Пропустить

Платье-туника с помпончиками

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Sensy Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: сен 28, 2008 13:51
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Mmik вы не представляете как я вам благодарна :D ,перекопатила весь интернет,а то что хотела так и не нашла! :( У меня ниточки давно лежат,теперь придет их звездный час!!!!!!Мне подруга показала,а я ивлюбилась в вашу тунику! :oops: После воскресенья начинаю!!Пошла довязывать начатое,чтобы быстрее присоедениться!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Добро пожаловать! Описание и фото на странице 1.
Mmik,я не поняла,вы вязали перед и спинку до резинки,сшили,потом вязали резинку вкруговую?
  • Аватара пользователя
  • rediska Не в сети
  • Сообщения: 749
  • Зарегистрирован: сен 7, 2007 07:12
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2014 раз
    Поблагодарили: 207 раз
Вот мое видение кокетки [img]http://s60.radikal.ru/i169/1001/60/0214526b161dt.jpg[/img]
  • Nadinka-n Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 20, 2010 18:51
Я тоже очень хочу к вам присоединиться. Но сто лет не вязала, боюсь не разберусь. Заказала ниточки, как придут, начну.Надеюсь на вашу поддержку и помощь.
  • Аватара пользователя
  • Улёнка Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:58
  • Откуда: Полтава
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 149 раз
rediska я тоже так собираюсь вязать))) мне ниточки еще не пришли :(
  • Аватара пользователя
  • svetohka1 Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2009 23:40
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 1221 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Ура!!! Закончила жилетку для старшей дочери. Теперь с новыми силами за тунику в тепленькой компании :) . Какие Вы молодцы, уже навязали столько. А я вот пробежалась по нашим магазинчикам с пряжей, полное разочарование. После праздников завоза товара не было, цвета нужные отсутствуют. Пришлось купить только из-за синего цвета какие-то китайские нитки (никогда такими не вязала), 100 грамм \400 м, пополам шерсть с акрилом, попробую в две нитки вязать.
А кокетку буду делать скорее всего как в белой жилетке http://club.osinka.ru/topic-70853?p=3276630#3276630.
Там похоже на спине кокетка на 2 см щире переда.
Кстати, Христофоровна, как Вам ваши ниточки по толщине, одинаковые? [/url]
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Христофоровна, именно так! Все раздельно, нижнюю резинку по кругу. Так она меньше растягивается и топорщится. И петли на ней закрывала по рисунку, т. е. где лицевая п. там 2 вместе лицевой, где изнаночная - 2 вместе изнаночной. Чтобы не закручивалась и край не выглядел растянутым.
  • Инкин Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 2, 2009 06:42
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Rediska, а Вы по выкройке вяжите?
Mmik,спасибо за ответ.Я всегда закрываю по рисунку.:th:
svetohka1,да,одинаковые,только жёсткости хотелось бы чуть меньше.Подозреваю,что акрила в них больше,чем 20% заявленных. :ST:
  • Аватара пользователя
  • stiker Не в сети
  • Сообщения: 239
  • Зарегистрирован: дек 3, 2008 12:00
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 117 раз
смотрите-ка,а Rediska кокетку не по прямой вяжет..с вырезом...хм...меня такое начинает смущать... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Kondrat Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 17:08
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Все ок. Я тоже сперва испереживалась за кокетку, а вчера померила 2 половинки и полоску приложила(воротничок)...не плохо получается... мне нра! :P
  • Аватара пользователя
  • svetohka1 Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2009 23:40
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 1221 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Ну вот, попробрвала вязать образцы в две нитки. Ужас! Если косы еще ничего, то резинка никуда не годится. Я уже пробовала и классическими петлями, и бабушкиными, не красиво, жестковато и выделяются четко две нити. Прийдется ниточки отложить для будущих идей. А пока опять схожу в магазинчик и подберу что нибудь помягче, пусть чуть другого цвета, но на "безрыбье и рак рыба".
  • Алсушка Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: фев 15, 2009 10:45
  • Откуда: татарстан
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Как здорово!!! Столько навязали уже!!! Я присоединюсь к вам чуть позже, мужу на 23 февраля свитер вяжу, быстрее уже присоединиться к вам хочется :D
rediska здороо у Вас получается, мне очень нравиться!!!!
  • Аватара пользователя
  • 4вето4ек Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 12:35
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="svetohka1"]Ну вот, попробрвала вязать образцы в две нитки. Ужас! Если косы еще ничего, то резинка никуда не годится. Я уже пробовала и классическими петлями, и бабушкиными, не красиво, жестковато и выделяются четко две нити. Прийдется ниточки отложить для будущих идей. А пока опять схожу в магазинчик и подберу что нибудь помягче, пусть чуть другого цвета, но на "безрыбье и рак рыба".[/quote]
А в одну ниточку не пробовали? Я вяжу с таким же метражом как у вас(100/400) в одну нитку на тройке,просто стараюсь не очень свободно вязать и мне очень нравиться, а в две нитки тоже очень грубо было.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»