Изумительная шляпка с цветком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, вяжем предложенную Наташей_Тополиной шляпку.
Шляпка взята отсюда http://www.ravelry.com/projects/solaris/modest-cloche
Нитки - кашемир меринос + шелк (Sublime Yarns Cashmere Merino Silk DK )
Описание платное вот тут http://www.stitchdiva.com/ProductInfo.aspx?productid=SDS-057
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки, может я чего то не поняла 😳 , но зачем поворачивать вязание, когда можно рельефные столбики захватывать сзади, а не спереди? И косичка при этом получается более симпатичная.

я вяжу совсем недавно.
это первое изделие с рельефными столбиками. так что как говорилось, так и делала (за исключением количества петель под размер)

теперь вяжу шапку "мистер икс". там рельефные столбики и лицевые и изнаночные. возможно, Вы правы. Но не будет ли разницы между основанием шляпки и полями? поля то вяжутся с поворотом - там разрез.

Разница будет, косички получаются разными.

Если делать без разреза, тогда можно по кругу)

Девочки, связала, постирала - ведро. 🙁 Ничего не села она, а как-будто растянулась еще больше. Так что опять перевязывать... 😈 И на шее что-то очень много получается, наверное, стоит там немного уманьшать поля.

🙁 🙁 🙁
а поля можно вязать одинаковыми столбиками - одинаковой длины. мне тоже как то не нравятся такие как есть... но перевязывать я не смогу. у меня перевязывание уходит в долговяз настолько, что рискует не закончится 🙁

А я для подружки вяжу, если б себе - может и забросила б, а так - надо сделать нормально, хорошо, что пока еще на улице не холодно, успеть до мороза надо!

Уф, я ее закончила.... За 3-м (или 4-м?) разом....
Теперь уже решила не быть умнее всех 😈, и, почитав еще раз тему, связала точно по описанию. Как будто чуть маловата, но в остальном - все нормально. Будем растягивать 😂 . Если свяжу цветок, то поставлю фото.

Девочки, а края "разреза" только у меня закручиваются в разные стороны???
Вроде никто не жаловался .. 🙁
И что посоветуете с ними делать? (рачьим шагом обвязала) Прикрыть цветком??
Спасибо!

lilyusya, Дек 01, 2012
lilyusya

Девочки, а края "разреза" только у меня закручиваются в разные стороны???
Вроде никто не жаловался .. 🙁
И что посоветуете с ними делать? (рачьим шагом обвязала) Прикрыть цветком??
Спасибо!

у меня закручиваются... на шее это даже хорошо... а то шляпка на глаза налазила бы... хотя оно уже и привыклось

рачьим шагом не обвязывала - показалось грубовато(

наконец-то и я связала эту шляпку! всем девочкам спасибо за советы и за описание!!!но вязала чуть с изменениями, уменьшала и кол-во рядом и столбиков тоже. Фотку оказалось сложно сделать. ну уж показываю, что есть:
на фотохостинг →

И я связала, давно уже правда, с удовольствием ношу на фотохостинг → Названия пряжи уже не помню, состав- акрил, 260м на 100гр. крючок№ 2.5 При наборе убрала одну в.п., т.е. в начале вышло не 13 столбиков, а 12, и убрала 4 ряда равномерно по всей длине. Получилась прелесть совсем как оригинал!

| Re: Изумительная шляпка с цветком

Девочки помогите ,хочу такую шляпку своей доче 4 года как мне петли расчитать? Я с крючком на ВЫ.Но так хочется связать эту шляпку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Голубую шляпку я уже показывала здесь, но ракурс был только один, а теперь настоящие красивые фотографии со всех сторон и "в образе" 😃 Вторая шляпка не моя - мамина, поэтому она меньше. Я просто вязала её гораздо туже, обхватывая столбики не близко к вершине, а за серединку. Она гораздо лучше держит форму. А вот голубую шляпку я для фотосъёмки везла в пакете, и поля примялись слегка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания