Пропустить

Платье-туника с помпончиками

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Mmik,я начала вязать с первого ряда схемы,получается,что у меня вначале половинка узора.У 4вето4ек полный узор сразу.Что-то закралось сомнение,правильно ли я делаю.Может ,нужно было начинать с 21-го ряда.Да,что-то это платьишко мотает мне нервы(уже пять раз перевязывала кокетки)
  • Аватара пользователя
  • svetohka1 Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2009 23:40
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 1221 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Mmik, спасибо за совет, и как это я не догадалась, действительно, свяжу сперва спину, а там для переда расчитаю.
  • Инкин Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 2, 2009 06:42
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 16 раз
[quote="Христофоровна"]Mmik,я начала вязать с первого ряда схемы,получается,что у меня вначале половинка узора.У 4вето4ек полный узор сразу.Что-то закралось сомнение,правильно ли я делаю.Может ,нужно было начинать с 21-го ряда.Да,что-то это платьишко мотает мне нервы(уже пять раз перевязывала кокетки)[/quote]
Я платье начала вязать снизу...с четвертого раза попала в нужность :D
Инкин,видно дизайнер нашептал над ним,чтобы трудно было повторить. :D
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Христофоровна, у 4вето4ек узор вроде бы другой! У меня тоже начинался с половинки, когда сделаете планку на рукаве, все сразу станет красиво!
  • Аватара пользователя
  • Лорик17 Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 17, 2009 08:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 40 раз
[quote="Шветка_м"][quote="Лорик17"]Я так поняла,что туника из "Сабрины".Нельзя ли уточнить из какого номера?Спасибо.[/quote]
эта модель с немецкого сайта ebay, дизайнер eCICIL1989, вот только туника видимо со старой коллекции, но там можно найти очень много интересного[/quote]
Большое спасибо за ссылку,непременно загляну. :P
Mmik,спасибо,что обнадёжили,хорошо,что не рванулась опять распускать,дождалась вас.А 4вето4ек,по вашей схеме вязала,наверное,половинка не видна на фото.Ладненько,вяжу дальше. :Hp:
  • Аватара пользователя
  • Лорик17 Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 17, 2009 08:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 40 раз
[quote="Лё"]Лорик17,вот выкройка.
[img]http://s006.radikal.ru/i214/1001/9a/7a8dcb64f82dt.jpg[/img][/quote]
Благодарю за выкройку.Купила пряжу Ольга(Семеновская),сейчас присоединюсь.
  • Аватара пользователя
  • 4вето4ек Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 12:35
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="Христофоровна"].А 4вето4ек,по вашей схеме вязала,наверное,половинка не видна на фото.Ладненько,вяжу дальше. :Hp:[/quote]Да,половинку просто не видно! Я вязала по схеме Mmik с первого ряда и у меня сначала тоже идет половинка узора,потом три целых (средний под горлышком),и опять половинка - итого 4 рапорта.
  • Аватара пользователя
  • 4вето4ек Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 12:35
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="Mmik"]4вето4ек, я убавки по самому полотну тоже не делала! И всем говорила, что не надо. Убавляла лишь при переходе на нижнюю резинку. Вот там надо убавить обязательно! Но при этом смотреть, чтоб резинка, которая на переде (спинке), переходила в нижнюю без смещения.[/quote]Спасибо,видимо я не правильно поняла про убавки в описании(а ведь много раз читала!!! :lol: ) Что-то у меня оно и без убавок слишком в обтяжку. Хотелось бы посвободнее,но перевязывать не буду. Вдруг похудею :lol: или растянется.
  • Аватара пользователя
  • 4вето4ек Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 12:35
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 11 раз
[quote="svetohka1"]4вето4ек, здорово!!! И узор очень красивый! Вижу, уже даже пуговка пришилась :) ?
.[/quote]Спасибо! Сейчас уже и помпошки есть:))))
[quote="svetohka1"]Девочки, а какая по длине в сантиметрах выходит кокетка ? 4вето4ек очень красиво сделала центральный узор прямо под горлом. У кого как?[/quote]. У меня длина кокетки 53 см. получилась. Центральный узор сам под горло попал. Просто связала 4 рапорта по схеме.
  • Аватара пользователя
  • stiker Не в сети
  • Сообщения: 239
  • Зарегистрирован: дек 3, 2008 12:00
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 117 раз
[img][img]http://s59.radikal.ru/i166/1001/8e/1c3ac89bce9ft.jpg[/img]
[/img][img]http://s006.radikal.ru/i214/1001/4b/5002fc64a51ct.jpg[/img]
вот моя. ширина в нерастянутом виде 12,5 см(в растянутом-пока не знаю),а длина-38см.
ещё не прикладывала ничего,так тчо не знаю что и как ляжет.потому как ничего кроме этих частей кокетки пока не связано..я ещё в пути
  • Аватара пользователя
  • svetohka1 Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2009 23:40
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 1221 раз
    Поблагодарили: 33 раза
stiker, какая резинка ровная! Просто моя мечта... неосуществимая пока ... А как её вязали, это из-за ниток или способ такой хитрый :Cc: ?
stiker,класс!!!!!!!!Так ровненько и цвет пряжи потрясный!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»