Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

MamaRa1706, Дек 24, 2019

MamaRa1706, Таня, у тебя и ручки, и сердце золотые. Не могу с телефона дать ссылку на интервью, я все еще без компа и это печалька, но, девочки, сходите в блог, почитайте, не пожалеете, еще и на фото заново полюбуетесь. Таня, ты еще и красотка!!!
Уточняю, блог Осинки!!!
Всем здоровья и добра. А меня старшенькая подставила, оставила без фото себя в платье в полный рост, ррр! Ладно, шедевра все равно не получилось.

MamaRa1706 , Таня, поздравляю. Замечательное интервью. https://club.osinka.ru/topic-207506?p=21553366#21553366

Дракошка76, Наташа,спасибо! 😳 Вот,решилась из кустов вылезти))Заодно обнаружилось,что у меня все фото или застольные или "огородно-природные" 😈 Муж и старший сын категорически отказались показываться даже со спины)
А бальное платье очень хочется посмотреть,может дома сфоткаешь?

Fotiny, Дек 29, 2019

Fotiny, Таня,спасибо!

MamaRa1706, Дек 29, 2019

MamaRa1706, точно не сегодня. Только что обнаружили огромные черные пятна на подоле, не уберегли от потоптания 🙄 закинула в стирку
Сейчас еще раз посмотрю, вдруг найдется фото, которое можно выставить...

Ну, хотя бы так

Дракошка76,Наташа,хорошее платье получилось! Образ такой девичий,настоящая барышня из Смольного-ничего лишнего(в этом возрасте главное украшение-юность).Эх,а братик мой старший был когда-то курсантом-суворовцем))

MamaRa1706, Дек 29, 2019

MamaRa1706, поддержу. Тоже увидела юную милую барышню. Ничего лишнего. Супер, Наташа.

спасибо, девочки, я, честно, очень старалась (но до поставленной себе планки не дотянула, зато приобрела новый опыт 😏 )

Всем добрый вечер и с наступающим! 🎄 💝
Блесну сегодня оригинальностью и покажу... а вот и не новогоднее. Школьное покажу. Ну а что - самое время 😈

3 кофточки Полинке. Все из кулирки с лайкрой с разной степенью украшательств.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перешила блузку, которая нам досталась по наследству, потому как спустя полтора месяца ребенок вытянулся и предыдущая парадная блузка оказалась коротка 🙄 Блузка прозрачная, поэтому под нее сшила бельевой топ из шифона. Шифон в молочный оттенок, но в жизни под блузкой разницы цветов не видно.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Весь мозг мне вынесли - нужны в школу лифчики 😃 Сшила. Два из кулирки, один из микрофибры и эластичной сетки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и мой долгострой. Платье из джерси и хлопка. Начала в сентябре, закончила недавно 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вроде из школьного все. Юбку плиссированную так и не дошила, осталось низ обработать, тоже с сентября висит 😃

А нет, еще платье в художественную школу а-ля "вместо халата", чтобы мазюкать можно было. Материалу сто лет в обед.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот теперь все 😊 . Новогоднее принесу в мае 😈
С Новым годом всех!

на фотохостинг →

Spy, Дек 30, 2019

Spy, Наташа, ты школьное все-таки шьешь, а я и вовсе на каникулы оставила 😃 Обновки шикарные, и Поля красавица, уже почти взрослая 😃
Но кое-что новогоднее у меня имеется 😈 Подарочные гномы - заразили меня в теме шьющих для себя 😈 И зайцы, один ускакал без фотки, но он такой же. И должна я еще двоих сделать:

Надин наряд на школьный праздник, ткань с глиттером выбирала сама. Новый год у нас наступил раньше из-за этой юбки - вся квартира блестела 😊 В жизни ярче переливается всеми цветами. Надя после выступления новогоднего, красила Настя - по полной программе 😃 Школьный праздник был на следующее утро, если б не сфотали, то потом могли и не собраться.

Еще сшилась вчера Юбка для Насти, тоже вся в блестящем глиттере, но фоток на модели пока нет, жду. Снова все в блестках 🙄
И долги покажу, видно, лучше уже не сфотаю. Осенняя куртка Наде, мембрана, альп 100, вельбоа на подкладку. На капюшон не хватило, но я и не особо его хотела, не пользуется практически. Куртку успели поносить этой долгой осенью, хоть и шила я ее очень не спеша - с весны 😳 Шапка в комплект, ну почти что, пряжу заказчица сама выбирала. Продавалась такая - моточек пряжи и помпон из нее, типа набор на шапку. То ли я так вяжу, то ли забыли указать, что шапка должна быть на младенца 😃 , пришлось белой пряжи добавлять. Ну и быстроутепление - снуд флисовый, хорошо так прижился.

А еще мы в начале ноября отметили мой июльский ДР, а что делать - это уже традиция 😈 И Наташа сфотала мой свитерок, который давно ношу, но фоток не было:

Наташа, ты меня прямо выманила из кустов, спасибо! А то я б еще долго собирала свой отчет 😃

девочки, с наступающим!
спасибо за хвастики (и за похвалу тож, прияяятно), красота!
особенно глянулись лифчики - высший пилотаж аккуратности, практичности и красоты! ⁉ респект! и серенький волчок! 😈 Полинушке мой привет - барышня, вся в маму!
Оксаночка, ну, так нечестно, раскрой секрет своим-то - как с годами выглядеть все моложе и моложе! и гномы, и собакены и все остальное хороши, но ты лучше всего!

Дракошка76

Оксаночка, ну, так нечестно, раскрой секрет своим-то - как с годами выглядеть все моложе и моложе! и гномы, и собакены и все остальное хороши, но ты лучше всего!

Вот я тоже интересуюсь!
И требую секрета 😃
С каждым выходом все красивее и моложе)

Девочки!
Поздравляю всех с наступающим и наступившим Новым годом!
Желаю исполнения самых сокровенных и сумасбродных деланий, крепкого здоровья и надежного тыла!

Девочки, дорогие, с Новым Годом! Пусть он принесет всем нам удачу!

Наташик, Лена, какие секреты, я не при чем, это Наташин волшебный фотик 😃 😃 😃

Всем привет! С Новым годом!
Мы едем в поезде на Север, а я пока надеюсь отчитаться о своих скромных результатах.
1. Самое главное и приятное — костюм «октябрь» для новогоднего утренника, он из братьев-месяцев. Не очень удачная сама форма накидки, но в целом всё хорошо . Ткань подкладочная, был всего 1 м, и сделать крой солнце с убранным сегментом не получилось.
Воротник из фетра сложенного вдвое, мотивы вырезаны из футера с начёсом, листья готовый декор. Берет из кулирки с лайкрой.

2. Трусики, по выкройке от мамыЮси, хочется мне пошире на ягодицах для кулирки хб, а для ластика и кулирки с лайкрой хорошо. Полосатые перерисовывала с покупных и изменяла. Планирую ещё трусиков пошить, люблю когда их много. Ещё с купальника перерисовала, хочу посмотреть, что получится.

3. Майка из ластика с изисью выкройка размер 86

4. Домашние брюки по выкройке пижамных из шотландки

5. Утеплила готовые «верхние брюки» из нейлоновой мембраны из декатлона, утепляла стежкой на подкладочной с шелтером 100, без фото. Что интересно, машина никак не хотела шить эту мембрану, и получилось прошить нормально цепным стежком (а покупные там где порола им и было прошито). Так что можно взять на заметку!
6. Запасная футболка на физкультуру из сто лет лежащей кулирки с лайкрой, видимо вискозной.

Было что-то ещё типа ремонта или переделок, не помню.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания