Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

yulia1976, Апр 26, 2017

yulia1976 , если вам не срочно, можно заказать в магазине "Стичинко" . Вот ссылочка. Магазином руководят девочки с ютуба. Точно не обманут, да и дешевле будет. www.stitchinko.com Эх, как я завидую кто на Украине живет....

laly.84, Апр 26, 2017

спасибо!

Алёнка-зелёнка так и я без пялец. Говорю же, сразу через две дырочки)
Расскажите потом, получилось ли накрахмалить)

мама Роза имеете ввиду в два прокола? торможу что то. Да, мягкость белорусской канвы позволяет так вышивать, очень ускоряет процесс! но как же она светит ((( и я не затягиваю крестики, просто эта поганка светит ((( я ее купила и теперь шью и стараюсь не расстраиваться - а это не тоже самое что шить и получать удовольствие 😳 😳 😳
да да очень интересует способ крахмаления и результат - но мне как то не верится что это повлияет на решение моей проблемы

для примера, хотя наверное неудачное фото - надо крестики а не общий вид, да?
на фотохостинг →

я понимаю что она на станке и не очень удачный угол съемки, что нестираная, вот постирается, в рамку оденется, на стену запрыгнет - все будет отлично... но вот даже не знаю самоуспокоение это или все таки есть надежда....

Fairy Tail, Апр 27, 2017
Fairy Tail

я ее купила и теперь шью

😂 😂 😂 вот и я еще лет 7 или 8 назад, а то и раньше, купила этого добра метров 5... тогда еще я не имела представления о наборах и аппретированной канве...взяла в запас. очень много на ней вышивала раньше - как-то мне аппретированная канва не сразу пришлась по душе...

Алёнка-зелёнка мда... вот уж насколько я непривередливая к жесткости канвы (и в жесткой вижу плюсы и в мягкой) - но это так называемая соль на вышивке от просветов ((((( хнык

Fairy Tail, Апр 27, 2017
Fairy Tail

но это так называемая соль на вышивке от просветов ((((( хнык

в вашем случае я бы при оформлении под вышивку подложила бы, например, темную ткань. у вас там достаточно темный фон, поэтому так, как мне кажется, это уменьшит "дырчатость".

Алёнка-зелёнка спасибо за идею, да, как вариант, а мошт она все таки усядет 😳 😳 😳 😏 а нитки распушшшшаться 😂 😂 😂

Fairy Tail, Апр 27, 2017
Fairy Tail

спасибо за идею, да, как вариант

вариант, точно вариант. Меня было угораздило по чёрной белорусской шить с частичной зашивкой(было дело, дура была)) так под работу при натяжке проложили чёрного картона - и ничего не светило.

Fairy Tail, Апр 27, 2017

Fairy Tail Как объяснить? Когда иглу вкалываю сразу в место входа и выхода за один раз.
У меня была такая прозрачная канва. Я вышила половину картины и поняла, что зря трачу свое время. Выкинула. Но ее было не 5 метров)
Удачи вам!

Здравствуйте! Столкнулась с таким явлением-купила равномерку, не помню точно каунт, дорогую, так как хотела вышивать иконы. После разметки, посчитала, что по горизонтали 100кл=10см, а по вертикали 100кл=10см и 2мм. Купила в другом месте. Там дела еще печальнее. У меня вопрос-так и должно быть? Спасибо

vredyna, Апр 27, 2017

vredyna 2 мм на 10 см - это очень небольшая погрешность! При натяжке и оформлении всё выровняется. Не переживайте, нет повода печалиться 😃 А уж если всё же сильно беспокоит, возьмите ту сторону, где длиннее, как долевую для рисунка (т.е., где длиннее - высота).

А вообще, переживать причины нет. Пока шить будете, за счёт натяжения от крестиков ткань ещё десять раз сменит геометрию))) Это нормально.

Foresight, Апр 28, 2017

😃 дорогие коллеги! несколько дней назад я писала сюда с вопросом по поводу канвы. изучила интернет. домашние способы типа крахмала, пва, сахара (даже такое есть, ага) и желатина отмела - судя по отзывам, канва потом желтеет... купила специальное средство для подкрахмаливания. с одного раза, конечно, нужной твердости нет - просто ровная ткань. а вот после 3-4 обработок жесткая, как надо!!! средство Sano.

laly.84, Апр 26, 2017

laly.84
Laly.84, Мы куда угодно доставляем. И в Россию, конечно же, тоже. 😃 Заходите


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания