Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Подскажите как вышивать Леврон. Везде написано, что петитом, а я его не люблю. Полным крестом можно? И на какой канве вышивать? А то уж больно картины красивые 🙄

Девочки, кто имел дело с сotton pèrlè от Anchor, поделитесь пожалуйста вашими отзывами, как он по сравнению с сotton pèrlè от dmc? Или может быть, мне ответят девочки, работающие в рукодельных магазинах. Надвигается большой проект покрывала хардангером, я покупала его очень давно, он у меня закончился, и вдруг обнаружила, что дмс-шный стал страшно дорогой. 🙁 Заранее спасибо.

Олечка, сама не вышивала, но ради тебя начиталась американских и английских блогов - говорят, что анкор даже лучше, что плотнее скручена нить и она лучше держит форму и не кошлатится ни капли даже на изделиях, которые активно юзают.... Мопед не мой, но как-то так....

Девочки, кто в курсе комплектации наборов Maia, помогите разобраться, пожалуйста. Хочу заказать ниточки в 123стич, ибо у нас в городе Анкор не продается. Не хотелось бы ошибиться с количеством.
Набор этот:
на фотохостинг →
К скану схем прилагалось вот это фото:
на фотохостинг →
Я правильно поняла, что если нитка под номером 22 в органайзере одна, а моточков под этим номером нет совсем, значит одного мотка мне хватит. А вот если под номером 47 есть и моточек, и нитки в органайзере, значит, нужно больше одного мотка. И соответственно, если есть только моточки, без дополнительных нитей, значит, столько мотков и заказывать. сколько есть на фото?

именно так 😏

victrollia, спасибо большущее!
Посмотрела комплектацию этого набора - там синяя аида 16. Вот думаю, не заказать ли до кучи 32 равномерку. Уж оченно я равномерку люблю и уважаю. Тут неполное заполнение. Только вот на черной/синей не вышивала никогда. Намного сложнее, чем на черной канве?

ну на цветной сложнее чем на белой, но мне нравится
обязательно надо красоту на равномерке шить 😏

Как говорится, "и снова здравствуйте". Во время заказа среди имеющихся в 123стич ниток Анкор я не обнаружила 48 номера. Ни в наличии, ни под заказ, никак. Его просто нет в таблице ниток. В карте Анкора такой номер нашла. Может, менялась нумерация, как у некоторых ДМС. 48 номер вообще существует сейчас? 😕

только что зашла в севу - 48й на месте, можно спросить джоан - мож там ошибка какая.....

victrollia

только что зашла в севу - 48й на месте, можно спросить джоан - мож там ошибка какая.....

Мне тоже показалось странным, куда вдруг он делся. Написала сейчас им письмо (Гугл мне в помощь 😂 )
А равномерки подходящей у них, таки нету. Так и придется на канве вышивать.

а мож в севу пойти?

Доброго дня, девочки!
Я опять к вам с вопросом 😃 Дело в том, что я вышиваю сейчас семью мишек по набору, ниточки экономлю, хвостики оставляю по минимуму, протяжки длинные не делаю. Но что-то мне кажется, что одного цвета будет маловато… У Дименшенс это 13335, вот озадачилась, если не хватит, то каким номером ДМС можно будет заменить? По таблице перевода ниток получается ДМС 951, но кто его знает… Может кто подскажет? Буду очень благодарна 😃

вскрыла набор и сверила с живой картой дмс. наиболее близкий цвет дмс 945

astratata, спасибо большое! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания