Волшебные квадратики крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, думаю пришло время обсудить судьбу данной темы.
Тема находится в разделе Вяжем онлайн для взрослых. По правилам нашего подфорума - тема открывается для вязания конкретной модели. в процессе допускается добавлять новые модели для совместного вязания.
В данный момент тема больше напоминает сборник интересных моделей с волшебными квадратиками. Что не соответствует концепции нашего подфорума.
Предлагаю посты с описаниями моделей перенести в подфорум Дом моделей - создав в нём новую тему Волшебные квадратики крючком, в данной теме создать заглавный пост со ссылкой на новую тему с описаниями. Ну а в теме оставить обсуждение вязания конкретных моделей.
Обсуждение прошу вести в теме Про все темы он-лайн

Все картинки темы

toma 2, к этому квадрату есть описание только на английском. Но, если Вы скачаете другое фото, то при увеличении прекрасно можно посчитать петельки.
на фотохостинг →
Для скачивания выберите размер фото самый большой.
Вот что я рассмотрела.
1 р. - кольцо из в.п. (думаю 8 в.п.)
2 р. - 16 ст с/н. в кольцо.
3 р. - *ст б/н, ст с/н в один приём, ст с/н, ст 2/н, 4 в.п.* - повторить между ** ещё 3 раза.
Вот такое чередование столбиков с разным количеством накидов и формирует квадрат.

акци-я, запись только для зарегистрированных. Можешь выложить в теме?

| квадратик

Я связала небольшую сумочку с длинной ручкой для работы. На основе бабушкиного квадрата. Без отделки ( такая подходит и к бежевым и льняным брюкам, и к голубой юбке, и к к любой блузке), клапан на трех кнопках. Зато подкладка плотная, не промокательная -- для защиты от дождя вещей (паспорт, деньги, проездной, мобильник -- у летних брюк карманы либо отсутствуют, либо маленькие) - работаю курьером то под солнцем, то под дождем на улице (зонт не всегда спасает брюки от дождя).
Можно сшить сумочку из такой же ткани, но я люблю квадраты 😃 Сочетается с связанной крючком шляпой из похожей пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Катерина, я подумала, что такой совёнок мог бы ещё вашу сумочку украсить. МК по аппликации здесь. Как раз в серединку поместился бы. Ну это так, идея просто. 🐒

Патисссссончик, какие у Вас замечательные пледы и подушки! Я так поняла, что все связано из Ириса? В одну нитку?

Супер! Слямзила себе ваш фотоколлаж 😃

Korsun

Патисссссончик, какие у Вас замечательные пледы и подушки! Я так поняла, что все связано из Ириса? В одну нитку?

да, все правильно.... Ирис в одну нитку)))

Патисссссончик, потрясающе трудоемкая и красивая работа!!! Браво!!! Скажите, пожалуйста, сколько часов работы занимает один плед?

Патисссссончик, а не подскажите схемку Ваших квадратиков?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания