Изумительная шляпка с цветком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, вяжем предложенную Наташей_Тополиной шляпку.
Шляпка взята отсюда http://www.ravelry.com/projects/solaris/modest-cloche
Нитки - кашемир меринос + шелк (Sublime Yarns Cashmere Merino Silk DK )
Описание платное вот тут http://www.stitchdiva.com/ProductInfo.aspx?productid=SDS-057
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

ой, девочки смотрела - смотрела из кустов и тоже решила вязать.
взяла нитки Himalay Vira 65%акрил, 35% шерсть.
дошла до 22 ряда (когда высота столбиков меняется) и поняла что большая как у Вита1967 буду перевязывать.

кто такую плотную шляпу вяжет - сколько убирать петель по моей прикидке в 8 ряду где 112 - нужно гораздо меньше - рядов на 15-20
Шляпки у вас просто супер, жду не дождусь когда моя получится.

Бордовая шляпа связана по описанию, все столбики пересчитаны.
Нитки шерстяные 125 метров в 50 гр., крючок №2.
Сейчас вяжу беленькую шапочку, нитки из закромов, так что идентификации не подлежат(наверное метров 340 в 100,0 ), вяжу в две нити крючком №3. Получается гораздо плотнее и форму держит гораздо лучше. По ходу дела буду мерять и менять как захочу, опыт то у меня уже есть.

У меня такая же проблема - великоват горшочек 🙃
Вита1967, расскажите пожалуйста как Вы пересчитывали шляпку на себя? Мой "объем мозга" 😂 54 см. Нитки взяла Троицкую Подмосковную (почти как писала Подарок 250м в 100гр) 50 на 50 шерсть-акрил. Уже думала взять (из того что есть дома) Кроссбред - нитка тонкая 500м в 100 гр.... или может столбики с 1 накидом делать?

Я не пересчитывала на себя, я пересчитывала столбики, чтобы описанию строго соответствовало.
Голубая шапка из ярн артовских ниток мерино де люкс 280 метров в100,0, крючок №3.Чтобы хорошо ее захватывать крючком, приходилось немного подкручивать. Итальянская пряжа 250 метров в 100,0 крючком №2 вяжется легко.
Можно взять крючок поменьше, можно не делать прибавки в следующем ряду, допустим дошли до 140 столбиков в ряду, померяли диаметр, если подходит к объему головы, больше не прибавляем. Глубину тоже можно уменьшить - пропустить те же ряды с ненужными прибавками и все.
Хочу попробовать сзади тоже коротких столбиков связать, посмотреть как поля поднимутся.
В журнале "Наука и жизнь" за прошлое столетие были две шляпки с полями связанные крючком столбиками, пол жизни хотела связать, не собралась. Теперь найду вырванный из журнала листик (хомячили всегда, носители только разные) и попытаюсь совместить все в одной шляпе.
А еще я думала как-то попробовать связать нашу шляпу по спирали и для большей ребристости обвязать все рачьим шагом.

bettina, шапочка, то *что доктор прописал*. Если обращать на советы свекровей, то вязать и носить будет нечего.

🎈

bettinaОбалденная шапочка 😃

kofeirina

bettina, очень понравилась Ваша шляпка! Сплошное очарование! Носите не на зло свекрови, а на радость себе! 🎉

kofeirina, отлично получилось! Хочу такую же 😊

bettina Да не слушай никаких свекровей, главное чтоб самой нравилось и мужу.А раз с этим все в порядке , то нужно носить и радоваться жизни

bettina. Шикарная шляпочка получилась, нечего слушать свекровь. Она может и молодоце, мужа все-таки воспитала, но живешь-то с ним ты и тебе решать как и что надо носить и вязать. Носить ее назло, и быть красивой 💟 🎀

| .

Девченки всем приветик. Я тоже связала, результатом очень довольна. Нитки Мерино де люкс, ушло где-то 120гр, крючок №3. Вязала очень туго, шляпка такая плотненькая, так сказать форму держит. Ну и вот результат, фотки домашние на улице заверюха целый день.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| .

Забыла написать и исправляюсь. Спасибо огромное Layma2005 за описание, Podarok за перевод, *Natalya* за подсказки в описание, без вас небыло бы у меня шляпки. Поздравляю всех с наступающим Рождеством.

SwetaB, очень красивая шляпка вышла, здОрово!!!

супер 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания