Пропустить

Салфетки спицами из центра - 3

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • neea Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: мар 19, 2009 16:14
  • Поблагодарили: 432 раза
Девочки, миленькие, обращаюсь к вам - большим знатокам узоров салфеток. Помогите подобрать узор берета, там начало явно салфетка, а какая никак не найду.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i437/1112/7b/80ba231bb460t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Белоярочка Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: дек 5, 2009 17:42
  • Откуда: Югра
  • Благодарил (а): 1816 раз
    Поблагодарили: 734 раза
[quote="chupik"]Белоярочка, у вас получилась замечательная пелерина, очень нарядная, прям настоящая принцесса. А Схемку можете опубликовать?[/quote]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/116345419.17/0_6398e_d2668b58_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • АлинаМ Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 20:52
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 965 раз
    Поблагодарили: 1521 раз
[quote="Травка"]Алина!
Я твои работы уже узнаю без опознавательных знаков :roll: .[/quote]
Ага, теперь их можно узнавать по коту: в отличие от собаки, этот рыжий гад лезет ко всему новому. Теперь всё растянутое приходится на шкаф прятать, иди закрываться наглухо. (Он уже успел мой растяжечный пенопласт покоцать - нашёл себе когтеточку...)
  • Аватара пользователя
  • Травка Не в сети
  • Сообщения: 2854
  • Зарегистрирован: июл 21, 2008 20:40
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 15745 раз
    Поблагодарили: 6850 раз
Алина!
Нашла сестру-близняшку твоей конкурсной длинной салфетки ТУТ. Девочки в шалевой теме ссылку дали. :P
  • Аватара пользователя
  • Cheeta Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: мар 22, 2011 01:19
  • Благодарил (а): 1090 раз
    Поблагодарили: 45 раз
[quote="neea"]Девочки, миленькие, обращаюсь к вам - большим знатокам узоров салфеток. Помогите подобрать узор берета, там начало явно салфетка, а какая никак не найду.
[img]http://s017.radikal.ru/i437/1112/7b/80ba231bb460t.jpg[/img][/quote]

Neea, серединка похожа на эту вроде бы :D
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5413/1209235.d/0_6a2a4_791fdd0d_XS.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5823/1209235.d/0_6a2a2_26aa0b51_XS.jpg[/img]
(пароль в профиле :idea: )
  • neea Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: мар 19, 2009 16:14
  • Поблагодарили: 432 раза
Cheeta, спасибо, очень похожа, есть от чего отталкиваться
  • Аватара пользователя
  • Maria1506 Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: дек 6, 2011 08:21
  • Откуда: Варшава
  • Благодарил (а): 174 раза
Я с удовольствием свяжу с кем нибудь в online. Да и в принципе привередничать не буду по поводу узора, только размером небольшим чтоб была, а то большую негде использовать. Вот окончила вязать первую в жизни салфетку, сейчас ждет ее стирка и ратяжка, а потом покажу на фруме. Получилось, конечно с недочетами, но не знаю как их исправить, может что подскажете. Проблемка при вязки накидов. В некоторых рядах узор начинается и оканчивается накидом. У меня не очень аккуратные дырочки вышли на стыках спиц, а при переходе с одного ряда на другой 2 накида образовывали не дырочку, а горизонтальную 8. Может что посоветуете, как вязать так, чтоб переходов со спицы на спицу не было видно и что делать с 8-ками.
  • Аватара пользователя
  • АлинаМ Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 20:52
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 965 раз
    Поблагодарили: 1521 раз
[quote="Травка"]Алина!
Нашла сестру-близняшку твоей конкурсной длинной салфетки ТУТ. Девочки в шалевой теме ссылку дали. :P[/quote]
А моя длинней...А короткую "близняшку" я вязала где-то по весне. Сейчас готовлю очередную заказную дорожку - из квадратов.(при этом попутно ковыряясь с запавшим в душу квадратом). Самой интересно, что раньше закончу :Cc: :?:
  • Аватара пользователя
  • Нафанечка Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июл 7, 2010 08:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 186 раз
Всем здравствуйте. Вот вернулась из своей долгой поездки, привезла не только вязалочки но и вопросы к ним. Подскажите пожалуйста, как вы определяете сколько воздушных петель должно быть в арочке, что бы выглядело красиво. Группы я определять умею по узору, но с длиной арок не получается. То длинны и выглядит лохмотьями, то коротки и стягивает край. Закончила скатерть, а как закрыть не знаю. В схеме и описании подсказки нет. Вот и лежит она у меня со спицами в боку. Сегодня растянула салфетку из Анны, завтра сфоткаю при дневном свете и похвалюсь. Правда растягивала с больной спиной и получилось не очень ровно, но переделывать не буду, отложу на потом.
  • doroe Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: июн 20, 2011 15:01
  • Откуда: Петрозаводск
  • Благодарил (а): 870 раз
Maria1506 Когда накид попадает на начало или конец спицы я его поднимаю в четном ряду (в том который как бы изнаночный), получается петля из протяжки. А при двойном накиде я просто переношу одну петлю на следующую спицу, т.е. выходит, что если раппорт напр. 8 петель, то на одной спице 9 петель, а на другой 7
  • Аватара пользователя
  • АлинаМ Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 20:52
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 965 раз
    Поблагодарили: 1521 раз
Нафанечка, я при вывязывании арок придерживаюсь того, чтобы в арке было количество воздушных петель, равное сумме связанных вместе петель до арки и после арки. Но это не всегда работает. При равномерном закрытии (весь ряд 3 вместе) делаю арки из 6-ти петель.. Чем больше петель закрывается вместе, тем длинней арка. При неравномерном (с разным количеством провязанных вместе) - от 7 до 9 петель в арке, а если "просится" в уголках - можно и без арок. А ещё многое зависит от того, насколько плотно Вы затягиваете цепочку. В-общем, просто надо пробовать.
  • Аватара пользователя
  • Natalo4-ka Не в сети
  • Сообщения: 940
  • Зарегистрирован: июн 27, 2009 16:47
  • Откуда: Могилев
  • Благодарил (а): 20956 раз
    Поблагодарили: 4023 раза
Maria1506, присоединяйтесь, мы уже вяжем. Схемки у Cheeta, альбоме.
Про накиды, я вяжу так:
накид в начале спицы - не разрешаю ему тянутся т.е.подтягиваю рабочую нить пока провяжу следующие 2-3 петли.
двойной накид - провязываю 1 лиц. 1 изн. тогда 8-ка не появится.

Нафанечка, я определяю число воздушных петель методом проб. Когда четыре точки( 2-е точки прокола + точка натяжения + точка середины между проколами) образовали ромб, тогда и хорошо, столько и вяжу воздушных петель.
  • Аватара пользователя
  • Maria1506 Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: дек 6, 2011 08:21
  • Откуда: Варшава
  • Благодарил (а): 174 раза
Natalo4-ka, сейчас накормлю семейство и начну. А что стрелочки обозначают в схеме, просто переснять петли на ту или иную спицу, или еще что-то. 2 часа рылась в форуме, но так ничего похожего и не нашла. Форум-то огромный, потерятся легко :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Вяжунька Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: май 13, 2009 10:39
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте,хочу попробовать связать салфетку овальную, есть у кого нибудь не сильно сложные с хорошим описанием для начинающих?
я нашла вот такую [img]http://klubok51.my1.ru/_pu/8/s74195128.jpg[/img][img]http://klubok51.my1.ru/_pu/8/s17886735.jpg[/img] ,но здесь ничего не понятно мне,какая схема для чего и какая за какой идут
  • Аватара пользователя
  • Maria1506 Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: дек 6, 2011 08:21
  • Откуда: Варшава
  • Благодарил (а): 174 раза
Ура!!!! Нашла про стрелку!!!!! :lol: Столько времени на это убила перед компом вместо вязания. :work:
Все, завтра с утра продолжу вязать от места со стрелкой. Кстати, Cheeta и Natalo4-ka, на каком этапе салфеточки вы?
Ответить
Вернуться в «Вязание»