Пропустить

Платье-туника с помпончиками

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
Девочки, вот и мой отчет. Хотя, опять повториусь, качество - телефонное, не передает реально цвет и не только. Виставляиу пару фоток.
Вид спереди: [img]http://s004.radikal.ru/i206/1001/14/b24802ab7399t.jpg[/img] спинка: [img]http://s002.radikal.ru/i198/1001/25/fc2ad80d7527t.jpg[/img]
рукав: [img]http://s003.radikal.ru/i202/1001/a7/244a10a960e7t.jpg[/img] коса близким планом: [img]http://s002.radikal.ru/i200/1001/1c/b5e40afdb813t.jpg[/img]
Обрязец вязки - резинка 1х1 - 17 петель (начиная с изнаночной) и коса - 12 петель. Схему коси и узора по кокетке я виставляла на первих страницах. Теперь буду вязать вниз до исчерпания ниток. Думаиу только на декольте еще немного связать сверху или резинкой, или еще как-нибудь.
Обещала я етот отчет вчера, но не успела. У меня била очень уважительная причина - младшей дочери вчера исполнился годик! :lol:
  • Аватара пользователя
  • Улёнка Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: окт 1, 2009 16:58
  • Откуда: Полтава
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 149 раз
Лилия Стоянова коса мне очень нра. Как оригинальная.
  • Аватара пользователя
  • stiker Не в сети
  • Сообщения: 239
  • Зарегистрирован: дек 3, 2008 12:00
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 117 раз
смотрите-ка,а Лилия вяжет сверху вниз..
  • Инкин Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: дек 2, 2009 06:42
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Лилия Стоянова, тобишь поперечная коса у Вас будет по линии плеч?

Девушки, а на спинке так же будете вязать поперечную косу?
  • Аватара пользователя
  • Танюшка-Дзержик Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: май 27, 2009 20:07
  • Откуда: Украина Донецкая обл
  • Благодарил (а): 195 раз
    Поблагодарили: 108 раз
У меня руки еще пока не дошли до платья( недовязы покаоя не дают :D ), но я скоро присоединюсь и планирую тоже вязать сверху вниз ( мне кажется так лучше будет)
  • Аватара пользователя
  • stiker Не в сети
  • Сообщения: 239
  • Зарегистрирован: дек 3, 2008 12:00
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 117 раз
я тоже буду сверху вниз..мне даже прибавок-убавок делать не придётся..
а Лилии отдельное спасибо за фотоотчёт.теперь вопросы о местоположении кокетки отпали.всё встало на свои места)
Лилия Стоянова,можно у вас попросить ключ к схеме кокетки?
  • Nellika Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: янв 16, 2010 21:08
  • Откуда: Saratov
  • Благодарил (а): 1 раз
Я вся в раздумьях! :roll: природа не обделила бюстом), и думаю нармально смотреться будет или нет. как думаете? косы дают объем ведь..
еще не могу посмотреть не одно фото и схему, обидно(
девочки, расскажите как приталенный силует строить, а то думаю при таком раскладе буду на боченок с медом похожа!)
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Nellika, приталивание будет естественным за счет резинки!
Лилия Стоянова, а почему вы не захотели вязать исходный вариант? Ведь там абсолютно иной силуэт и кокетка!
А главное, куда теперь помпончики прикрепить? :P
  • Аватара пользователя
  • stiker Не в сети
  • Сообщения: 239
  • Зарегистрирован: дек 3, 2008 12:00
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 117 раз
а у меня вот какой вопросик ещё назрел:кто как кокетку вяжет:одной полосой или двумя?как лучше?
  • Аватара пользователя
  • stiker Не в сети
  • Сообщения: 239
  • Зарегистрирован: дек 3, 2008 12:00
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 117 раз
я думаю у Лилии ещё верх же не довязан...там резинки явно не хватает..туда и помпончики приладит)
Mmik,а вы тоже вязали на круговых спицах?
Инкин, коса чуть више линии плеч;
Христофоровна, схеми я виставляла на 5-ой стр, по-моему;
Mmik, не то, чтоб я не хотела вязать исходный вариант. и думаиу, что силуэт и кокетка не поменяиут форму. Просто метод вязки другой. И точной копии все равно не сделать.
как писала stiker: [quote]верх же не довязан...там резинки явно не хватает..туда и помпончики приладит)[/quote]. А разрез спереди так и останется незашитим. Я хотела поменять только вирез декольте. Нарочно сделала его пошире, хочу носить с блузой снизу, а то зимой на голуиу руку не одену. :lol:
Лилия Стоянова,схему я взяла,спасибо,но она без обозначений символов,ну там я поняла,где лицевые,изнаночные(по рисунку вязки),а остальное нет, не умею схемы так читать :oops:
  • Аватара пользователя
  • Mmik Не в сети
  • Сообщения: 7156
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 17:29
  • Благодарил (а): 6670 раз
    Поблагодарили: 2169 раз
Извините, что не по именам, а отвечу сразу всем! :) Бежать надо!
Как я вязала, написано на стр. 1. Старалась придерживаться оригинала. По кругу вязала нижнюю резинку, но не на круговых, а на носочных, мне так удобнее. Кокетки - две штуки, одна спереди, другая сзади. Полоска-ворот одна штука,именно он и образует разрез над помпончиками, рукавов не было, просто планки по краю проймы.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»