Винтаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Девочки, у меня вопрос. У меня появились винтажные сумочки, практически не требующие реставрации, но! внутри затхлый запах... подержала их открытыми на балконе, но запах не исчез 🙁 видимо хранились гденить на чердаках - годами... чем можно вывести запах?????

Сорбентами-для холодильника...все ,как там,ИМХО...

А я думаю - зимой в мороз на балкон, подержать открытыми. Проветрятся на открытом воздухе пару-тройку дней - весь запах выйдет.

Rjirf-cfvf
как там у Жванецкого?Где мы и где та зима?)))

Ну дык у Светланы_Л второй адрес Екатеринбург, вроде бы, указан. А там зимой 40 градусов - запросто! 😃

ополаскиватель для рта "Элиминатор" фирмы Ньювейс устраняет запахи не только изо рта))). Распылить внутри и просушить на солнце или под кварцевой лампой, предварительно обмотав бумагой или фольгой наружную сторону, чтоб не попортились краски. Затхлый запах - это скорее всего, плесень. А она от кварцевания хорошо дохнет)). А Элиминатор, также отлично борется с грибками и другой патологической микрофлорой. Сама в начале лета приобрела пару шёлковых платочков на "блошином рынке" с запахом "времени", так сказать, даже стирка не помогла. Тогда и пришлось справляться таким нетрадиционным методом.

зашла и пропала. так вот, как называется вот это, что я люблю

давече у бабушки попросила лоскутков ненужных - бабушка мне выдала огромную сумку со словами "бери все, там барахло старое". я взяла что поярче, а дома обнаружилось, что это ее вещи, которые она в молодости шила. там ТАКООЕ ⁉ ! там ТАААКООООЕ!!! да у меня в жизни не было таких роскошных вещей из таких роскошных тканей. позвонила бабушке с требованием ничего не выбрасывать и найти все, что можно, на чердаках, в сараях в и гараже. и прабабушкины вещи тоже. и прапрабабушкины. ой, не можу, жду свой клад. обещают к новому году. нет, ну там ТАКОООЕ ⁉ 50-е и даже раньше.

Rema
как мы рады за Вас!!!
Да еще и на Ваш тип фигуры,наверное?
ОООООО

Rema, а нам потом покажете? 😊

Vifsla права .
Подтверждайте , пжлста , фотками .
Нам нужны доказательства 😃

😃 покажу-покажу, когда приедут остальные вещички. сейчас привезенное привожу в порядок. самое смешное, что в сумке со "старым барахлом" нашлись фронтовые справки и всякие другие документы прадеда. хоть не выбросили. бабушка кинулась разбирать прочее старье, понаходили такого, что даже не думали найти. документы, фотографии, трофейные открытки из Берлина... уму непостижимо, что это запросто могли выбросить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания