркие цвета
на фотохостинг → на фотохостинг →
А по поводу голубого фаворита - согласна с девочками. пока лучше остальных.

Tanger Soto

Не зря ж при незнании цветитипа (а уже даже и при знании, но ошибке в покупке) столько вещей накупили - не всё же выбрасывать 😂 а кое-что и дорого как память 😃 Будем подходить рационально! 😏

Я как раз об этом тоже подумала. Не знаю кто как, но у меня рука не поднялась бы выбрасить вещи в яму как, к примеру, мы видим в шоу "Снимите это немедленно". 😃

Tanger Soto

Девочки-вёсны, Ksul'ka, Burlakova
Вероятно, вы как умеющие шить этот комплект видели в Бурде.
Как вам такое сочетание кораллового с бирюзовым?
на фотохостинг →

У Ksulka тоже интересное сочетание.

на фотохостинг →

Я бы наверное призадумывалась сочетать так цвета для себя, но вот на девочках мне такие активные сочетания нравятся.

Tanger Soto

Девочки-вёсны, Ksul'ka, Burlakova
Вероятно, вы как умеющие шить этот комплект видели в Бурде.
Как вам такое сочетание кораллового с бирюзовым?
на фотохостинг →

Я по журналам только для родственников шью 😃 От себя скажу, что отношения с коралловым и вообще розовыми оттенками пока не сложились. Сама я вполне люблю контрастные сочетания -но почему-то в основном с желтым цветом ))))) Например, ярко-красный светящийся топ (похож на фото Ksul`ka - у нее он обозначен коралловым,но у меня
более морковный) с желтыми шортами, бирюзовый с ними же ношу. И этот коралловый топ я бы одела с желтыми или оранжевыми шортами))

Ну и раз столько весенних цветов выложено на последних страницах, выложу свой вариант моего горячо любимого оранжевого оттенка (поддержу пляжную тему Ksul`ka 😏 ). Такой цвет у меня тоже во многих вариациях. Кстати такого оттенка я в фигурируемых палитрах тоже не видела.
на фотохостинг →

и вариант фиолетового - на нем как раз четко виден красный подтон (похож на reddish puple). Его тоже в весенних палитрах в таком виде не нашла.
на фотохостинг →

А вот еще вопрос знатокам - что из себя представляет натуральный strawberry blond?? и Golden Braun из описаний весен?? Где бы подглядеть?? Я тут у мамы в закромах нашла свои отрезанные косы (одну уже с сознательного возраста 15-16 лет) - хочу определить оттенок.

Маргомаргарита
marni
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Marni, только за! И Ваш опыт по преобразованию не своих вещей в свои будет интересен и полезен всем.

+1!

Весенки, какие вы все красивые! И наряды ам-ням-ням! Любусь одним словом. 😊

Чертик без табакерки пока ничего толкового тоже не могу сказать. Буду ждать дальнейших проб.

Burlakova

Ну и раз столько весенних цветов выложено на последних страницах, выложу свой вариант моего горячо любимого оранжевого оттенка (поддержу пляжную тему Ksul`ka 😏 ). Такой цвет у меня тоже во многих вариациях. Кстати такого оттенка я в фигурируемых палитрах тоже не видела.
на фотохостинг →

Сразу видно, как гармонирует оранжевый с тоном кожи. 😃 Можно показывать сомневающимся как тест на весеннесть. 😃

Burlakova

и вариант фиолетового - на нем как раз четко виден красный подтон (похож на reddish puple). Его тоже в весенних палитрах в таком виде не нашла.
на фотохостинг →

Вообще красота неземная! 🙄 И этого оттенка нет в весенних палитрах??? ⁉
И о чем они там думают, составители палитр в смысле? В описаниях и в 12-сезонных палитрах он есть. 😈

Burlakova

А вот еще вопрос знатокам - что из себя представляет натуральный strawberry blond?? и Golden Braun из описаний весен?? Где бы подглядеть?? Я тут у мамы в закромах нашла свои отрезанные косы (одну уже с сознательного возраста 15-16 лет) - хочу определить оттенок.

strawberry blond=клубничный блонд, блонд с красноватым (золотисто-медным) оттенком, типа такого:
http://www.connectstores.com/wigsrusltd/images/NIMADDIELB.jpg
или даже такого:
http://www.handbag.com/?module=images&func=display&fileId=46337
но возможны вариации по светлоте.
Golden Braun= золотисто-коричневый- тут вообще масса оттенков (производители красок обозначают этим термином столько оттенков 🙄 ), но они потемнее блонда, скорее от средних до темных по светлоте 😃

SylviaS

strawberry blond=клубничный блонд, блонд с красноватым (золотисто-медным) оттенком, типа такого:
http://www.connectstores.com/wigsrusltd/images/NIMADDIELB.jpg
или даже такого:
http://www.handbag.com/?module=images&func=display&fileId=46337
но возможны вариации по светлоте.
Golden Braun= золотисто-коричневый- тут вообще масса оттенков (производители красок обозначают этим термином столько оттенков 🙄 ), но они потемнее блонда, скорее от средних до темных по светлоте 😃

Да, любой цвет имеет массу оттенков и эти два не исключение. Вот примеры strawberry blond и golden brown.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

А еще я помню мы как-то говорили о уровневых категориях цвета волос. Нашла вот такую информацию.

Colour level categories
In the world of hairdresser hair colour, hair is categorized from 1 to 10 depending on how much pigment it has. Since black hair has the most pigment it is labelled as level 1, while the palest platinum blond is considered level 10.
Level 1 - true black, blue-black, violet-black, espresso-black
Level 2 - deep brown, aubergine
Level 3 - dark brown, dark red-brown, dark auburn
Level 4 - medium brown, medium auburn
Level 5 - light brown, light auburn, true red
Level 6 - dark blonde, dark strawberry-blonde, light auburn
Level 7 - medium blonde, medium gold, medium strawberry-blonde
Level 8 - light blonde, light gold, light strawberry-blonde
Level 9 - pale blonde, pale gold, pale strawberry-blonde (pink-blonde)
Level 10 - platinum blonde, platinum-gold

Чертик без табакерки, по поводу вас действительно пока все в тумане 🙄 , но пару мыслей выскажу:
Не буду оригинальной 😂 , вот этот чистенький голубой из всей подборки понравился на вас:
на фотохостинг →

Вот это, наверное, больше всего не понравилось:
на фотохостинг → – действительно мелкая рябь рисунка «пачкает» лицо.

Желтые – скажу сразу, оба не понравились, но по-разному. 😏
Приглушенный желтый отбрасывает коричневато-желтые блики на лицо, темнит кожу.
на фотохостинг →
А вот этот цвет:
на фотохостинг →
Очень яркий, забивает вас, но в то же время есть эффект выравнивания тона лица, «очищения» кожи. Во всяком сучае, так кажется на фото. Вот его бы пригасить хотя бы до уровня яркости всем полюбившегося голубого – и было бы интересно взглянуть. 🙄
Хотелось бы увидеть на вас побольше цветов и разных (зимнее можно точно исключить 😃 ), чтоб "прочувствовать" вас. 😏 Пока даже не буду пытаться строить догадки. 😃

Единственная, Оксана, спасибо за оценку. Сама же я думаю, что ошибаюсь часто в подборе цвета, поэтому и выбрала "беспроигрышные" зимние.
Вот я обновила пиджак. Во всех местах где была, получила много комплиментов. Это, конечно, очень радует. Фотографировал муж на мой телефон, не очень, но идея ясна 😈 Косметики 0 😂
на фотохостинг →

Oxyxo, хоть я и не Единственная[/ , но ✌️ ! "На тушке" пиджак намного эффектнее смотрится чем на вешалке 😃. Черный очень хорош, а розовый освежает и очень гармонирует с подтоном кожи. Все очень и очень 💝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания