Салфетки спицами из центра - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А можно, я первая буду? Спешу отчитаться - с растяжкой отмучалась 😋 📌 (иголок вместе с кнопками хватило 📌 Завтра (а точней, уже сегодня вечером) будут хвасты 📌

gaspachoo, Это сделано исключительно для упрощения модерирования и навигации внутри темы - где-то уже писали, что после достижения 100-й страницы исчезает выпадающий список с номерами страниц.

Вот только хотела написать, а тут уже и новую тему открыли.

Вот о чем я.

АлинаМ

А вообще есть ли какой-нибудь принцип растягивания нестандартных салфеток, где край как бы фалдит?

К платью своему возвращаюсь. Когда пыталась описать что низ не выкладывается по кругу из за того что фалдит, не знала как это описать. И вот увидела такой вопрос.

Платье связано как салфетка, с расширением в низу, и растянуть юбку так хочется, а она фалдит это мягко сказано. Фалды можно разложить только в том случаи если сложить по палам. получится двойной клеш.
Но ведь в два сложения салфетки не растягивают?

Зимняя вишня, можно я влезу по поводу платья? Я вязала платье для дочки вот это. Тоже думала, как растягивать... В результате я платье постирала, и потом разложила так: верх был весь скомкан в центре, а юбка растянута вокруг него, на иголочках. Когда юбка высохла (а в растянутом виде это занимает совсем недолго), я повесила платье досыхать, и затем отпарила утюгом верх и подол, чтобы все равномерно было. Вышло очень даже неплохо. Может, и Вам такой способ подойдет? Ведь в отличие от салфеток платье не нужно натягивать очень сильно.

Спасибо Оля! Любой совет полезен. Уже думала об этом способе что вы предложили, единственное что смущает, юбка не вмещается по кругу. надо наверное сфотать что бы было понятнее. Примеряла на себя и уже думаю может оставить как есть.

А почему, собственно, и нее натянуть изделие сложенное в два или в четыре слоя? Варежки то мы отпариваем, а они в два слоя. А кофты сушим! Ведь не распускаем же их тогда. НУ будет сохнуть чуть подольше и все.
Я бы сложила юбку в 4 слоя. И аккуратно проколола, а потом пропарила. Хоть какой размах клеша можно уложить тогда, даже больше 360 градусов

Orella 2, Spitzenstricken von Erich Engeln, 1984
мопогитееее, там нету схем у занавески 6 и скатерти из фрагментов 17,
😽

Зимняя Вишня

Вот только хотела написать, а тут уже и новую тему открыли.

Вот о чем я.

АлинаМ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К платью своему возвращаюсь. Когда пыталась описать что низ не выкладывается по кругу из за того что фалдит, не знала как это описать. И вот увидела такой вопрос.

Платье связано как салфетка, с расширением в низу, и растянуть юбку так хочется, а она фалдит это мягко сказано. Фалды можно разложить только в том случаи если сложить по палам. получится двойной клеш.
Но ведь в два сложения салфетки не растягивают?

Так это, если фалды нужды. А мне ж выровнять всё нужно - чтобы плоско лежало...

maryte

Оlita отправила вам на мыло,а irochka 30 мне в личку свои э-маил пришлите то и вам перешлю.

спасибо, так выходит, 16 и 17 мотив одинаковий, и занавески 4 и 6 тоже одинкаовы.

[qуоте=ъДакотаСунъ]Девчата, поделитесь, пожалуйста, русским переводом Лиры. Привыкла по японским схемам вязать, а по этой никак не вразумлю что-почем. Спасибо! :ролл:[/qуоте]
Сдесь квадратная и ниже на тои странице условные обозначения на русском языкеhttp://club.osinka.ru/topic-34116?p=2951776&highlight=#2951776
А если надо схему круглои мне в личку э-маил напишите то вышлю

Наконец-то добралась до компа. Сейчас всё покажу:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К сожалению, у меня сегодня (впрочем, как всегда при электрическом свете) так и не получилось "поймать освещение", хотя добросовестно носилась по всем комнатам и углам, поэтому не кидайтесь тапками. А я вам за это попробую показать настоящий цвет шоколадной (как её уже окрестили) салфетки на фотохостинг → Нитки ИРИС Гамма секционного крашения.

Снимаем с 5-й полки шкафа Диану 1311 и благодарим soleima

персик81, молодчина, все салфетки ну ОООЧЕЕЕНЬ красивые, да как много!
Rosa 2008, потрясные носки. Я их не собирусь вязать, но посмотреть интересно
Наталек, эттта почему же ангел не в тему? Спицами? - спицами! Из центра? - из центра! Ажурный? - да! Значит - в тему. Нежненький очень, и форма у него хорошая, плотненький, не складывается.
АлинаМ, шоколадная салфетка, свитер и модель - замечательные! Были ошибки в схеме салфетки?

gaspachoo

спасибо, так выходит, 16 и 17 мотив одинаковий, и занавески 4 и 6 тоже одинкаовы.

Олита, ты уже наверно сама разобралась: модель 17 - это фрагмент для скатерти 16. А схемы к занавескам 4 и 6 разные.

Linda B.
gaspachoo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Олита, ты уже наверно сама разобралась: модель 17 - это фрагмент для скатерти 16. А схемы к занавескам 4 и 6 разные.

Поэтому и спрашивала, оказивается Оrella 2, которая у меня не полная. Нет сканов всех схем, а мне надо 17 фрагманет, для большой скатерти и фрагмент для занавески 6


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания