Вышивка лентами - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Всем привет! Вот еще одна работа - дневник для записей в винтажном стиле. Использованы шелковые ленты, фабричные и самостоятельно окрашенные, мулине, бисер, кружево. Стежки: ленточный, французский узелок, стебельчатый с обвивкой, мушка, тамбурный, роза-паутинка, роза из скрученной ленты, бант.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, Флорка, если не программу, то хоть название! Интересно. 😃 А то солнца можно и не дождаться - час дня, а я с включенным светом при двух окнах в комнате сижу. Бр-р-р! Погода так и шепчет... Хм... Извините! 😃
kseniya, подушку под стекло! Однозначно. Или положице в креслице, а на ручки привяжите веревочку и скажите, что это - музей, не садиться! 😃
Инна, точно, как я сразу не поняла!!! Именно тот случай - с божьей помощью! 😃
кися-мурыся, красивый альбом. Такой фантазийный цветок - розовая астра или астра с розовыми бутонами. 😃 Интересно получилось! Единственно, меня немного смущает розовый цвет в верхнем левом углу. Вроде мелкие розочки, а отвлекают внимание от большого цветка. Но это моё видение, я знатный пурист... 😃 Кружево хорошо вписалось, именно винтажный альбом! 😃

| вышивка лентами

Девчата, открыла альбом. можете посмотреть картинки увеличенные. Я ранее, в предыдущем посте внизу написала, что не обязательно по одной картинке вышивать, а можно просто составить по этим сюжетам свой букет. И самое главное, отдавая дань народной росписи, пусть это будет "Современная народная роспись" такая ,как ее себе представляет сегодня каждый участник форума, где бы он не жил. Ничего не стоит на месте и живет только в развитии..
Допустимы и фантазийные цветы на любом фоне и буйство цвета. Пусть это будет яркая феерия, как и предстоящий Новогодний праздник. Добавляйте любимые сюжеты!
Кися-мурыся, это хорошо, что находите применение вышивки в быту. Понравилась вышивка, но вот со стилями Вы явно перестарались. Неплохо было бы соединить вышивку на светлом фоне бордовой тесьмой в тон основной обложке и никаких больше тесемочек сверху и вышивки в углу наверху.. Только вышитый корешок, и окантованная бордовой тесьмой вышивка сверху. Ну, это мое мнение, здесь явно было желание побольше повышивать. У меня самой такое бывает, не могу остановиться, когда еще так много места для вышивки есть.

Innetta

Флорка, а можно эту программу скинуть, ? Мне тоже интересно!

Tatuna

Да, Флорка, если не программу, то хоть название! Интересно. 😃 А то солнца можно и не дождаться - час дня, а я с включенным светом при двух окнах в комнате сижу.

Девочки, программа для создания видео - это программа Windows Movie Maker.
Если у вас Windows XP, то она туда уже встроена. Нажмите «Пуск»- «Программы» и её найдёте. Там всё понятно, даже инструкция есть.
Если у вас Windows 7, то её нужно скачать. Можно вот по этой ссылке http://www.goldsoftware.ru/windows-movie-maker

Tatuna, я не поняла, ты про видеопрограмму спрашиваешь, или про корректировку фото? Если фото, то посмотри мои предыдущие посты. Я поставила к ним теги «корректировка» и «фото»

Натуся! как же я про нее не знала! это ж из моих путешествий можно кины делать! сейчас посмотрела, а она у меня есть))))

некоторые работы конкурса меня просто повергли!!! я никогда не видела подобной красоты! обязательно буду следить за конкурсами)

ПеРина

некоторые работы конкурса меня просто повергли!!! я никогда не видела подобной красоты! обязательно буду следить за конкурсами)

Напишите нам побольше об этом, пож-та, что конкретно , почему? Очень интересно узнать?
Флорка, спасибо.

кися-мурыся очень красивая вещица!! Мне очень нравится когда вышивка применяется в быту, очень интересно!!! Может в низу ещё листиков добавить или дорисовать контуром.

| вышивка лентами

Подробное описание этапов работы на конкурс можно посмотреть в моем блоге

Innetta
ПеРина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Напишите нам побольше об этом, пож-та, что конкретно , почему? Очень интересно узнать?
Флорка, спасибо.

Просим подробнее 😃Мы это любим.А я -особенно ⛱

Ларра, блог в Моем мире? Не пускает, хочет, чтобы я тоже зарегистрировалась... 🙁
Флорка, спасибо! Я спешила, как-то про всё в кучу спросила. 😃 Но интересно и то, и то. 😃

Лариса, очень интересная информация по выполнению лилий. Лилия и в самом деле поражает своим натуральным видом. твоя тщательная и кропотливая проработка деталей поражает еще и изобретательностью, это я уже про вспомогательные средства. Пропилен! Ну до этого тоже надо додуматься или какая - то предыдущая практика подсказала ? Ну а георгин абсолютно живой! Совершенно неординарное изделие! И еще, стихи очень понравились!
Девочки, в силу абсолютного отсутствия времени не могу сразу описать свое впечатление от всех конкурсных работ. А впечатлений предостаточно! Голосовать было невероятно сложно ( вспоминаю Tatuna). Свои впечатления о ваших работах описываю и на Галерее , и здесь по - немногу.
Не знаю, получится - ли участвовать в конкурсе, но образец присмотрела.
А еще у меня появилась интересная ученица - американка Линда. Но для ленточек , по - моему , языковой барьер не преграда. Я своим первым уроком с ней довольна, тем более, что и результат неплохой.

Я тоже, я тоже хочу посмотреть МК! 😃 Лариса, а только в Моём мире эта информация? Я не принадлежу к избранным...
Валя, как интересно! А как вы с этой американкой общаетесь? Очно или через скайп? Она совсем-совсем начинающая или уже есть опыт? И что за урок был? Интере-е-есно! 😃

Девочки, я буквально на минутку. Глаза слипаются, охота спать. Но не смогла лечь, не скинув вам ссылку на Ленин фильм....Вальс цветов из лент! Ловите!
Потратили на него 5 часов с девяти часов вечера, но надеюсь, что это время потрачено с толком! От Лены всем привет! А полуночникам - спокойной ночи от нас двоих (мы с дочкой до сих пор не спим)!

на фотохостинг →

Девочки, спасибо всем за отзывы. Критические замечания приму к сведению. За них отдельное спасибо 😃 . Нравится мне обычные вещи вышивкой украшать. Есть в этом какое-то волшебство 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания