Пропустить

Салфетки спицами из центра - 3

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Natalo4-ka Не в сети
  • Сообщения: 940
  • Зарегистрирован: июн 27, 2009 16:47
  • Откуда: Могилев
  • Благодарил (а): 20956 раз
    Поблагодарили: 4023 раза
женя П-А, эта для начинающих сложновата, тем более, что описания, я так понимаю, у вас нет.
Посмотрите этот пост, может найдете, что ищите.

Maria1506, я на 23-м ряду. Вязать буду медленно :Op: , догоняйте. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Cheeta Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: мар 22, 2011 01:19
  • Благодарил (а): 1090 раз
    Поблагодарили: 45 раз
Maria1506, извините за нестандартные стрелки :I:
Я сейчас на 43 ряду, наверно из-за разницы во времени, потому что пока у нас день :yarn: , у вас ночь :sl: (если бы кто мне лет так -надцать сказал, что можно будет вот так с народом через проводки общаться, в жизни бы не поверила :shock: )
  • Аватара пользователя
  • Rimusia Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: дек 1, 2007 11:18
  • Благодарил (а): 1324 раза
    Поблагодарили: 5453 раза
Какие недружные :( ,мне так ниодна салфетка не понравилась,xотела предложить что-нибудь из своиx запасов,а они уже вяжут. :(
  • Аватара пользователя
  • Maria1506 Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: дек 6, 2011 08:21
  • Откуда: Варшава
  • Благодарил (а): 174 раза
Rimusia, а вы предлагайте, я и с вами свяжу. Ведь это так интересно, что можно с кем-то вязать вместе, в моем случае - и консультироваться заодно, т.к. опыт маловат :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ГаLинк@ Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 06:51
  • Откуда: Тоцкое-2 Орен.обл.
  • Благодарил (а): 292 раза
    Поблагодарили: 453 раза
Да , Римма , вы предлогайте, из тех что предложено я тоже не нашла то , что хотела бы связать. а вместе вязать и правда интересно.
  • Пати Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: окт 16, 2006 20:09
  • Откуда: CA
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 78 раз
Да, что то непонятное получилось, будто не вязание он-лайн чего то интересного, сложного, что необходимо разобрать совместными усилиями, а марафон. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Нафанечка Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июл 7, 2010 08:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 186 раз
Вот обещанная салфетка. Диаметр 60см, нитки неизвестного происхождения и длина неизвестна. Толщина примерно равна № 10 из социалистического прошлого. Связана по неполной схеме из журнала Anna 2008 06 спицами №2
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5314/110135109.3/0_73480_d6f678ca_M.jpg[/img][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4421/110135109.3/0_7347f_1b5ef972_M.jpg[/img]

АлинаМ и Тatalo4-ka спасибо за советы. Завершать свои большие работы пока не буду. Потренируюсь на маленьких салфетках. Не хочется эксперементировать на скатерти,тк переделать будет проблематично.
  • Аватара пользователя
  • МишкаЛ Не в сети
  • Сообщения: 1166
  • Зарегистрирован: июл 26, 2006 08:05
  • Откуда: г.Королёв
  • Благодарил (а): 16324 раза
    Поблагодарили: 369 раз
[quote="Likaby"]Девочки, может у кого-нибудь есть схема этой салфетки?
[img]http://i038.radikal.ru/1001/46/bf87b0133cbbt.jpg[/img]поделитесь, плиз...[img]http://s2.rimg.info/8b77985fbaa9e447b525442d5a91bc5a.gif[/img]


doroe, спасибо!!![/quote]


Девочки, не пробегала схемка к этой красоте?
  • Аватара пользователя
  • Natalo4-ka Не в сети
  • Сообщения: 940
  • Зарегистрирован: июн 27, 2009 16:47
  • Откуда: Могилев
  • Благодарил (а): 20956 раз
    Поблагодарили: 4023 раза
[quote="Пати"]Да, что то непонятное получилось, будто не вязание он-лайн чего то интересного, сложного, что необходимо разобрать совместными усилиями, а марафон. :Hm:[/quote]

Ой, вот уж не поверю :D , что такой мастер не в силах самостоятельно разобрать любую схемку :D (комплимент).
А меня привлекает в совместном вязании именно то, что оно СОВМЕСТНОЕ, меня греет мысль о том, что где то далеко в Colorado :pr!: , рядом в Варшаве :pr!: , и может быть еще, где ни будь в России читают те же схемки девочки, которых я никогда не увижу, но люблю и уважаю как своих единомышленниц. :Hp: :yarn: :klever:
  • Аватара пользователя
  • Rimusia Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: дек 1, 2007 11:18
  • Благодарил (а): 1324 раза
    Поблагодарили: 5453 раза
[quote="Natalo4-ka"][quote="Пати"]Да, что то непонятное получилось, будто не вязание он-лайн чего то интересного, сложного, что необходимо разобрать совместными усилиями, а марафон. :Hm:[/quote]


А меня привлекает в совместном вязании именно то, что оно СОВМЕСТНОЕ, меня греет мысль о том, что где то далеко в Colorado :pr!: , рядом в Варшаве :pr!: , и может быть еще, где ни будь в России читают те же схемки девочки, которых я никогда не увижу, но люблю и уважаю как своих единомышленниц. :Hp: :yarn: :klever:[/quote]
Так что вы другиx не подождали? Когда xотят вместе вязать оговаривают с какого числа начнут,кто будет вязать. :(
  • Аватара пользователя
  • Cheeta Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: мар 22, 2011 01:19
  • Благодарил (а): 1090 раз
    Поблагодарили: 45 раз
[quote="Rimusia"]
Так что вы другиx не подождали? Когда xотят вместе вязать оговаривают с какого числа начнут,кто будет вязать. :([/quote]

Простите, коли обидели :| . Будем исправлятся.
  • Аватара пользователя
  • ledi N Не в сети
  • Сообщения: 315
  • Зарегистрирован: ноя 20, 2011 16:22
  • Благодарил (а): 2215 раз
МишкаЛ, вот Ваша схема, правда кусочек :Cc: Вяжутся четыре фрагмента, соединяются крючком, а уж потом всё это обвязывается. (Возможно, что у каждого фрагмента петли с двух сторон оставляются открытыми - на них потом и вяжется кайма. :roll: ) Схемы каймы, увы, нет.
[img]http://www.mirvyazaniya.ru/img/salfetki%20sp/44s.jpg[/img]
Сама на неё давно облизываюсь, да в соседней темке застряла капитально...
  • Аватара пользователя
  • мама-Марина Не в сети
  • Сообщения: 1020
  • Зарегистрирован: апр 19, 2008 21:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6856 раз
    Поблагодарили: 1129 раз
Нафанечка, очень красиво и ровно. А схемой не поделитесь?
  • Аватара пользователя
  • Rimusia Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: дек 1, 2007 11:18
  • Благодарил (а): 1324 раза
    Поблагодарили: 5453 раза
[quote="Нафанечка"]Вот обещанная салфетка. Диаметр 60см, нитки неизвестного происхождения и длина неизвестна. Толщина примерно равна № 10 из социалистического прошлого. Связана по неполной схеме из журнала Anna 2008 06 [/quote]
Нафанечка,что вы в теме не поспрашивали :Hm: ,мы ее дорисовали. :D
  • Аватара пользователя
  • Нафанечка Не в сети
  • Сообщения: 511
  • Зарегистрирован: июл 7, 2010 08:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 518 раз
    Поблагодарили: 186 раз
:D Поспрашивать не могла, сидела в своей деревне без интернета. Там только мобильная связь. А в темке я её не видела, наверное пропустила. Схему я так и не дорисовала, вязала по факту (как просились петельки). Если есть дорисованная может девчата поделятся, а нет - так дорисую и выложу. Спасибо за похвалу, словно по головке погладили. Спина пройдет, довяжу арочки на следующей и ещё похвалюсь. :D
Ответить
Вернуться в «Вязание»