Вышивка лентами - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Добрый вечер девченки! С новоселием нас! 😃

Пралеска, наперстянки- супер, ювелирная робота, очень интересно что там рядышком вышито, с нетерпением жду продолжения.
Мари и Эля спасибо за подборку, есть очень интересные варианты.
Мерилин,такая миленькая и хорошенькая корзинка .

Вот прикупили детишкам зверька! рекомендую, не воняет не линяет ест мало и с рук, не прихотлив в уходе, любит чтоб его чесали за ушком, правда ночью немножко шумит, но мы его на кухню переселяем, одним словом прелесть!
на фотохостинг →
А вот чего навояла недавно:
на фотохостинг → "Розовое дерево"

Девочки,всем огромный привет!
Похвастаться пока нечем, но ОЧЕНЬ рада видеть всех вас и ваши
замечательные работы 😘 💟

Nadyunshik, розовое дерево - отпад!!! Смотрится очень эффектно! Цвета подобраны безукоризненно. Не смотря на то, что эта цветовая гамма "не моя" работа выглядит просто бесподобно! Очень хочется "вырастить" такое дерево, но со временем сейчас напряг...
А что служит основой? На чем розочки держаться?

Вот прикупили детишкам зверька

А кто это? 😏

Здравствуйте ,девочки.
МэРиЛиН корзиночка с цветочками очень красивая, анютки просто прелесть.Анюткины глазки были первыли когда я училась вышивать ленточками,это было год назад.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу показать еще две картинки, эти сделаны недавно
маки 15 х 16, букет 26 х 37, ленты атласные, основа габардин.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, девушки, особенный привет Приморочкам - Лена Hayeng, Valenssia, Линна

Недавно я зашла в книжный магазин и наткнулась там на книгу Эриксон, полистала и ахнула - неужели можно такое сваять!
Это при том, что я вяжу уже с детства, лет, наверное, двадцать, шью сама, через вышивку крестиком и гладью прошла...
Решила попробовать. Купила принадлежности, нашла в Тырнете схемы описания простых стежков, зашла на Владивостокский форум Vladmama, почитала тему Вышивка лентами, оттуда забрела к вам, и стырила идею для своей первой пробной вышивки... да простит меня Светлана, как сейчас вижу, ромашки оказались ее 😃
Вот какая получилась у меня первая работа
на фотохостинг →

Решила продолжить, купила книгу Вышивка от А до Я, и оттуда уже стала вышивать Эриксонские нарциссы, тренируя разные виды стежков. Работу уже почти закончила, скоро покажу
Тем временем зашла сюда, на осинку, и прочитала все 167 страниц первой темы, 78 страниц второй
Одновременно вышивая нарциссы и впитывая разные тонкости и секреты - про покраску лент, фона, всматривалась в стежки... видела, как растет мастерство многих из вас, ахала от удивления, видя конкурсные работы... Похоже заболела я этой вышивкой. Взяла себе идейки для следующих работ, хочу поучаствовать в новогоднем конкурсе, уже есть идея.
И надеюсь и дальше учиться у вас мастерству и расти, хочется научиться еще многому

Nadyunshik

Вот прикупили детишкам зверька!
на фотохостинг →

Хороша шиншилка! Только аккуратно выпускайте его. Мне приятель рассказывал, как они такого по кравтире всей семьей ловят. пока в клетке, там тихоня, а как выпустят, так перегвигается с бешенной скоростью!

Пралеска, симпатичная наперстянка! А я обычно вышивать начинаю с ленточек. И как правило с цветочков. А уже потом уже ниточками. При чем, совершенно без разницы с какого места. 😃

Всем привет! 🎈
МэРиЛиН,коризоночка с цветами беподобна!Умничка!
Nadyunshik ,чудесное деревце получилось!
Линна,красивые работы,очень понравились маки!
Настя Соколова,молодчина,очень рада буду если вы примите участие в новогоднем конкурсе!И конечно с нетерпением буду ждать работ от наших девочек!
Вот ссылочки на новогоднюю тему. Море идей! 🎄
Новогодние картинки
еще
и еще
ангелочки

neserchay, Ваша правда, поначалу бегал медленно и осторожно, а когда изучил местность носится как угорелый, залазит в такие маленькие щелочки!, но мы нашли способ выманивать- очень любит печеные яблоки, как учует запах вылезает быстренько.

Needle, спасибо, 😃 наделала гдето около 50 розочек, потом пришивала их на ткань( я взяла атлас , но его нигде не видно можно брать любую) по кругу, в конце стянула ниткой и получился шарик, потом шарик запопнила ватой надела на деревянную палочку и в вазочку, вазу можно напихать что угодно у меня от ремонта осталась шпаклевка. Розы крученные из атласной ткани.

Всем "гранд мерси" 💋 , за отзывы, приятно 😃 что понравилось и полезно 😃

Я вот тут хочу немного про новогодний конкурс подкорректировать правила..
Алика(как куратор), и все-все-все - - давайте все-таки , что-бы небыло разночтений в дальнейшем и казусов, тему "Новая лента" отдадим полностью новичкам - народ прибывает, что очень радует, и возможно захотят поучавствовать 😃
А в правилах, в строке внесем небольшие изменения 🙃

*Alika* -прекрасная подборка 🎈

Настя Соколова - очень даже симпотичные ромашки у вас вышли - ждем продолжения!!! Да, учится лучше по готовым работам - это мое уже устоявшееся мнение - так больше толка будет и меньше ошибок!

Линна - интересные работы, понравились корзинки, маки, анютки(они не могут не нравится 😃 ) и заинтересовала последняя работа(очень) - только на мой взгляд немного недоработана компазиция(без обид, ладно), как отдельные элементы в работе очень хорошо вышиты цветы, - аллая циния - просто бесподобна, хороша желтая лилия, сереневые соцветия тоже очень интересны и приковывают взгляд, я даже не узнаю что за они, роза в этом букете, на мой взгляд лишняя(я вместо нее добавила бы еще пару циний и полураскрывшуюся лилию)

Nadyunshik - очень классное дерево у вас получилось ))) Такое можно на новый год, на подарок сделать 😃 - хорошенькая шиншилка 😃

Девочки, дорогие мои, не поверите, но открывая эту часть "Вышивки лентами", сердце от счастья начинает биться со страшной силой, эмоции переполняют и кажется, что я вернулась в март этого года, тогда когда и узнала этот форум, как прекраснейшее место с огромным количеством прекрасных работ, замечательных идей и дельных советов!!!
Как здорово началась новая глава нашей жизни на Осинке! Я надеюсь, что с таким солнечным настроением и морем новых работ и интересных картинок, дело пойдет и дальше. Посмотрите, всего две странички, а уже 8 работ, столько картинок, один мастер-класс, 4 ссылочки от Альбины, и самое главное, давно "пропавшие" Эля и Мари555 и "вновь прибывшая" Настя Соколова.
Настя, мы всегда рады новым людям, которые приходят к нам с замечательными работы и хорошим настроением! А мне тем более приятно, что мою работу с ромашками тебе захотелось повторить. У тебя даже лучше получилось! Молодчина! Мне вообще нравится вышивка на темном фоне, хотя я сама на это решаюсь редко.

Еще хочется отметить интересные работы Линны. Как вырос уровень
мастерства за год. И первые работы хороши, но последняя мне особенно в душу запала.

Nadyunshik, я тоже в восторге от вашего розового дерева! Спасибо за описание его изготовления. Обязательно сделаю похожее! Обещаю в ближайшем будущем показать результат.

Очень хочу поддержать *Алику*, которая писала: "Настя Соколова,молодчина,очень рада буду если вы примите участие в новогоднем конкурсе!И конечно с нетерпением буду ждать работ от наших девочек!"

Девочки, давайте порадуем "Осинку" небывалым количеством новогодних работ, я думаю, что они многим, кто увидет их, поднимут настроение, порадуют форумчан перед таким замечательным праздником - Новым годом! Время еще есть! Берите в руки ленты и иголку, и ВПЕРЕД!!!

Настя Соколова, очень рада , что на форуме появилась еще одна землячка ,добро пожаловать.
Пралеска, к критике и тем более к советам отношусь нормально.Последнюю картинку я вышивала с вот этого журнала
на фотохостинг →

Привет всем Осинкам!!!! Как хорошо что у нас появляются новенькие,все больше создаются в мире красоты!!!!!
Алика,спасибо за огромное количество новогодних картинок,я их еще долго рассматривать буду 😃 😃 😃 .

Да, девочки, сколько красивых работ! Хорошее начало для новой темы!
Спасибо за ссылочки, много чего нахомячила, особенно понравились ангелочки!
Недавно купила книгу Эриксон, апотом нашла в нете откуда можно ее скачать причем бесплатно! Но впринципе не сильно жалею что поспешила, книгу расматривать мне больше нравится...

Осиночки, привет
Настя, надеюсь, Вам здесь понравится. Привет землякам! Картины на уровне.
Пралеска, наперстянка очень хороша и мне как раз вовремя. Благодарствую! Очень нужна.
Надюшик, деревце, что надо.
Девочки, я конечно не сижу сложа руки совсем. закачаю фото, покажу Сделала две небольшие шкатулочки, которые отнимают время как хорошая картина.
желаю хорошего творческого настроения и душевного подъема! Пусть буде на форуме побольше таких интересных работ и хороших МК.
Всем творческих успехов, Валенсия


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания