Изумительная шляпка с цветком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, вяжем предложенную Наташей_Тополиной шляпку.
Шляпка взята отсюда http://www.ravelry.com/projects/solaris/modest-cloche
Нитки - кашемир меринос + шелк (Sublime Yarns Cashmere Merino Silk DK )
Описание платное вот тут http://www.stitchdiva.com/ProductInfo.aspx?productid=SDS-057
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Я ее тоже связала уже 3 раза.
Первая вышла на слона, размер получился огромный, пришлось распустить.
на фотохостинг → на фотохостинг →
нитки Норо, ушло 200 гр.
вторая была белая в 2 нитки ангора + лоносо от Линеапью, получилась мягкая, форму держет не очень.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
количество петель уменьшено на 8 в каждом ряду.
Третий вариант шляпки связан из пряжи "Мэджик" Турция, по плотности и упругости самое то, что нужно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Две последние шляпки связаны крючком 2/0 японский, первая 3/0. Из норо буду вязать еще шляпку))))

Таня!!! Какая красота из секционки!!!! Этож надо! А я как раз раздумывала, не попробовать ли ее связать из Пуро! Теперь точно буду пробовать =)))))))
Спасибо за фотки! Очень вдохновили !!!!

Layma2005, H@lj@ 👻 👻 превосходные роботы. Девчонки ну у вас так все красиво, а я не как не могу домучат, только распускаю, мои уже надомной подшучивают, не надоело ли мне распускать. Советуют бросить. А я так хочу такую шляпку.

zelenooka
Не бросай ! Дорогу осилит идущий !

zelenooka Давай вместе мучать =))) У меня уже 6 попытка пошла =))) Пришла к выводу, что прийдется пересчитывать количество петель под свою пряжу.

И я с вами 😃 ! У меня уже четвертая попытка ⁉

У меня тоже четертая попытка! Пряжа значительно толще рекомендуемой. Все пересчитала под свою пряжу.

Layma2005, Танюша, красота то какая!!!!!Очень понравилось из Мэджика! СУпер!

Девочки, у меня тоже четвертая попытка. Дома говорю: интересно. кто кого, я - шляпку, или она меня. Мама смеется - говорит - ты ее. Посмотрим. Дошла до 18 ряда.

Я ее осилила, связала таки эту шляпку.... Все уже за третью взялись, а я первую еле-еле осилила.....2 недели мучала...уффффффф ( правда, ни разу не распускала, поскольку шапки вяжу уже с закрытыми глазами))))

Получилась на дочку _ мне маловата..... ( хотя я и вязала дочке..... себе черненькую или серенькую буду вязать)
Еще не стирала-цветок не вязала....

По ощущениям, Ст с 2 накидами - очень жидко.... Следующую буду вязать с 1 накидом...

Но моделька оооочень удачная - смотрится оч стильно - себе тоже буду вязать....
И младшая дочка (4 года) просит такую, очень она смотрится классно....

H@lj@,Layma2005. Очень красивые шапочки получились 💟 💟 💟 , я тоже начала вязать вторую шапочку(беленькую)

Вяжу-перевязываю 😃 На самом деле в процессе вязки несколько раз пришлось вернуться назад чтобы подкорректировать размер. Теперь возник вопрос. Если я вяжу не по предложенной схеме, то в каком месте головы находится то место откуда начинать вязать неровные ряды? (Во спросила...)И еще, там в 24 ряду начинается снова прибавка столбиков, это уже на поля расширение?

Ура!!!! У меня получилось 🎉 Вот только предательский шнурок от фотика убежал!!! Как найдется, сразу с фотками сюда прибегу =)

Девочки, а я связала ее вчера (меньше чем за три дня) и....распустила 🙁 Хотя на работе все сказали, что хорошо. Ну вот такая натура..если сама знаю, что НЕхорошо, то ничего с этим не поделать, только перевязывать.
Если без лирики, то дело вот в чем. Я ее вязала СТ с накидом и в том месте, где вяжутся неровные ряды у меня получилось спереди не очень красиво, я же эту часть вязала СТБН. Хотела чтобы была поплотнее, плотнее получилось, но вот эта приподнятость в передней части оказалась не слишком выраженной, а мне именно в этом виделась изюминка. В общем перевязываю СТ с 2накидами, нитка у меня толще чем в описании, так что по ходу дела пересчитываю. Удачи мне 😃

allusya68 Как жаль что пришлось распустить!!! Каждый раз когда я начала с начала, я утешала себя мыслью, что лучше помучатся и связать на пятерку и потом носить с удовольствием. Так что - УДАЧИ вам! 😃

А вот мои фото. Пряжа Пуро 803. Работа еще не закончена, т.к. появилась дилемма.Я остановилась на предпоследнем ряду. Вроде как хватит, а может довязать все-таки?? Если довязывать, то тогда последний ряд будет черного цвета. Девочки, что скажите?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания