Вышивка лентами - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Лариса, я уже думала о тумане. Хотела сделать сандвич: вышивка - органза - вышивка, и так раза 2-3. учитывая то, что задние (нижние) слои вышивки всегда можно сделать плоскими, так можно добиться эффекта тумана. пока - в сомнениях.

| вышивка лентами

Наталья, одна девчушка из Казахстана мне в начале декабря прислала сообщение, что по моей картине "Сиреневый туман" будет делать курсовую работу в технике 3D. Выяснилось. что это нарисованный фон , затем на расстоянии будет сетка с крупными ячейками. на пересечении нитей стразы сваровски. а потом вышивка лентами на прозрачной ткани, которая при оформлении картины будет закреплена на расстоянии от расписанного фона. Он будет просвечивать через последний слой будут отсвечивать стразы из среднего слоя при попадании на него светового лучика. это описание с ее слов. . Самое интересное. что они выбрали эту картину, но она не умеет вышивать лентами. Обещала научиться, я ей все ссылки дала. Теперь пишу ей. где фотография дипломной работы? -Преподаватель забрал себе, я не успела сделать фотографии. Обещала постараться сделать фото. Вот примерно такое 3D и с органзой может получиться.

Лорикпс, ура , дождались тебя на Осиночке ! Добро пожаловать ! Здесь очень дружная и сплоченная семья мастериц !
Светочка , я очень благодарна , что ты подняла тему конкурса ! Дело в том , что я сделала подборку картинок и они у меня четко поделились на цветы в ночи и цветы в закате . Вот и встал вопрос , что именно вышивать . А сейчас вышила принт и тоже подходит к этой теме , если доработать , и поэтому спросила за принты . Очень хочется поучавствовать . Наверное должна быть загадка в работе , полутона заглушенные , тайна , и таинство , как будто подглядываем, что цветы ночью спят или нет . Уверена , что будет конкурс просто волшебный и конечно яркости в картинах не будет по условиям , а вот тайна -должна . Думаю , что именно это и хочет куратор конкурса увидеть в работах . Инна , я права ?

Лично я в ступоре, вроде и с картинкой определилась почти (у меня 2 варианта уже осталось, сколько бы еще не просматривала), каникулы на исходе, надо бы хотя бы фон прорисовать, а я так и не могу понять главное условие конкурса.

nota17

Лариса, я уже думала о тумане. Хотела сделать сандвич: вышивка - органза - вышивка.


Наташа, первое о чем я подумала - это о тумане и органзе, приятно, что не мне одной так видятся цветы в ночи:)
zvetta Мне кажется не стоит сужать тему до ночи, ведь и закат и рассвет тоже окрашивают все вокруг необыкновенным цветом. Добавляются новые краски и блики. Если будет много работ, тогда их можно будет систематизировать по разным темам, а так все осуждаемые варианты выщивки цветов достаточно сложные в исполнении. Должно быть очень интересно.

| Re: вышивка лентами
Ларра

я буду вышивать вот этот сюжет. уж не знаю. удасться его передать с фотографической точностью, что, впрочем не обязательно. Но основа будет эта. Тут уже и туман сгустился и тусклый свет садового светильника еще не задернул штору этого великолепного спектакля!
на фотохостинг →

Я конечно на эмоциях подготовки к конкурсу разоткровенничалась, ну а чего прикидываться, все свои. если перефразировать ранее сказанное, то вижу задачу конкурса именно так. а уж сюжет может быть и другим!

Девушки, молодцы, что поднимаете вопросы, лучше все выяснить сейчас и тем, кто не пишет, а готовится тоже понятнее будет.
Сейчас попробую по порядку- цветы в ночи- может и не совсем коррекное название, но нам понятное, потому что нас все же интересуют видимые цветы, как на картинах художников, хотя боковые цветы в тень и ходят, но мы хорошо видим центральную часть, потому Ларра правильно сказала, вы воплощаем, то что высветили, может у нас такое зрение, здесь можно фантазировать, ночь -тайна, как сказала Александра.
Потом я в примеры привела светину работу с птицами, именно из-за голубого фона, пусть ваша ночь будет вашего цвета, только чтобы мы узнали, что это ночь. Пусть будет закат, когда все замирает и готово уснуть, Zvetta, не факт, что голосовать будут за яркие работы, я понимаю вашу мысль. Не бросающиеся в глаза работы порой выглядят так благородно, что обойти их нельзя. Ориентируйтесь на то, чтобы вам самой нравилось, вот он главный камертон. Если будет резкая граница между закатами и ночами, то можем поделить на эти две части, как сказали выше, вышивайте, не переживайте, преподнесем в лучшем виде!;)
Лариса, я Вас не узнала, подумала кто-то новенький, очень рада, что Вы к нам присоединились.

Ну вроде понятно... В любом случае, от конкурса ожидаю опять приятный взрыв эмоций. Живем с вами как на вулкане!!! Шутка. Пошла работать с фоном. Всем удачи и творческого настроения!
О! Совсем забыла, хотела же показать свою новую работу, кое-где в тонировке накосячила, когда увидела- поправила, но сфотать не успела, картина теперь уже подарена. Вышивалась для хорошего человека на юбилей, потому быстро и легко. Подарок был принят на ура, объявилось еще море желающих получить подобный подарок
на фотохостинг →
«Розовое счастье» на Яндекс.Фотках

Zvetta, красивые розы, прекрасный подарок!
У меня тоже еще " конь не валялся", надо фон начать, а там "война план действий покажет" я кстати, когда предложила конкурс в голове держала совсем другую картинку, сейчас под впечатлением от красивых картинок, все в голове "перемешалось и понеслось", короче буду брать полюбившиеся цветы и соединять между собой в новом сюжете. От изначального варианта похоже ничего и не останется. 😈 😂
Интересная идея ноты показать показать "вдохновение" , если кто-то будет ориентироваться на конкретную картинку, конечно, присылайте. Можно в описаное внести тоже какие-то интересные детали, как рождался сюжет, это всегда трогает и лучше понимаешь работу.
Ларра, такую серьезную картинку вы подыскали, то что показали криминала нет, Вас все равно узнают 😈 в конкурсе, врятле это стало бы долгим секретом. 😊

Девочки, так давно не была, только читаю всё и любуюсь вашими работами! Покорил последний конкурс, какую же красотищу создали. А теперь вот новый, ещё более интересный, так хочется попробовать. Знаю по собственному опыту конкурсы очень стимулируют к поиску новых решений. Желаю всем удачи и творческого роста!

nota17

Лариса, я уже думала о тумане. Хотела сделать сандвич: вышивка - органза - вышивка, и так раза 2-3. учитывая то, что задние (нижние) слои вышивки всегда можно сделать плоскими, так можно добиться эффекта тумана. пока - в сомнениях.

Интересно, раз такая мысль пришла не одной мне, это что-то значит. Я ещё весной попробовала так вышить, низ креп сатин, блестящей стороной наверх, верх органза. Была удивлена, что на органзе легко вышивать, и, если вдруг приходится распарывать, не остаются дырки. Сложность- спрятать все протяжки на органзе.Поэтому мне очень хотелось бы посмотреть на дипломную работу девочки по Лариной сирени. Фото не очень удачное, т.к. работу пока не оформила, но сам результат мне понравился. Подумала попробовать что-то сделать подобное, когда смотрела подборку для вышивки на конкурс .
на фотохостинг →

Леночка, присоединяйся! 🤗 Роза получилась интересной, я бы и цветок какой-то в туман увела, но идея интересная и не подумала бы, что на органзе можно вышивать. 😊

Инна, я на органзе подушку салатовую делала с веночком. весьма и весьма понравилось!
Кстати, пролетом, прямо на перекрестке (просто встреча на Эльбе) ровно на полсекунды виделась с Татуней)))) Вся такая душистая, цветущая, порхающая)))) Очень мне погравилось ее сегодняшнее настроение! Всем от нее - привет, поздравления с Рождеством и наилучшие пожелания!
Инна, СПАСИБО за привет!!!!!! Мне такого еще не передавали)))

Да, вот Наташ, пособие по изучению английского...для рукодельниц. 😂 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания